Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (У нас жуткий диатез, что делать?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диатез.

У нас жуткий диатез, что делать?Бепантен не помогает, Циндол не помогает, что же поможет?Кто как с этим борется.У нас даже щёчки трескаются...:-(((
21.03.2001 22:20:56, Куконя

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как я вам сочувствую! У нас после лечения антибиотиками дакриоцистита и попытки прикормить 2-х месячного яблоками (педиатр настоял) началось та-кое!... Щечки мокли, обрастали коркой, ребенок плакал, чесался. Ездили консультироваться в детскую клинику Медакадемии, там нам назначили целый курс - мы 5 дней пили Смекту, 2 недели - креон и Зиртек, 3 недели - линекс, это сушеные бактерии. Одновременно с этим мазали щечки гормональной мазью - Элокомом, неделю каждый день, потом за полторы недели потихоньку отменили. После этого корки на щеках исчезли, щеки перестали мокнуть, но шершавость и покраснение кожи остались. Мы уже два месяца мажемся Радевитом и Фенистином попеременно, но легкая шершавость все равно есть. Проблема непростая и решать ее обязательно надо в комплексе, одними мазями серьезный диатез не вылечишь. Не отчаивайтесь, все наладится. 22.03.2001 10:27:32, nastena
Не помогает, потому что пытаетесь убрать симптомы. Это все равно что с гриппом бороться только аспирином - температуру сбивать. Надо убирать причину. А вот как... вопрос сложный. Каждый по-разному спасается.. или не спасается:( Тут тебе и дисбактериоз, и аллергии, и гомеопатическое лечение. Сразу скажу, что гормональные мази, которые вам наверняка насоветуют - тоже из оперы "отрубить голову чтоб не болела". 21.03.2001 22:43:52, Радость
Купите в аптеке ФИНИСТИЛ, капельки такие от аллергие. Они не страшные. По 3-4 капельки 3 раза в день. Фенистил дороговат у нас стоит 120руб. 21.03.2001 22:33:59, rachok
А его можно маленьким?Мы принемаем ещё Фурагин и Примадофилус, они совместимы с Финистилом?И как их принимать:До, после или во время еды? 21.03.2001 22:36:58, Куконя
Нет, столько лекарств ребенку сразу вредно и не нужно совсем. Если вам эти лекарства не помагают. вам надо из фруктов оставить только яблоко , грушу, персик, сливу, банан( баночный).Вообще лучше все баночное. Сейчас такие фрукты и овоши на рынке, что это ужас...отравится можно..Из овощей, тоже оставте, то, что совсем давно едите. Яйцо уберите. И принимайте Фенистил( я вверху написала как). Принемать после еды через 30 мин. У нас результат уже был через 2 дня. Его принемать надо 5-6 дней, а потом можно перейти на Радевит(мазючка), Она НЕ ГОРМОНАЛЬНАЯ, мазать щечки...Можете в аптеке анатацию прочитать, она вбезвредна.Я вам не даю этот совет просто так, как мое мнение, ЭТО МНЕНИЕ нашего педиатра, это ее лечение, которое НАМ помогло. 21.03.2001 23:18:07, rachok
Фенистил - средство от 0 +
Еще есть мазь такая. Дозировка указана на коробке.
21.03.2001 22:40:16, Инга
est fenestil gel. mojno i takim malenkim. on ochen horosho pomagaet, nem vraxh vipisal, tak chto ne boites 21.03.2001 22:38:58, lena

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 20:26:43

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!