Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Терпеть не могу, когда любопытные суют с

Терпеть не могу, когда любопытные суют свой нос в коляску. Прямо плющит их всех, как интересно. Сейчас все больше солнца и соответственно хочется малышку побольше открыть. Вот и рыскаю в поисках укромного уголка в парке, где можно спокойно с малышкой посидеть позагорать в одиночестве, так тут одна сумасшедшая бабулька (правда-правда она - сумасшедшая, полчаса рассказывала мне, как ее грузовик сбил и она теперь от этого потеет и много говорит), так вот, эта бабулька подошла ко мне со словами:"Ты летом тут поосторожнее будь в этих лесах. Знаешь, тут насильники ходят, а с ребенком-то не особо убежишь." Вот тебе и на! Я как-то об этом никогда не думала. Все мечтала - придет лето, буду днями в ботаническом пропадать, а тут как-то призадумалась. Короче, все не слава богу.
20.03.2001 21:52:54,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже не люблю, когда незнакомые рассматривают, а вот когда детишки интересуются-приятно :))
А вообще есть очень разные люди-некоторые очень хорошие знакомые спрашивают разрешение, чтобы посмотреть.
21.03.2001 21:55:01, Логинка
Мне всегда жутко неудобно, но само заглядывается...рожать собралась со дня на день:)Все интересно, а муж мой тоже заглядывает и все время спрашивает - а этот малыш какого возраста, а этот - это обычно про прогулочные коляски и сидячих малышонков..я пытаюсь угадать, простите нас, мамулечки:)
Думаю, что когда рожу- тоже раздражать будет:)
21.03.2001 20:51:45, Селена
И мы такие, как при беременности начали, так и сейчас остановиться не можем :) Ну не вижу я ничего плохого, что ребенку в лицо посторонний человек посмотрит. Вот руками его трогать я не дам. Нас же на улицах иногда откровенно разглядывают, а мы чего-то не переживаем. Наоборот, гордимся, что на нас кто-то внимание обратил. 22.03.2001 01:06:01, oh3harriette
А я сама любопытная. Не могу гуляя в коляску не заглянуть и свою никогда не закрываю. Я вот даже могу подойти и спросить что-то у совершенно незнакомой мамы или запросто познакомиться. А ежели кому неприятно, так можно же марлечкой завесить. Вот что вы летом делать будете? 21.03.2001 20:24:01, oh3harriette
я не люблю, когда в коляску заглядывают. Пару раз, когда выглядывало солнышко я ходила гулять с Илонкой в полу-сидячей коляске. Она у нас очень маленькая, как кукла сидит, а коляска огромная, трехколесная, как джип. Все смотрят, улыбаются, обсуждают, что ребенок легко одет и т.п., а я стесняюсь. Мне как-то не ловко, что такое внимание я привлекаю. 21.03.2001 11:06:49, аня
А я тода гордо наоборот вышагиваю! Вот мол какие мы молодцы! :)) 21.03.2001 16:07:45, mara
Ну не надо сердится! Многие просто детишек любят, вот и заглядывают. Меня больше бесят бабки, которые говорят " совсем охамели " на нас с подругой с колясками, когда мы по узкой дорожке ехали. Видите ли бабкам пропускать коляску вперед не хочется. Или тащат своих невостпитанных лающих собак прямо поближе к коляскам, а когда их вежливо просишь успокоить собаку, они огрызаются и говорят вообще жуткие вещи. А насчет Ботанического сада и впавду поосторожней. Я одно время работала на территории ВДНХ, мы в саду часто устраивали пикники после работы. Как-то мелиция пришла к нам в офис, они искали какого-то подозреваемого, показывали фото. Сказали, что часто находят на территории сада трупы и особенно в маленькой лесочке на пути к метро Бот сад. 21.03.2001 09:23:22, Тюлена
Ну не надо сердится! Многие просто детишек любят, вот и заглядывают. Меня больше бесят бабки, которые говорят " совсем охамели " на нас с подругой с колясками, когда мы по узкой дорожке ехали. Видите ли бабкам пропускать коляску вперед не хочется. Или тащат своих невостпитанных лающих собак прямо поближе к коляскам, а когда их вежливо просишь успокоить собаку, они огрызаются и говорят вообще жуткие вещи. А насчет Ботанического сада и впавду поосторожней. Я одно время работала на территории ВДНХ, мы в саду часто устраивали пикники после работы. Как-то мелиция пришла к нам в офис, они искали какого-то подозреваемого, показывали фото. Сказали, что часто находят на территории сада трупы и особенно в маленькой лесочке на пути к метро Бот сад. 21.03.2001 09:22:45, Тюлена
Фунтик
Купи пистолет или баллончик - с ним надежнее. У меня газовый пистолет, так я себя увереннее чувствую. опять же в парках полным-полно мамашек с колясками. Ну и кто на эту ораву полезет?:)) 21.03.2001 08:54:04, Фунтик
Ко мне в парке пытались пару раз бабульки с разговорами подъехать, молча разворачиваю коляску и еду в другую сторону. Ну, не люблю я чужих разговорчивых бабулек! А если бы они ребенка погладить или потрогать попытались... думаю, дошло бы до грубости (с моей стороны). 20.03.2001 23:22:39, Валя
Я тоже предпочитаю либо резко уйти, либо, если возможности нет, то попросить оставить в покое. По-моему, это лучше, чем глотать раздражение, а потом налаживать испорченное настроение...
