Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Подскажите, как убрать живот?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Живот.

Подскажите, как убрать живот?Послеродовый бандаж не купила,думала , что всё само сабой уберётся,но...увы, а теперь мучаюсь...Кто , как с этим справляется?
21.03.2001 22:53:02, Куконя

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для меня до 9 месяцев (то есть до выхода на работу) было нереально убрать живот. Я все время таскала Володьку "на животе", знаешь, такая характерная посадка ребенка впереди себя, когда он как бы "сидит у мамы на животике", руками снизу поддерживая.
А когда на работу вышла, перестала таскать ребенка, стала делать упражнения на пресс, диетку типа соблюдать (когда очень чего-то хотелось, все равно лопала), и через 2 недели живота как не бывало.
Так что сначала надо убрать причину (а по-моему, все мамки деток на животах таскают), а потом бороться со следствием, которое быстро исчезнет.
Удачи!
22.03.2001 10:56:25, Татьяна
Бандаж хорош только если надо выглядеть хорошо. Что бы живот убрать, надо все время как в "Служебном романе" все в себя и осанку держать. Если не халтурить через месяц все подтягивается. 22.03.2001 10:21:16, Мама Тани
Просто делайте упражнения на укрепление мышц живота! Еще могу посоветоват - обруч крутить. А еще побольше плавайте и все у Вас будет хорошо!

А вообще мне кажется, что это еще зависит и от того, какой у Вас был живот до беременности! Если вы занимались спортом, и мышцы были крепкими, то после родов все быстро восстановится.

У меня все восстановилось за 3-4 месяца. Немного жирка лишнего осталось, но живот абсолютно плоский.
22.03.2001 09:32:58, Julia
Мне кажется, за время беременности пропала привычка втягивать животик. Может, ее воскресить? Я пробую! Стоишь где-нибудь в ожидании (в очереди или у плиты) и втягиваешь... 22.03.2001 02:22:40, Mamaoss
Я бы тоже сказала, что надо пресс качать. Этим и сама занялась. Вот только нижний после кесарева не сильно покачаешь :)))) 22.03.2001 01:12:41, oh3harriette
Качайте пресс 21.03.2001 23:10:21, rachok
Да ну этот бандаж! От него толку мало. 21.03.2001 23:02:27, LubaM
А мне и бандаж не помог, хожу в спортзал, но пока толку мало :-(( 21.03.2001 22:57:37, Вика
аналогично. бандаж не помог, теперь хоже на степ аеробики и тренажеры.самая пышненькая на весь спорт зал. тут немки все хкдые до родов, а после всекое бывает, но они после родов не ходят в спорт зал, а когда дите подростет (10-15). так что я самая молодая мама и с самой пышной фигурой (110-67-150). зато все мужики головы сворачивают на меня, пышечку!!!! 22.03.2001 14:28:06, руся

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 14:42:36

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!