Раздел: Развитие, обучение (Чтение от 0 до года по П.В. Тюленеву: Люди! Обнаружено описание игр “Писатель”)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обучение чтению до 1 года

Чтение от 0 до года по П.В. Тюленеву: Люди! Обнаружено описание игр “Писатель”, “Читатель”, “Буквотрог”, “Буквощуп”, “Буконос”, “Буквопевец”, и другие, по подсчетам больше 100 авриантов “игрозанятий”. из “Универсальной развивающей Азбуки Тюленева”.
ссылка: www.bsim.ru/~larisa/uramir1.htm ,
www.bsim.ru/~larisa/urawriter.htm и др.
20.03.2001 09:07:18, Маша Г.

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я, конечно, извиняюсь, но вам следует искать поддержку на конференции по раннему развитию. Там активистки сидят. А здесь большинство за естественное развитие ребенка. 20.03.2001 23:54:54, Ксения
Это нужно ребенку в таком возрасте?
Вы вдумайтесь в девиз Тюленина: "читать - раньше, чем ходить".

Читать и до года и до двух лет никакой ребенок, конечно, не будет. Но задумайтесь чисто гипотетически, вы хотели бы, чтобы ваш малыш начал читать раньше, чем ходить? У каждого возраста свои задачи.
И еще. Я, конечно, не славянофил, но и не ярая западница. Меня даже сами названия настораживают: Буквонос, Буквощуп, Буквотрог... Какое-то неприятное чувство, а у вас?
20.03.2001 19:19:45, LADA
Господи, зачем?!!! Я лично считаю, что читать и писать ребенок должен учиться в школе, зачем мы все время куда-то спешим!!!! И безумно зверею, когда при приеме в школу устраивают экзамены и проверяют, как ребенок читает. Развитие должно быть гармоничным. Ему еще в куклы надо играть, а не читать. 20.03.2001 16:03:36, Марыся
Ага... научу своего читать в 10 месяцев, а потом буду всем демонстрировать своего ребенка, дескать "смотрите какие мы гениальные..." Гы-)) 20.03.2001 14:40:30, Инга
Не пойму- зачем торопить события? Я научилась читать в 4 года, в первом классе просто уже неинтересно было. Развивающие игры- это одно, а вот читать это другое. Я как-то в журнальчике "Мой ребенок" прочитала, что новорожденному в кроватку нужно подвешивать буквы- жуть какая-то по-моему. Ему бы погремушки погрызть, а тут картонные буквы висят. 20.03.2001 12:24:44, GalaNTka
А вот Димку моего буквы на моей майке интересовали гораздо больше, чем фигурки всякие :-) И на пеленальном столике он всё норовил покарябать надпись Huggies :-)) Да и теперь ему очень нравится с буковками играть... Буковки мягкие такие, их грызть удобно :-)) Но специально читать его не учим, лениво :-))) Да и незачем... 20.03.2001 17:25:28, Ludmilka
а смысл? Кто-нить объяснит мне, что полезного в столь раннем чтении. Ребенок сам будет энциклопедии читать? Сказки? Искать информацию или получать эстетическое наслаждение? Или будет лишний повод похвастаться для родителей? 20.03.2001 11:05:54, Радость

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 17:15:52

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!