Раздел: Медицинские вопросы ( Уже несколько раз замечала, что у Макса на памперсе остаются желтые пятнышки)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне страшно(((

Уже несколько раз замечала, что у Макса на памперсе остаются желтые пятнышки. Думала, что это моча так проявляется, когда памперс полный. А сегодня увидела, что это что-то типа гноя, слизи. Его немного. Потом он был без памперса на животе, на пеленке было тоже самое. Еще я заметила, что оставшаяся капля на писюне была мутноватой, но за это я не ручаюсь - могло показаться. Я в панике, куда бежать, что делать. Это нужно к хирургу? А не помешает сдать анализ мочи? У меня есть очень хороший спекциалист по этому делу. Помогите. хоть чем-нибудь, пожалуйста...

19.03.2001 11:13:42, Kukusya

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кукуся, скорее всего ничего особенного. Не переживайте слишком, такие мелкие проблемы приходится отнести к неизбежным волнениям выращивания детей.

По моему заочному мнению у Максика симптомы больше похожи на баланопостит - воспаление крайней плоти. Если врач подтвердит, то это не страшно - даже урологии почти не имеет отношения, поскольку заболевание почти наружное. Полоскания и мазь быстро вылечивают.

В любом случае, не надо бояться - быстро к врачу, выяснить и действовать по обстановке. Удачи вам и здоровья Максику.
19.03.2001 15:54:21, Кондратея
Дорогая Кукуся-не расстраивайся.Сначала можно подмывать Максима раствором заваренной ромашки,она противовоспалительные действия оказывает и конечно анализ мочи сделать.Если малыш ведёт себя хорошо,то это не очень серьёзно. 19.03.2001 13:18:19, Наташа Баракова
Кукусь, главное - не волнуйся! Раз есть хороший специалист - то лучше обратись к нему побыстрее. Надеюсь, что он вас успокоит ! Не болейте!!! 19.03.2001 12:49:31, Инна
не переживай, может ты просто не очень хорошо промываеш саму писечку. нам доктор посоветовал при купании обязательно отводить кожицу с головки, что бы дырочка увеличивалась и мылось тчательнее. 19.03.2001 12:22:13, руся
Можно пополаскать "хозяйство" в слабом растворе марганцовки или ромашке (или даже налить в баночку и опустить его (в смысле "хозяйство") в раствор и подержать минут 5-10 (сколько сможете).
Возможно у малыша фимоз - это сужение крайней плоти, и под ней иногда скапливается инфекция. У моего мальчика (5 лет) фимоз с рождения, характреный признак - плоть раздувается при писании). Нам врач сказал если не пройдет к 5-6 годам, то надо делать обрезание. И еще совет - снимите на время памперсы.
Желаю здоровья. ana
19.03.2001 12:13:13, ana
Кукусь, успокойся, пожалуйста.
В твоей ситуации главный плюс - наличие хорошего врача. Еще. Если малыш спокоен, и спокойно ходит писать, и не плачет, не жалуется при этом, скорее всего, все в порядке. А выделения могут быть цветными от потребления продуктов, или повышенного содержания солей (может, пьете водички мало). Сдавай мочу, скорее всего, все в пределах нормы.
Удачи!
19.03.2001 11:47:09, Татьяна
Мне кажется, нужно начать с анализа мочи 19.03.2001 11:14:57, less
Да, я тоже так считаю, а еще надо к урологу детскому( или как они там называются). Он осмотрит, может и без анализа уже скажет предварительный диагноз, это уже почти половина дела... Не пережтвайте и не накручивайтесь сильно.. 19.03.2001 11:46:43, rachok
Кукусечка!Не переживай.У нас тоже такое было.Правда,это было когда мы лечили аллергию супрастином и педиатр сказал что такое может быть при лечении.Слава Богу Масика твоего это не беспокоит.Конечно нужно показать опытному урологу,тем более у вас есть такой.Скорее всего ничего серьёзного.Не болейте!))) 19.03.2001 14:14:21, Оксана из Находки

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 16:11:50

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!