Раздел: Медицинские вопросы (Мамочки у деток было или есть ВЧД! Помогите разобраться)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки у деток которых было или есть ВЧ

Мамочки у деток которых было или есть ВЧД! Помогите разобраться. У Насти невропатолог,которая в принципе очень неохотно ставит этот диагноз,все-таки нам поставила ВЧД.Правда выписала какую-то микстуру на заказ, от которой Настя стала еще более беспокойная. Вопрос: чешут ли детки ушки и за ушками или у нас еще одна проблема (отит) ? И может кто-нибудь может посоветовать хорошего невропатолога выезжающего на дом? А то что-то перестала я своему доверять?
21.03.2001 15:46:03, Тютюня

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас диагноз по ультразвуку и поставили. И зубы тоже режутся. Просто я думала, что ВЧД может давать боль и в ушки,значит скорее всего ушки чешет из-за зубов(т.к. пробовала делать компресс- не помогает) А неврапотолога никто не может посоветовать? 21.03.2001 22:55:54, Тютюня
Тютюня, меня осенило по поводу как исключить отит! Меня моя мама научила, если есть подозрение на отит, положить ребенка на спину горизнтально и с двух сторон резко (но не очень сильно) нажать ему на козелки ушей (эти хрящевые клапанчики). Если завопит немилосердно, так это отит. 22.03.2001 01:33:50, oh3harriette
Спасибо попробуем как только проснется! 22.03.2001 12:13:30, Тютюня
ВЧД с ушками никак не пересекается. Дети с ВЧД очень беспокойные, спят мало и редко, в основном кричат много и громко. Одним из признаков головных болей при ВЧД является то, что ребенку комфортно только вертикально, чтоб кровь от головы отливала. Если его положить ровно, будет плакать. Мы лечились лекарствами, а не микстурами, у нас уши не болели и не чесались. Это что-то другое. 21.03.2001 20:04:15, oh3harriette
По-моему диагноз ВЧД ставится только на основе УЗИ головного мозга,по крайней мере у нас было подозрение на ВЧД ,но после УЗИ этот диагноз снял. От микстур тоже отказались после того как у ребенка нарушился ночной сон,назначали Цитраль и еще что-то.
А насчет чесания ушей - ЭТО ОДИН ИЗ ПРИЗНАКОВ НАЧАЛА ПРОРЕЗЫВАНИЯ ЗУБОВ!
21.03.2001 17:02:08, VIKONT
не пугайте зубами, нам 2 мес. только, с ушами проблем нет, но чееешууутся... 22.03.2001 00:36:47, aaw
А что за микстура? Ушки это не ВЧД*-) Это может быть признаком зубов, признаком отита, а может деть просто "обнаружил", что у него ухи есть*-)))) 21.03.2001 16:15:54, Ласточка
Простите. А что такое ВЧД? 21.03.2001 16:03:22, Nika
внутричерепное давление (-) 21.03.2001 16:53:40, Татьяна

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 12:50:06

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!