Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пупочный пластырь!

Заподозрила я у ляльки своей пупочную грыжу:(((Хочу понять, насколько эффективен пупочный пластырь! Сколько его надо клеить! И где в Москве можно купить (мож кто сталкивался недавно)!
18.11.2003 15:12:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen (Сережка, 11!!)
У нас была пупочная грыжа. Пластырь не клеили, делали массажик специальный, да помогали ребенку развивать пресс. 18.11.2003 20:50:33, Helen (Сережка, 11!!)
Вот так мы лечили старшей - до 5 лет лечили, но победили. А мелкому делали все то же самое, только массаж 3-4 раза в день, а не 1 раз и пластырь. 18.11.2003 22:41:01, Юля Пли
Eugin
Ничего не знаю насчет эффективности (нам он был не нужен), но у меня есть пупочный пластырь - могу отдать. Живем около Бабушкинской. Только сами забирайте. 18.11.2003 17:42:00, Eugin
Эхххххххх!
Мне б Вас в воскресенье! А то мы к Афродите в гости ездили, а Вы вроде как рядышком живетe!
Все равно спасибки!
18.11.2003 18:58:15, sonkin
У нас была пупочная грыжа. Лечили так - взяли большую пуговицу плоскую (мм 15 в диаметре) и приклеили ее пластырем, при этом обязательно надо сделать складочку кожи под пластырем, вертикальную, чтобы пупочек как бы в ямке оказался. Пупочного пластыря не встречали, пользовались обычным дышащим, как бумажный такой....
грыжу вылечили за 3 недели непрерывной носки, грыжа сильная была....

Удачи!!!

Натка
18.11.2003 16:03:07, Судьба и Сашка (ровно 1 годик!)
fri
Во-первых, зачем лечить подозрения? Может, все же к доктору сходить и спросить, если грыжа?:)
Во-вторых, зачем пластырь? Я просто не знаю. Мы массаж делали и все быстро прошло...
18.11.2003 15:36:02, fri
Вредина
Пластырь Чикко 100% гигиенический, но на грыжу его тоже можно клеить, чтоб не давал пупку выворачиваться..
А по каким признакам заподозрили? Пупок выворачивается при плаче? если вворачивать пальцем чувствуется "урчание"?
Мы ваще рубль серебряный 1924 года клеим пластырями гипоаллергенными..
и массаж делаем..
Отклеиваем только на купание.
18.11.2003 15:24:42, Вредина
Привет, как раз хотела спросить, как успехи на этом попроище? У нас все зашибись, уже не клеим, массаж продолжаем, но уже ничего нет, нам сказали, что типа все, грыжа прошла. 18.11.2003 15:28:30, Юля Пли
Вредина
ну так.., выворачивается иногда.., мы тут некоторое время не клеили, пластырь кончился, а не купить было :(( щас опять клеим.. но получше, получше...:)) 18.11.2003 15:43:48, Вредина
Пальцем чувствую бульканье:(((
А как массажик этот делать?
18.11.2003 15:28:27, Sonkin и лялька (3 нед.)
Вредина
тыльной стороной ладонии(основанием) ставить на пупок и массировать по часовой стрелке.., чем чаще, тап лучше (несколько раз в день), можно еще пощипыва/закручивать кожу с мышцами вокруг пупка.. 18.11.2003 16:00:47, Вредина
наш опыт показывает, что ОЧЕНЬ эффективен параллельно с массажем. Мы покупали чикковский в магазине Мария в Митино. 18.11.2003 15:22:22, Юля Пли
В пупочной грыже ничего не смыслю, но всегда думала, что пластырь этот - для защиты пупочка новорожденного, т.е. пока там рана. Я его покупала, но не пригодилось. Теперь лежит целая упаковка, Chicco. Если надо, то могу отдать. А вообще он продается в аптеках, на детских рынках и в детских магазинах. 18.11.2003 15:16:12, Wint (& Sash, 9 m)
А где Вы в Москве территориально? 18.11.2003 15:26:15, Sonkin и лялька (3 нед.)
Центр, Фрунзенская-Парк культуры ... я могу няне оставить, она передаст ... я редко дома бываю ... если что, пиши на мейл 18.11.2003 15:48:17, Wint
Иришка.( Сашенька 6.5)
пупочные пластыри продаются на Совёнке..
Только эфективнее на пужико класть и массажик пупка делать.. мы так грыжу убрали..:-)
18.11.2003 15:13:35, Иришка.( Сашенька 6.5)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!