Раздел: (Ночные пробужденияМоя Настя, ей 11 месяцев, просыпается за ночь до 8-10 раз, просто, чтобы пососать грудь)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночные пробуждения Моя Настя, ей 11 м

Ночные пробуждения
Моя Настя, ей 11 месяцев, просыпается за ночь до 8-10 раз, просто, чтобы пососать грудь. Молока уже мало, поэтому грудь начинает болеть. Посоветуйте, пожалуйста, может быть есть какие-нибудь успокаивающие средства для маленьких, т.к. бутылочку она не берет, по той причине, что с 3-х месяцев пьет только из ложечки, а соску, в любых ее проявлениях, выплелвывает,с уважением, Инга.
01.12.1999 12:56:29, Инга

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инга, мы тоже замучались с ночными пробуждениями. С самого начала мы спали вместе с Вовкой, и до 3 месяцев это его устраивало, но потом он стал просить грудь каждый час или даже чаще, в противном случае соглашался спать только на мне. Мне очень не хотелось выселять его в другую комнату, потому что я сама дергаюсь, поэтому мы поставили кроватку рядом с нашей кроватью, вплотную. Я категорически отказала ему в ночных кормлениях, кормлю в 10 вечера, потом в 3 утра и уже совсем утром. Неделю он сильно сопротивлялся, но теперь наша жизнь стала намного спокойнее. Он все равно один или два раза просыпается, но я обхожусь колыбельной, ритмичными похлопываниями и соской. Минут 10 - 15 - и он засыпает. Еще мы на ночь широко открываем балкон, чтобы было холодно, иначе просыпания опять идут каждый час. 06.12.1999 14:47:18, Наташа
Инга, из каких соображений вы ставите кроватку в своей комнате? У меня мальчик с момента возвращения из роддома спит в своей комнате. Пару-тройку дней пришлось побегать к нему ночью, а потом до полутора месяцев вставал кушать часа в 3 ночи, и до 7 утра спал спокойно. Сейчас (ему 5 мес)вообще ужинает в 9-10 вечера, и спит до 6-7 утра. Его мама пыталась поначалу то его к нам в спальню притянуть ("чтоб спокойнее было"), то бросала меня и укладывалась спать в комнате сына на диванчике. Но этот опыт показал, что ребенок спокойнее спит в одиночестве. Ведь кроме того, что младенец и сам спит шумно (причмоки, вздохи, ложные пробуждения), так и сами родители ему еще своими звуками мешают, а если в комнате спят трое (чадо, мать и отец) - это ж вообще дискотека, да и кислорода резко убавляется. Неплотно закрытая дверь в комнату родителей позволяет оградить свое спокойствие от подпрыгиваний от каждого шороха ребенка, и в то же время нормально слышать голос проснувшегося чада. А лично мне очень нравиться придти утром к сыну и поздороваться с ним после целой ночи разлуки - даже соскучиться успеваю. 05.12.1999 00:34:30, Платон
[пусто] 04.12.1999 20:31:47, Svetkin
У нас тоже самое. Неделю у меня гостила свекровь и мальчик спал у неё в комнате. Так просыпался только в 5 утра на кормление. А когда со мной в комнате спит, может раза 3-4 за ночь покушать. И воду не пьет, и соску не берет. Выселить его совсем из родительской спальни, что ли? 02.12.1999 23:40:30, Лютик
А после того, как свекровь уехала, он не просился к тебе в кроватку? Я боюсь приучить Настю ко сну рядом с собой, т.к. потом очень трудно отучать от этой привычки, поэтому она спит только в своей кровати. 03.12.1999 12:25:05, Инга
Инга, у меня была та же история.
Попробуй покормить на ночь чем-нибудь поплотнее. Я специально сдвигала ужин из-за этого, тянула. Если просыпается не от боли(зубки , например) - то должно помочь.
Но вообще-то привычка просыпаться оставалась, хоть и не так часто. А три дня назад (нам почти год и семь!) сам решительно отказался от груди и даже ночью не просит.

01.12.1999 21:53:42, Irri
Ира, а Вы спали вместе с малышом или отдельно? 01.12.1999 22:37:38, Инга

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 20:22:08

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!