Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совсем перестал кушать :-(

Четвертый день работаю. Кирюша почти совсем перестал есть прикорм. Утром со мной - две чайные ложки творога, в обед с няней - два печенья, сок и 50 г овощей, вечером со мной - 3 чайные ложки фруктов и 4 ложечки каши. Все. Остальное - сися.

Если бы я не работала, то не волновалась бы - пройдет само, сися рядом. Но... может, он очень переживает (остается с чужой тетей в чужом доме, мамы нет 6-7 часов) и таким образом показывает свои переживания? И нормально ли так питаться???

Чувство вины ужасно :-( Может, зря я вышла на работу?
22.03.2001 10:51:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, к сожалению. Не очень это хорошо, что не няня к нему, а он к няне. И то, что сразу 6-7 часов - тоже не очень хорошо, но ведь вы - хорошая мама, просто так Кирюшу бы не оставили. Вы ему объясняйте, уходя, для чего вы это делаете, он ведь все понимает, выслушает и спокойнее станет. Данюше 3,5 мес, я его с няней оставляю у себя дома на 2-3 часа одного, он тоже обижается, и я ему объясняю, что маме нужно работать, что он вырастет и тоже работать будет и т.д., или что маме нужно идти на тренировку. стать самой красивой, чтоб он мамой гордился. а когда он подрастет - я его с собой брать буду. Когда-то он с этим все равно столкнется. 22.03.2001 14:19:27, oh3harriette
Я вас не осуждаю. Каждый волен решать свою судьбу по-своему. Если у вас проблемы в материальном плане, то все понятно. А так чего вам дома не сидится? Няня ведь не даст того, что можете дать вы. Лично я считаю, что он переживает. Все время был с мамой, а сейчас с чужой тетей да и еще в чужой квартире. Дети у нас ровестники. Я просто смотрю по своей. Моя бы наверно вообще ничего не стала бы есть и все время плакала. Я бы даже из-за материальных соображениях сейчас не вышла бы на работу. На мой взгляд слишком рано. Хотя свекровь-пенсионерка готова взять Маряшу. 22.03.2001 13:15:28, АняС.
На работу выйти пришлось. Увы. Хотела до сентября не дергаться.

Кстати, у няни он отлично себя чувствует, совсем не плачет, наоборот, прихожу - он веселый и довольный жизнью. Из 6 часов 3 часа минимум он спи (я так специально подгадала). Так что без меня он 3 часа в день.

Только вот не кушает - ни дома, ни у няни. Только что ей звонила - говорит, сидит за столом, хохочет, но рукой прикрывает рот, чтобы ему ложку в него не сунули :-(
22.03.2001 13:39:43, Катерина Кузовкина
Во1х, может это зубы?
Во2х, не кормите вообще, оставьте в досягаемости кусочки чего погрызть или пососать, пусть сам потянется, попросит. За несколько дней даже похудеть не успеет, тем более, что сися-то есть. Мой тоже безо всякой няни иногда отказывается. В 10 месяцев просидели на одном молоке 2 недели и ничего, теперь опять все ест, но не с ложки, а сам!

а чувство вины гнать в шею Или делать и не жалеть или не делать и не жалеть, подругому нельзя!
22.03.2001 18:56:27, Djusha
Согласна двумя руками с последней фразой!!! 22.03.2001 21:16:31, mara
А почему он в чужом доме? Вы Кирюшу каждый день отдаете няне, а потом забираете? Если да, то у ребенка просто стресс в квадрате и я его очень хорошо понимаю. Я бы тоже есть не стала. А к няне он еще не привык или давно ее знает? Все равно, чужой дом это неправильно. Пусть няня - чужой человек, но хоть обстановка должна быть привычной. Пусть она к вам приезжает, если это возможно.А если нет - можно по менять няню. ИМХО. 22.03.2001 12:30:14, Ромашка
Ох, вот я самое главное прохлопала! На работе, голова наполовину не тем занята.
Катерин, чего ж ребенка то из дома "выгоняешь"? Почему няня домой не ходит? По-моему, эт ненормально. Я б тож есть не стала. МДА,,,
22.03.2001 12:34:28, Татьяна
Это долгая и грустная история :-( Моя мама сидит дома с Дашей и а) не может и не хочет сидеть с Кирюшей и б) против того, чтобы няня приходила к нам :-( Это вкратце... 22.03.2001 12:47:47, Катерина Кузовкина
Ни фига себе!!! извините, я в шоке.
Но ведь можно няню для двух детей взять, тем более, что как я понимаю, Даша в школу ходит, и не целый день дома. Или мама с Вами живет? Тады ой...
22.03.2001 13:06:49, Ромашка
Увы, я не могу описать ситуацию настолько полно, чтобы она стала понятной. А мне очень бы не хотелось, чтобы поведение моей мамы кого-то шокировало. Мама уволилась с работы ради Даши, когда мы с мужем были студентами и не работали, чтобы я могла сделать карьеру. Уволилась она еще в предпенсионном возрасте. Если бы не моя мама, то Даши бы вообще не было. Если бы не мама, то я не стала бы тем, кем я являюсь сейчас.

