Раздел: (Ребенок и СобакаДорогие родители!Поделитесь, опытом выращивания ребенка в квартире, где живет взрослая собака (у меня амер)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок и Собака Дорогие родители!getTrdTls3('care',643,-1,1);

Ребенок и Собака
Дорогие родители!
Поделитесь, пожалуйста, опытом выращивания ребенка в квартире, где живет взрослая собака (у меня амер. кокер). Когда разрешили общаться, какие предпринимали меры безопасности и проч.
Спасибо.
Марина
30.11.1999 04:02:10, Марина

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина, у меня тоже американский кокер. сейчас дочке 11 месяцев. Сначала он никак не реагировал, а потом месяцев с 9 дочка стала лучшим другом. Вместе ползуют, она баранками делится, в мячик играют. Единственное какие меры предостарожности это убирать каждый день и смотреть чтоб в рот не потянула то, чо было во рту у собаки. 02.12.1999 00:36:14, Марины А.
Наша собака (анг.коккер) очень добрая, поэтому никаких проблем не было.
Я считаю, что всё зевисит от характера собаки.
Есть такая книжка "Ребёнок и собака",
так там написано, что когда принесёте ребёнка из роддома надо дать его понюхать собаке. Мы так и сделали.
Проблем нет.
30.11.1999 23:39:21, МЭРИ
У нас (вернее у родителей 2 собаки-дворняжки, приблизительно ростом с овчарку). Пока не начали ходить проблем особых не было. Собакам запрещалось заходить в комнату где ребенок. Естественно собак мы привили. Внимательно следим чтобы ребенок не делал им больно. Одна собака переносит все с олимпийским спокойствием. Другая пытается прятаться, что достаточно тяжело. Один раз не выдержал и огрызнулся - результат - клыком оцарапан лоб, все испугались, он (собака) больше всех. Но теперь ребенок к нему не подходит. Да и мы не оставляем ребенка одного. Хотя Алена, когда вредничает, может дернуть его за хвост. Так что если собака член семьи и характер у нее не вредный при постоянном присмотре все будет нормально. 30.11.1999 11:49:48, Irkin
Добрый день, Марина. Не принимала никаких мер, сначала следила за собакой (у меня овчарка, и хотя я ей полностью доверяю - сначала было страшновато, т.к. я - любимая хозяйка, которая после рождения Насти вдруг перестала почти с ней гулять), рявкала на собаку при всяком, как мне казалось, проявлении грубости - подрыкивание. Потом успокоилась, т.к. собаке значительно больше доставалось от Настьки - хватала за шерсть, уши, чем-то тыкала в глаза, но Банга ни разу не сделала Насте больно - максимум, начинала сильно лизать, типа я же тебя не трогаю, зачем мне больно делаешь. Когда Насте исполнился примерно год, перестала ругать собаку за рычание, я уверена, что Насте ничего не грозит, но пускай понимает, что делает собачке больно.
Сейчас (1 и 2) любит гладить собаку (правда, иногда против шерсти), старается больно не делать, чтобы собачка не ушла, понимает, что если собака от нее уходит, значит она сделала что-то не так.
А вообще, бедная собака. Когда Настя начала активно ползать, соображения еще мало было, Банга где только от нее не скрывалась - все равно находила.
Ирина
P.S. Естественно, после прогулки собака сразу отправляется в душ, еда, если не доела (хотя у нас так не бывает), сразу убирается, и собаке пришлось выучиться просить пить, т.к. если оставлять ей миску, то Настя считает, что это для ее игры поставили.
30.11.1999 08:12:30, Шимко Ирина
Спасибо большое за советы!
Обязательно приму к сведению.
Но сейчас меня больше интересует проблема ревности. Лукерья (собака) (ей 2,5 года) была у нас центром внимания. Ей, к сожалению, позволялось почти всё, да и я постоянно ею занималась. Даже приезжала к ней с работы в обед. Сейчас, конечно, времени на неё нет (дочке 6 мес). Всё, что мне удаётся ей сказать, это "не трогай", "отойди", "выйди из детской". В итоге - писает в коридоре по ночам...
01.12.1999 10:47:48, Марина
Добрый день, Марина. Найдите время и силы погладить собаку, показать дочке, как гладить собаку (первые разы внимательно следите, чтобы не сделала больно). Обязательно при дочке говорить, что собака у нас очень хорошая. Вот сидите за компом, опустите руку, погладьте, поласкайте собаку. Ну, в общем такие же советы, как про ревность второго ребенка. Но собака понимает быстрее, и сама любить малыша (по крайней мере и у меня и у знакомых так).
Всего доброго, Ирина
P.S. Да, старайтесь не запрещать сразу много из того, что собаке разрешалось раньше.
Да, еще, когда хорошая погода, мы, иногда, выходим вечером гулять вчетвером: муж, собака, Настька и я. Все счастливы: собака, что с ней гуляет любимая хозяйка; муж, что не приходится гулять одному, Настька просто от возможности погулять, а вот мне бывает иногда очень лень оторвать себя от компа.
02.12.1999 10:35:18, Шимко Ирина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 13:49:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!