Раздел: (У моей дочки сухая кожа, а она обожает водные процедуры, подскажите, какими)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У моей дочки сухая кожа, а она обожает в

У моей дочки сухая кожа, а она обожает водные процедуры, подскажите, пожалуйста, какими увлажняющими средствами можно пользоваться, если ей только 11 месяцев? С уважением, Инга
30.11.1999 13:24:17, Инга

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте купать в настое хвои. 03.12.1999 15:37:07, Анютка
Очень хороший способ - в емкость, в которой вы купаете дочуру, бросаете мешочек из марли (сложенной в один раз)с овсяными хлопьями внутри, смягчает воду великолепно. Возможен вариант использовать такой же мешочек вместо мыла. Кожа нежная и бархатная. У моих мальчишек тоже сухая кожа, мы спасались таким образом. Кстати, рецепт из какой-то книги по косметическому уходу за кожей. И главное - никакой химии 02.12.1999 11:37:12, Лена
Добрый день. Когда Настька была маленькая, я прочитала в немецкой книжке, что для смягчения кожи вместо лосьенов лучше пользоваться маслом из пророщенной пшеницы (такого в Москве не нашла, может перевод неверный) или из миндаля (такое найти можно, хотя и недешево). Там также говорилось, что если кожа сухая, то можно в воду тоже капать масло. Я так делала, а потом перестала, т.к. волосенки тоже маслянистыми становятся. Поэтому, просто после купания втирала ей несколько капель миндального масла.
Всего доброго, Ирина
30.11.1999 17:39:15, Шимко Ирина
В магазине "Светлана" на кузнецком мосту продается это масло фирмы "Аптекарь Шеллер". 03.12.1999 15:40:04, Анютка
Есть в Москве это масло из пророщенной пшеницы (живой витамин Е). Сама недавно купила пузыречек и стоит 35 рублей. К сожалению, адресок этой фирмы не взяла (покупала на выставке "Интершарм"). Классная вещь, подтверждаю. Еще у них было масло семян моркови (вит. А) - хорошо губы смазывать у кого трескаются. 01.12.1999 10:45:34, Галина
По-моему, сейчас в аптеке можно все что угодно заказать, тем более, что масла эти должны продавать фармацевтические фирмы. Не знаю, как в Москве, а у нас в Питере заказывают. 01.12.1999 22:12:21, Нюша
Нам наш аллерголог по той же причине советовал гель для душа "Джонсонс". Но мы решили съэкономить и купили гель для душа "Чистая линия" - характеристики те же. Но Вам, наверное, все же "Джонсонс"лучше, мы уже большие.. 30.11.1999 14:09:05, Светлана Котова

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 02:42:44

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!