Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (у кого короткая уздечка , отзовитесь , пожалуйста , и поделитесь)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у кого короткая уздечка , отзовитесь , п

у кого короткая уздечка , отзовитесь , пожалуйста , и поделитесь опытом что с ней делать или не делать :))( мне врач говорит , что растянется)
21.03.2001 18:04:50, alena

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моих детей была короткая уздечка, ходили к логопеду, букву "Р" не выговаривали, сейчас всё нормально, растянули, если у маленькой тоже короткая будет, лучше соглашусь подрезать. 21.03.2001 21:50:55, nina
Верхняя или нижняя? У Анюты короткая нижняя (?) и мне сказала патронажная сестра, что надо обязательно резать, а то потом проблемы с речью будут. Причем резать в месяц. Я проконсультировалась с другим врачом, и он сказал, что резать ничего не надо!
У меня у самой резали верхнюю уздечку лет в 10-11. И то для того, чтобы один из верхних зубов на место встал.
21.03.2001 19:41:51, LubaM
У меня у детей была короткая уздечка.
Один, когда упал однажды ее себе оторвал. И она потом приросла туда куда надо.
А у девочки - она как раз сама и растянулась. Во всяком случае мы с ней ничего не делали.
Мне самой, в моем далеком детстве, ее лет в семь подрезали.
21.03.2001 18:15:02, Анюта

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 16:25:06

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!