Раздел: Состояние мамы

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первые вопросы работающей мамки

Привет! Ну вот, я работаю уже третий день и у меня появились первые вопросы...

1. Когда Вы спите??? Кирюшка в последние несколько недель спит очень беспокойно, я раньше решала эту проблему тем, что пыталась прилечь днем или поздним утром... сейчас это невозможно L Добавляется еще бессонница по поводу сресса – короче, часов до двух я не сплю из-за бессонницы, потом – из-за того, что Кирюшка беспокоится и просыпается...
2. Кирюша без меня очень плохо ест. Причем все хуже и хуже. В понедельник с бабушкой он съел грамм 150 овощей с мясом, вчера с папой – грамм 120, а сегодня с няней – грамм 70...
3. Когда Вы находите время общаться в конфе??? J

По Секрету Всему Свету

Катерина Кузовкина, Даша (15.01.1994) и Кирюша (12.05.2000)
21.03.2001 13:05:50, Катерина Кузовкина

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошие вопросы...1. мы спим ночью вместе, в 9 уже обе в кровати, но у меня всю первую неделю были от стресса "белые ночи" с 2х до 4-5 утра. Реально высыпаться получается только в выходные, когда муж забирает Алису, а я сплю. 2. Еда тоже сместилась сильно в ночь - днем ест очень мало, всю первую неделю мы теряли в весе, восстановили прирост только через 10 дней.
3. Конфу я в основном читаю, на работе не до развлечений, а пишу больше по выходным. В общем, тяжко, конечно, но утешаюсь тем, что подрастет - легче станет.
21.03.2001 21:13:13, Элис
1. Всё-таки сплю ночью. Если Димка спит беспокойно, падаю от усталости, но через некоторое время он мне даёт оторваться. И ещё отсыпаюсь по выходным с утра, муж и мама помогают.
2. Да, Димка тоже без меня плохо ел первую неделю. А потом привык, и сейчас с бабушкой и няней ест лучше чем с мамой (со мной отвлекается, пообщаться норовит :-) )
3. В конфе успеваю побывать только в конце рабочего дня, к сожалению, на все интернет-дела у меня всего около часа времени получается :-(
21.03.2001 18:47:39, Ludmilka
Спите, когда только возможно, даже в метро по дороге с работы.
А дома спите вместе с ребенком - ему спокойнее и сытнее (захотел и поел). Кстати давно известно, что детки, у которых мама работает, переходят на ночное кормление.
Утром и вечером общайтесь с ребенком как можно больше. Если он уже понимает что-то, расскажите ему о своей работе - какая она интересная и важная - возьмите его пару раз с собой.
Обязательно должна быть няня или бабушка, которая возьмет на себя все бытовые проблемы.

У нас день проходит так:
подъем в 6:00 - делаем свои дела и завтракаем, пока дети спят
6:45 - просыпается старшая (3 года) и собирается в сад
7:00 - просыпается мелкий (полгода) и мы все вместе полчаса интенсивно общаемся (это может быть просто сборы вместе с разговорами в одной комнате, а может и игры с песнями)
7:30 приезжает няня и заступает на пост с мелким, мы старшую везем в дет.сад и сами едем наработу
18:30 забираем старшую из сада (поочереди через день)
19:00 уходит няня (при этом квартира вымыта, одежда выстирана и ужин горячий) народ ужинает, играет и ждет второго родителя с работы
20:30 массажи и купания детей
21:00 дети спят, а родители либо тоже спят, либо занимаются своими делами
21.03.2001 18:35:12, Елена
Cпать - настояшая проблема - постоянно хочется - отсыпаюсь по возможности в выходные.
С едой тоже первую неделю-две были проблемы - мало ела, но потом стало лучше (мы то ещё и младше- не могла привыкнуть к бутылке, несмотря на то ,что оставляла сцеженное,потом привыкла)
А в конфе - прям на работе :)

зы.а работать бы и не выходила бы - да тут всего 12 недель отпуск по уходу - вот и пришлось:(

Держитесь - втянетесь потихоньку!
21.03.2001 16:10:41, Инна
1. Сплю иногда вместе с ребенком в 9.00. Когда не очень уставшая то ложусь в 11.00. Но у меня по дому все делает свекровь. Постирает, кушать приготовит, покормит, убирет и т.д. Я прихожу домой кушаю и отдыхаю. Отдыхаю - значит общаюсь с ребенком. Причем за целый день соскучишься, оторваться от него невозможно. Покормлю и положу спать (иногда свекровь). Утром тоже кормлю.
2. У меня ребенок всегда ел не плохо. Свекровь даже разные вкусности готовит, у меня почему-то времени не хватало.
3. В конфе общаюсь НА РАБОТЕ (так чтобы никто не видел)
21.03.2001 14:46:09, Nika
1. Валюсь с ног вместе с ребенком (кормлю на ночь), встать буквально нет сил. Телевизор забыла, видик забыла, забыла все, заботы по дому (кроме моей любимой готовки) - на близких. Иногда даже нет сил налить на ночь кефирчика и покормить сына ужином. Только не могу отказать ему в общении. Могу лежать рядом, когда он ест.
2. У меня ест с няней лучше, чем с кем бы то ни было. Няня у нас замечательная. Володька любит чавкать под "Рассветали яблони и груши", под "Вороне где-то Бог" и еще любит играть во время еды, держать сам ложку, кормить кашей (пюре и др., что в тарелке) сидящего напротив (няню, маму, игрушку какую-нибудь). Все это ему позволяется.
3. На работе, ессно.
21.03.2001 14:18:59, Татьяна
Да у меня тттоже были такие проблемы, я еще только третий месяц работаю.
1. Ложусь спать вместе с ребенком - в 9 часов. Забыла про просмотры фильмов по вечерам, чтение и т.д.
2. Пройдет.
3. На работе!!Ха-ха
21.03.2001 13:10:11, Полина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 03:03:35

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!