Хотя, бывают тактичные люди, с которыми поговорить приятно, но это большая редкость!!!
20.03.2001 23:31:52, Маша+Саша
Теперь ощущаю преимущества нашего городка- у нас почти нет бабушек, правда и сада нет, вру, в прошлом году открыли городской парк- три березки и две сосенки заморенных 20.03.2001 23:02:09, GalaNTka
lena
ko mne vchera toje babulka vo dvore pristala: siju s dochkoi, ona igraetsa, ya zanimaus, stala- a chto i gde i chem muj zanimaetsa. ya sperva staralas otvechat, a potom perestala. siju chitau, ona stoit smotrit. minut cherez 5 ushla. ne hvatilo naglosti ee otpravit. 20.03.2001 22:38:15, lena
А у нас уж как любят в коляску заглядывать!! Иногда прямо на улице бабульки останавоивают, говорят, разрешите поглядеть на детку! Я разрешаю...они ж по-доброму 20.03.2001 21:57:43, Lena
Я бы может что против бы имела, но Катька у меня аж светится вся, когда незнакомое лицо видит - общественная до немогу у меня дочь растет. Так что отгонять любопытных у меня рука не поднимается - дочь огорчать... 21.03.2001 13:23:25, Aljena
Nat
Я тоже уже привыкла. Здесь, по-моему. признак хорошего тона в коляску заглянуть и с деткой побеседовать. Во всяком случае, из женщин, особенно пожилого возраста, редко кто проходит мимо без комментариев. Мне кажется, ничего в этом страшного нет. 21.03.2001 11:37:24, Nat
Mamaoss
А мне нравится детя показывать. Я и сама к другим в коляски заглядываю, правда, стараюсь делать это тактично и из отдаления, насколько возможно. Может, из меня потом выйдет подобная занудная старушенция!
Но если моего Осю пытаются тронуть, я встаю в позу. Все почему-то за ручки берут, тогда я вынимаю его ручку у них из пальцев и говорю нечто вроде: "Он свои пальцы сосет, лучше их не трогать!"
А вот против ущипываний за щечку у меня приемов нет...
21.03.2001 04:02:53, Mamaoss
Ой как я в детстве ненавидела ущипывание за щечку!!! Если Данюша будет резко и даже невежливо возражать против этого, я его не осужу! 22.03.2001 01:07:53, oh3harriette
я тоже не против если смотрят. Детки очень любят заглядывать, я тогда специально коляску к ним поворачиваю. :) Но трогать не разрешаю никому, конечно. Правда, пока настырно не пытались, можа у меня вид такой страшный?! :))) 21.03.2001 09:44:12, mara
И я люблю Аришика показывать*-))) 21.03.2001 09:43:36, Ласточка
И я люблю Аришика показывать*-))) 21.03.2001 09:43:23, Ласточка
Радость
Ладно заглядывать.... Помню, Илье было месяца 3 и он сидел в кенге. Так одна бабища его по головке гладить начала!!! Ладно ручки-ножки потрогать без разрешения - еще можно стерпеть. Но когда совершенно незнакомый человек! на улице! подходит и начинает ребенка за головку/лицо трогать - вот тут оторопь берет. Я на нее непроизвольно так глянуола, что она руки и отдернула. 20.03.2001 22:05:55, Радость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!