Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну что со мной? Вроде бы Настя ребенок о

Ну что со мной? Вроде бы Настя ребенок очень даже желанный, и беременность я всю радовалась, дни считала, а вот родила и иногда такое настроение… Вот утром все на работу расходятся, а мы одни остаемся до 6 вечера, так хоть волком вой… Позвоню на свою работу, послушаю, как они там, так жалко за всем этим становится… Но боюсь, что я уже не вернусь туда, придется новую работу искать, а это может затянуться. Дома я уже просто не выдерживаю…Так хочется с людьми пообщаться… Иногда мне кажется, что я в тюрьме...Может я просто не готова была ребенка иметь? Может это все эгоизм мой, я привыкла для себя жить а теперь вот ответственности испугалась? Я первые месяцы думала, что это просто после родов, пройдет, но вот уже скоро пять месяцев, что это такой психоз затяжной, что ли? Неужели только я такая мать ужасная, или еще с кем так было?
22.03.2001 10:41:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радость
у меня ощущение, что я в тюрьме, появляется, если я дольше 2 недель никуда не выезжаю. Пеной начинаю исходить, такое ощущение, что жизнь проходит мимо. Вот. Так что мотаемся с мелким по гостям, лекциям, ресторанам и мне как-то не понятны все эти "а вдруг инфекция! в метро - с малышом - да вы что, ужас!" и проч. Это все если бы да кабы. А буйнопомешанная мама - факт. 22.03.2001 21:40:02, Радость
Леся, советую дожаться весны, а там посмотреть. ведь, когда тепло, то с малыщкой можно гулять на улице побольше, да и в гости уже можно будет разъезжать... 22.03.2001 17:54:43, Капелька
у меня в точности.... :( "У женщины находящейся дома по уходу за ребенком на много больше вероятность стресса и тп, чем у работающей" - это я тут прочитала в статье одной. Соглас на на все 200 процентов... Что делать не знаю совсем... все бесит и раздражает уже... Ребенок, правда, нет. И то хорошо. 22.03.2001 17:10:38, mara
Absolutno normalno. V Shtatah est" termin - post-partum depression. Vse proidet samo soboi, no delai obyazatelno usiliya ostavlyat" rebenka s kem-to inogda i vybiratsya iz domu v gosti, v teatr, restoran, i t.d. KOnechno inache vzvoesh. Mne eshe pomogaet sledit" za soboi - aerobika, strizhki, cosmetika, i t.d. Chuvstvuesh" sebya krasivoi i nastroenie luchshe. A eshe- ne zatziklivaisya na sobstvennoi vine, eto vse erunda, i rasskazyvai vse muzhu chtoby on byl v kurse chto s toboi proishodit. Vse u tebya budet otlichno! 22.03.2001 16:56:15, Buka
Это нормально. Вообще, все это проблемы гормонального характера, могут быть до года после родов. Я тоже сейчас стала выбираться из дома, а раньше чувствовала себя иногда как в тюрьме. А теперь все наладилось, и домой бегу с радостью, и из дома ухожу спокойно. 22.03.2001 14:21:33, oh3harriette
Как не странно у меня такое было до пяти месяцев. Я думала или повешусь от одиночества (хотя дочура всегда была рядом) или чокнусь. Почти прошло сейчас. Но только потому, что дочурка повзрослела. С ней можно общаться уже как со взрослой. Она многое понимает, даже некоторые фразы. Поэтому я уже не чувствую себя одинокой. С нетерпением жду лета, когда будем в компании с такими же возиться в песке. Нам сейчас 10,5. А пока кроме вылазок с мужем или подругами без дитя ничего не могу посоветовать. Я тоже до 28 жила только для себя. И поначалу мне, как закоренелой эгоистке, было трудно отказывать себе во многом. 22.03.2001 13:31:32, АняС.
Вот и я жду пока повзрослеет. А вообще мы и так стараемся всюду ходить, только на отро после этого еще тяжелее. Хорошего понемножку, что ли? 23.03.2001 12:07:33, less
У меня было наоборот. Пока беременная была, хотела на работу очень. А когда вышла на работу жуть как хочется к масику. НО!!!! У меня дома все мне помогают. А если находится 24 часа в сутки только с ребенком, то это очень-очень тяжело. Хотя мне и проще, все же я вас понимаю. 22.03.2001 13:05:41, Nika
Less, у меня зачастую бывает то же самое. Только мы вдвоем с зайцем кукуем не только до шести, но и подольше, а когда папа в командировку уезжает - вообще песня! (Живем с мужем вдвоем, без бабушек и пр.) Совсем замечательно, если и по выходным папе надо на работу! Но я стараюсь подруг почаще приглашать, звоню всем, кому могу. Тяжко, очень тяжко без "щедрости душевного общения"! А поход в магазин теперь превращается просто в праздник, я крашусь, одеваюсь, как раньше на свидание:)
Ну вот зайцу уже девятый пошел, сейчас подыскиваю няню, чтоб хотя бы спортом заняться пару дней в неделю. Утешаю себя тем, что через несколько лет, когда повзрослевшие дети начнут бегать по своим делам и отмахиваться от маминых поцелуев, мы будем с тоской вспоминать нынешнее "затворничество".
22.03.2001 13:02:12, Marmyshka
Не переживай! Может тебе надо просто выбираться с мужем , почаще,куда-нибудь?(Если есть кому посидеть с дитём).А если нет , то с подругами сходи , освежись.Всё пройдёт и печаль, и радость.Всё уйдет ,как расстает снег.Всё пройдёт , только верить надо....Не унывай.*-)))) 22.03.2001 12:43:03, Куконя
Не переживайте, такое бывает даже с очень правильными мамами (себя к этой категории не отношу). Потому что как бы мы не любили своих детишек, все равно помним о той свободе, которую... не утратили, конечно, но вроде бы отложили. Меня лично долго чувство вины не покидало перед мальчиком моим, что родить его по-нормальному не могла, мучила его. Ныла до тех пор, пока свекровь не сказала, чтобы я дурью не маялась, мол, детям еще только не хватало внушить этот комплекс вины. А моя мама, например, считает, что я не права, с месяца ребенкиного бегая на работу и выполняя срочные (и интересные) заказы. Сашке 8 месяцев, уже проще. Может, мама и права, надо всю себя посвятить ребенку. Но все равно считаю, что не надо ложиться на алтарь ребенкиной любви и забыть о любимой работе. Дети потом все равно не оценят этих жертв. А с интересной мамой интереснее. Так что... Чего-то я из темы выскочила. Извините ;) 22.03.2001 11:30:11, Verona
Julia
А сколько Вашему малышу? У меня такое началось ближе к году! А когда Сереже исполнился год, я вышла на работу!

Поверте, что и работая, тоже появляются свои проблемы :-))
22.03.2001 11:06:01, Julia
Насте почти пять — четыре месяца и двадцать два дня. Вообще-то дело даже не в работе, просто на люди хочется... 22.03.2001 11:53:13, less
Julia
Ну тогда проще! Почаще гуляйте с ребенком, общайтем. У Вас есть знакомые с малышами: триглашайте их к себе, сами ходите в гости!
У нас, например, 2 пары с малышами в возрасте от 2,4 года до 1,4 года. Так мы общаемся очень активно: в эти выходные у Вас, в следующие у Нас,.... И общение это начиналось как раз с 4-5 месяцев.
Удачи Вам!
22.03.2001 14:47:21, Julia
Спасибо большое всем за поддержку! 23.03.2001 12:10:02, less


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!