Но увы, каждый человек имеет право на своих тараканов в голове :-( Мне бы тоже не понравилось, если бы в моем доме хозяйничала чужая тетя, сидящая с моим внуком. А сидеть с двумя мама не может - Дашу надо водить по кружкам, встречать-провожать в школу... А живем мы действительно с мамой.
22.03.2001 13:44:37, Катерина Кузовкина
Катя, ищите компромисы! Если есть возможность быть рядом с сестрой - это почти половина мамы! придумайте что угодно, но не разлучайте малыша с квартирой, бабушкой и сестрой! по-моему! 22.03.2001 19:00:31, Djusha
Катерин, я полностью поддерживаю Ромашку. Имхо: у мамы личность сформировавшаяся, "не могу потому что не могу" - это слишком по-детски. Тебе НИКАК не удастся договориться с ребенком (он еще слишком мал!), ты НИКАК не можешь ему объяснить, почему ты его уносишь из дома. Тем более при этом бабушка и сестричка дома остаются. Мда, я б тоже есть перестала.
А вот маме это все объяснить реально, договориться, в конце концов. ОНА ДОЛЖНА ПОНЯТЬ!
22.03.2001 14:44:32, Татьяна
Но получается, что ради ее комфорта Вы жертвуете душевным комфортом ребенка. Как на нем скажутся постоянные дерганья из своего дома в дом няни и обратно? Я не смогла бы так...
Кстати, моя мама работала няней в семье, где бабушка отказывалась сидеть с ребенком. И они вместе тусовались в одной квартире. Просто надо определить полномочия няни, на которые бабушка не будет посягать (кстати, что значит "хозяйничать"?).
Я именно так и собираюсь сделать, т.к. бабушка будет сильно уставать с Ником одна, а няням я не доверяю в общем (начиталась тут ужасов всяких). Бабушка будет няню контролировать, а ребенок сможет и с родным человеком пообщаться.
22.03.2001 14:06:26, Ромашка
Катерин, а не кажется ли тебе, что он чувствует ТВОИ переживания, и поэтому...? Я, когда работать начинала, тож - чувство вины, а потом (как подустала на работе-то) отпустило. Да и дите растет. И потом - ведь он же ест! Ну пройдет, я думаю. Как проголодается, так и пройдет. 22.03.2001 12:28:09, Татьяна
Julia
Мне кажется не стоит переживать! Важи переживания передаются и малышу.

Конечно от страдает от разлуки с мамой. Но плохой аппетит может быть и по другим причинам: зубки режутся, весенний авитаминоз, что-то болит, ...
22.03.2001 11:18:35, Julia
Инна
Кать , не пили себя. Всё равно когда-то это должно было произойти. Всё наладится!
Правда у меня самой тоже чувство вины постоянное, хотя малышка с моей мамой, а не с чужой тётей...
слабое вышло утешение....
22.03.2001 11:14:52, Инна
юля
Да, у него сейчас период адаптации. Два стресса сразу - и мама не все время рядом, и место незнакомое. А почему не дома? Там все-таки привычнее. У нас к няне дочка привыкала почти месяц, но я знаю, у Вас нет такой возможности. И взрослый будет чувствовать себя дискомфортно, если его переместить в другое окружение, а ребенок тем более. Я думаю, если он будет находится дома, ему будет легче. 22.03.2001 11:14:34, юля
Mag
Катерина! Чувство вины - это совсем не то чувство, которое должно существовать между мамой и малышом. Возможно, что он не ест действительно из-за некоторого нарушения статуса кво. И именно поэтому ему нужна мамина сися, чтобы доказать маме необходимость с его точки зрения ее присутствия рядом с ним. А как долго вы привыкали к няне?
И еще. Мой Юрка тоже периодически отказывается есть нормальную еду, но у нас это совершенно точно связано с прорезыванием зубов. Он может отказываться от такой пищи в течении 1-2 недель, а потом снова все ок. А зубы появляются спустя неделю-другую. Сколько их у вас, кстати?
22.03.2001 11:09:54, Mag
К няне мы не привыкали. В субботу мне позвонили, а в понедельник я вышла на работу (топик ниже) :-(

А зубов у нас 8! :-)
22.03.2001 12:51:54, Катерина Кузовкина
Привет ровеснику:о) Катя, вы так не волнуйтесь. Может ваша работа, мама, няня и т.д и есть основная причина, что Кирюша не ест, но раз он себя хорошо чувствует, то это ничего? У него должна быть любимая еда, так пусть няня ему ее каждый час предлагает. Ничего что это может быть не очень полезная вещь (для моей это бананы, яблоки или йогурт), но главное разыграть аппетит в новом доме.
Главное, не переживайте, он скоро проголодается и все станет кушать :О).
22.03.2001 17:14:36, Яна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!