Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утка

возбуждение перед сном.

у меня такая "фишка"...дочь перед сном какая-то суетливая становится...вроде засыпает...но тут же просыпается:(( засыпаем час а то и больше...пеленать даже не советуйте: это номер у нас не проходит с месячного возраста: ноги-руки в стороны и ор. Причем такое возбуждение в последние дня 2-3. вроде сосет грудь при засыпании, но вот, как будто пружина внутри у нее. Чего делать-то?
28.11.2003 11:40:17,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нель, у нас так бывает часто. Думаю, что это перевозбуждение. Надо успокаивать. Постарайся не нагружать ее психику новыми впечатлениями во второй половине дня. 28.11.2003 13:53:35, ИринаМ
Утка
так мы вечером ее только по квартире носим: вот и все развлечения:))) 28.11.2003 16:12:04, Утка
а животик??? 28.11.2003 19:24:12, ИринаМ
Утка
тоже мне развлечения:))это работа: знаешь, как пыжится, чтоб каки выжать из себя:))) 28.11.2003 20:22:03, Утка
Штуша
Было у нас такое. Надо успокаивать, ласково разговариватьЮ петь песенки. Нервная система не сразу формируется, сложно все это, у всех по-разному происходит. Думаю, что все у вас нормально. Мои тоже всегда плохо засыпали. 28.11.2003 13:35:42, Штуша
А пеленать вообще никак не получается? Туго не надо - главное, чтобы в плечиках было тесно, а ноги-руки могут свободно шебуршать под пеленкой.

