Раздел: (Ситуация: ребенку год, дома ходит и даже бегает, но на улице категорически отказывается не)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация: ребенку год, дома ходит и даже

Ситуация: ребенку год, дома ходит и даже бегает, но на улице категорически отказывается не то что ходить - стоять не хочет, даже за ручку. :-( Одеваю его в комбез "Арктика" на синтепоне и исскуств. меху, кожаные ботиночки на меху на шнуровке - вроде все достаточно удобно на мой взгляд, для активной прогулки. Но Пашка, похоже, мою точку зрения абсолютно не разделяет и предпочитает гулять на руках или в коляске.
Вопрос: это у всех детки, только начавшие ходить, зимой на улице ножками топать отказываются, или мы (я) что-то не так делаем? Поделитесь, как вы справлялись с этой проблемой.
Спасибо!
29.11.1999 23:07:23, Мария К.

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой тоже отказывается ходить. Вопрос: а оно вам надо? Весна наступит, одежда будет полегче, сам пойдет. Он ведь достаточно двигается дома? 30.11.1999 01:36:39, Нюша
Наша дочуля (тоже год) с удовольствием ходит по улице, причем предпочитает пересеченную местность:)) Правда мы начали ходить, когда еще зима не началась, может быть постепенное приучение к относительно тяжелой уличной обуви помогло. Но иногда тоже отказывается ходить по совершенно непонятным мне причинам:((. В любом случае очень стимулирует ходьбу компания себе подобных: если мы встречаем на прогулке "тусовку" подходящих по возрасту карапузов, которые ходят сами, тут уж на руках не удержишь - надо бегом в коллектив! Может быть и Вам какую-нибудь компанию подискать?:) Кстати, наш ортопед не рекомендовала особенно много зимой по улице ходить, мотивируя слишком большой нагрузкой на ножки из-за тяжелых одежек и пр. 29.11.1999 23:31:06, Елена И
Ваше счастье. А то моя в этом же возрасте ходила на улице. Все бы хорошо, да только в рот еще все тянет: так и норовит то окурок, то какашку собачью схватить. Не прогулка , а сплошное мучение. 03.12.1999 21:52:22, Маша
согласна с Еленой И. Наша дочурка в основном на улице спит, просыпается под конец прогулки и если вдруг увидит бегающую малышню, ее в коляске сидеть не заставишь, но и долго ходить не будет, так как даже если это и не шуба с валенками - все равно тяжело. Мы и подумали - дома пусть ходит сколько хочет. Но все дети разные, некоторые на улице в этом возрасте просто не спят, в этом случае видимо нужно придумывать что-то, как-то их расшевелить. Желаю удачи! 30.11.1999 10:08:25, Лена Мурдашева
Та же проблема. Нам год и пять. Пошли мы в 10 месяцев и на улице ходили примерно с этого-же времени, сначала за ручки, потом сами бегали. Осенью не было никаких проблем.
Про коляску давно забыли. А с наступлением зимы-кошмар. Не то что идти не хочет-начинается такой рев, падает на землю и орет.(хотя дома никаких катаний по полу с плачем нет)
Ходим в комбинезоне, и в пуховом пробовали, и на искусственном меху. И в сапогах, и в валенках. Результат практически одинаковый. Пробовали ходить за санками-два метра-наш максимум. Так что проблема и для нас серьезная. Не знаю изменится что-то или нет, я все надеюсь что привыкнет. Но пока что-то никак. Самое интересное-в этой-же одежде по помещению ходим хорошо.
30.11.1999 21:04:46, Ольга П

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 20:58:18

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!