Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру (Купили сыну пригунки. А как ему объяснить что делать - не знаю. И прыгали с Костиком в них,)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как научить?

Купили сыну пригунки. А как ему объяснить что делать - не знаю. И прыгали с Костиком в них, и качались... Пытается в них стать и все (стоять любит с рождения). как его найчить-то?? Вроде дискомфорта не испытывает.
21.03.2001 16:01:39, mara

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Специалисты по прыгункам! Ну поделитесь опытом, пожалуйтса, насколько высоко вы их вешаете. А то у нас тут с мужем спор возник, мы их то пониже, то повыше, а Санька все равно не прыгает по-настоящему. Сегодня вот. правда. пританцовывать начала в них, видно, что нравится. Они у нас висят так. что она стоит двумя ногами на полу, причем ноги еще и согнуты в коленях получаются, а мне кажется, низковато это. Или нет? 22.03.2001 00:48:03, Nat
Нелечка тоже стала прыгать не с первого раза. Понадобилось нескоkько дней, чтобы она поняла, что нужно делать. Я держала её за ножки и отталкивалась как бы вместо неё. А потом она как-то повернулась в другую сторону, а там никого. И стала оглядываться, увидев же нас, предприняла попытку повернуться и оттолкнулась сама. Так и начала прыгать: сначала по кругу, прячась от нас, а потом пытаясь найти. А затем уже, как положено, вверх-вниз. Может, и вам стОит развернуть малыша в другую сторону и позвать или привлечь внимание какой-нибудь погремушкой?
21.03.2001 21:53:57, Матрёшка
Моя как-то сама собой научилась 21.03.2001 19:37:05, АняС.
сколько было детке? 21.03.2001 21:25:04, mara
У нас дочка тоже ужасно любит стоять, но я побоялась прыгунки покупать, поговаривали о каких-то травмах и микротрещинках. Mara, а вы ничего о них не узнавали? 21.03.2001 16:50:46, BUMKA
Читала в инете (где не помню) несколько статей и на няне.ру обсуждения. Вывод вредны (в каком-то смысле) ходунки (например, там развивается только одна мышца ноги), а не прыгунки (в них деть тренирует многие мышцы, вестибюлярный аппарат и еще там что-то в плюсе). Все эти сведения - из статей. Пара знакомых пользовалась непосредственно прыгунками - травм никаких не было.
Есть знакомые с ходунками - травм не было тоже, но основное преимущество с их слов - освобождает руки. Так как я не против хоть целый день дите таскать (хотя этого и не делаю), то из этого предпосыла не исхожу совсем. Остановилась на прыгунках.
21.03.2001 19:25:58, mara
У нас тоже сначало стоял! Попробуйте потихоньку покачать прыгунки вверх-вниз, при этом ножки малыша должны сгибаться-разгибаться. Потом попробуйте чуть посильнее. Может малыш поймет :-)) У нас после таких манипуляций понял!!! 21.03.2001 16:32:23, Julia
Качали - он упирается стоячими ногами. :)) Или просто подгибает и на меня смотрит, мол чего привязалась. может надо так с недельку, а не 2 дня как я? :) 21.03.2001 19:27:08, mara
Напишите потом, как начнёт качаться, я тоже сейчас ищу прыгунки. 21.03.2001 20:34:42, nina

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 10:17:30

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!