А пустышку вы не даете?
28.11.2003 13:04:35, Janet
Утка
соску не берет вообще:(((пеленать не получается:она еще больше раскочегаривается:((( 28.11.2003 13:21:35, Утка
Eugin
Нель, по описанию выглядит так, как будто отрыгнуть ей надо. У меня Лешка без этого дела тоже спать не будет - из-за этого он не всегда засыпает у груди. 28.11.2003 12:55:16, Eugin
Утка
ты знаешь, пробовали...глаза закрыты, а руки и ноги ходуном ходят. причем начинается это возбуждение до кормления 28.11.2003 13:05:18, Утка
Eugin
Может, просто перебор впечатлений за день? Это именно к вечеру? Может, тогда попробовать что-то спокойное перед сном, можно на мяче большом покачаться, есть у вас? 28.11.2003 15:51:58, Eugin
Утка
качаем...на мяче молчит:))) 28.11.2003 16:11:05, Утка
А кстати невропатолог что-нибудь говорит по этому поводу? ИМХО, нужно его спросить, потому что еще бывает у детей повышенное внутричерепное давление и т.д. 28.11.2003 13:09:36, Janet
Утка
невропатолог сказал, что у меня-здоровый ребенок:)))НСГ еще не делали, на слд.неделе будем делать. 28.11.2003 13:20:32, Утка
eka
така же фигня. 28.11.2003 12:53:44, eka
Lapulia (Танюша УЖЕ 3 мес)
у нас та же история. Пробовала носить на руках, что бы заснула, но это не помогало, я поняла, что начинаю злиться от того, что она не может заснуть (доходила просто до бешенства). Теперь я даю ей вволю "наактивничаться" когда она хочет спать (начинаются конкретно сонные капризы) я беру ее на руки и она быстро засыпает. 28.11.2003 12:38:01, Lapulia (Танюша УЖЕ 3 мес)
ИМХО, носить на руках - вообще тупиковый путь, потому что с каждым разом это ношение длится все дольше и дольше. 28.11.2003 13:03:16, Janet
Штуша
Не сказала бы. Старшую я до 4 мес старалась брать на руки только уж в совсем крайних случаях, развлекала и успокаивала в кроватке. Младший поначалу очень много был на руках. Сейчас ему 7 месяцев. В этом возрасте старшая очень часто просилась на ручки, а он - намного реже. Как только научился ползать, руки стали нужны только если он очень устал. Видимо, получил "необходимое количество рук" в нужное время. 28.11.2003 13:39:05, Штуша
ИМХО, индивидуальная особенность. Потому что у меня дочка не "ручная", но то же самое - как только научилась ползать и вставать с опорой, ей стало гораздо интереснее колбаситься самостоятельно, а на руки просится, если устала, сонная или хочет попрыгать (сама прыгать пока не умеет :) Правда, очень не любит, если я ухожу из дома, но это, наверное, все дети так. 28.11.2003 13:44:14, Janet
Штуша
Все дети, конечно, не любят оставаться без мамы. А на счет индивидуальной особенности не согласна. Дочка, получив "свою порцию рук", хоть и позже, быстро от них отказалась. Мне кажется, что требование рук ребенком - не каприз, а потребность. ИМХО, нет еще у них капризов в этом возрасте, есто просто потребности, которые мы не всегда понимаем. 28.11.2003 13:53:23, Штуша
Одно дело руки, другое - укачивание. Если ребенок привыкнет засыпать сам, то легче будет и ему, и маме. Но может быть, мне просто повезло с ребенком, что никаких особенных проблем со сном не было, и с помощью пеленания и всяких фишек с прогулками и купанием мы всегда быстро укладывали... Просто у меня вообще ребенок беспроблемный, поэтому, наверное, для меня укачивание и вообще долгое сидение на руках кажутся странными и ненужными. 28.11.2003 14:06:41, Janet
Штуша
Что такое "укачивание", мои дети просто не знают :) Руки для них - это нахождение на руках у мамы и созерцание того, что при этом видно. Ну, и общение конечно. Но никак не укачивание. 28.11.2003 14:14:23, Штуша
У нас тоже :) 28.11.2003 16:24:55, Janet
Я в таких случаях просто ношу его на руках по квартире, не пытаясь укачать или уложить. Разговариваю с ним спокойно. Ребенок успокаивается - я не делаю того, что он не хочет - и засыпает. 28.11.2003 12:27:39, Witchка
Не знаю, что ругать, но у нас аналогичная система: в полодиннадоцатого кушаем, засыпаем без вопросов на цас, просыпается, гуляем до часу, и снова засыпаем. Иногда кричим, иногда смеемся, но обязательно просыпаемся. Может такой режим у нее выработался, может что-то еще. Придется терпеть. 28.11.2003 12:27:13, СОБРАНИЕ
Tatachka&Матвейчик(3!)
У нас также было в два с половиной месяца. И сейчас через раз -то нормально засыпаем, то истерика минут на 20. При чем уверена что ничего не беспокоит , а просто орет! Спрашивала тут, девчонки сказали, что это кризис трех месяцев. Ребенок подрос, увидел насколько мир вокруг него большой и интересный, эмоции за день накапливаются, вот ему и надо проорать их вечером перед сном ( при том что дннем вообще не плачем).
Да и я заметила как куда идем, едим, т.е. впечатлений за день больше, то и вечером больше капризничаем.
Ничего тут не поделаешь - пройдет это. Мы ходим по кваритире с мужем по переменке, успокаиваем. Успокоится, грудь возьмет (до этого не берет) и засыпает.
28.11.2003 12:25:29, Tatachka&Матвейчик(3!)
Утка
так моя с грудью такое вытворяет:))) 28.11.2003 12:27:43, Утка
Tatachka&Матвейчик(3!)
Нель, а мой!!! в последнее время придумал кусаться деснами:-( Никогда не было проблем с соскАми, а теперь вот боюсь - докусает он меня до трещин - больно, жуть!!! 28.11.2003 13:28:56, Tatachka&Матвейчик(3!)
nata и Николенька
О! Это выне от нас кусаться научились? :) причем особенно одна грудь у него любимая. И ест через раз - один раз нормально, другой - весь извертится, искрутится..А перед сном тоже - купаемся - вроде все нормально, вытираемся - все еще хорошо, а потом вдруг, ни с чего, начинается просто истерика у ребенка. Доодеваем за 10 секунд и даю грудь - единственное, что его успокаивает. Ест, как будто не ел пол дня, и засыпает уже без проблем. 28.11.2003 14:32:52, nata и Николенька
Утка
ну, моя не кричит...сучит ногами, размахивает руками,и это уже при одевании... 28.11.2003 16:13:03, Утка
Может быть, она просто еще не хочет спать? Просто где-то после 3 мес. у детей энергия прибывает просто в немеряных количествах, и они за день не успевают ее израсходовать. Когда у нас такое началось, мы сдвинули немножко время вечернего укладывания, а перед сном хорошо помогает прогулка (хотя это смотря по ребенку - некоторых, наоборот, возбуждает), потом купание в негорячей ванне (32-34 градуса) и еда. И надо следить, чтобы не было жарко, и комната была проветрена. Может, поможет? ну и за день побольше поделать гимнастики, погулять, поглазеть, в общем чтобы было много физической нагрузки и впечатлений. 28.11.2003 12:21:39, Janet
Утка
нагрузки у нее до фига: массаж делаем, я пристаю с переворачиваниями и прочими затеями. насчет сдвинуть время засыпания...это что ж: в час ночи? поздновато, мне кажется...гуляет на балконе по 1,5 часа, не больше. перед сном гулять, темно вроде. в комнате прохладно, где мы спим. к купанию уже умотанная и кемарит. не знаю даже... 28.11.2003 12:26:41, Утка
Мы гуляем и в темноте - сейчас темнеет уже в пятом часу, так что если гулять только в светлое время суток, маловато получается :) А если она уже устает к купанию - может, передвинуть пораньше купание? Может так быть, что она уставшая, а купание возбуждает, действует, как допинг? 28.11.2003 12:56:54, Janet
Утка
вот и мне кажется, что возбуждает купание... 28.11.2003 13:21:04, Утка
Может, купать утром? 28.11.2003 13:44:47, Janet
Утка
одной?муж-то на работе... 28.11.2003 15:46:29, Утка
Я тоже не люблю купать одна, но могу, если надо. Правда, тогда в ванну с киндером не залезешь, приходится стоять рядом или сидеть :( 28.11.2003 16:26:01, Janet
Утка
а я и не лезу...мне одной вытаскивать неудобно: боюсь, что выскользнет 28.11.2003 16:34:09, Утка
А у нас так месяц уже - сосет перед ночным сном и выгибается вся, ерзает, руками машет. Одно время и от груди отказывалась, вопила. Так я сейчас каждый вечер кормлю не лежа, как в течении дня, а прогуливаясь по квартире довольно-таки быстрым щагом (полы поскрипывают, привет соседям снизу!). Полчаса таких гуляний, и чадо спит :))))! 28.11.2003 12:14:18, Нанна
Маленькая Ирка
Знаешь, я все-таки на погоду грешу. Мы последние два дня только в три ночи угомоняемся..
Кстати, мне помогает пеленать ей только ручки.
28.11.2003 12:00:11, Маленькая Ирка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!