Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли кормить после начала месячных?<

Можно ли кормить после начала месячных?
Врач (из Института Гамалея) сказал,что нельзя,особенно, мальчика ,так как в молоке появляются гормоны.
Ребенку сейчас 9 мес. и молока очень мало, но в целях повышения иммунитета мы все-равно кормили.
Кто что нибудь может сказать по этому поводу?
29.11.1999 13:48:39, Папа Саша

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да что вы! Конечно, надо кормить! Месяные могут начаться и через полгода, и через пару месяцев. Так - что, бросать грудное кормление?!
Единственный момент - я кормила дочку до 1,5 лет, у нее чуть-чуть увеличились грудные железки. Но все специалисты (и эндокринолог, и хирург) сказали, что это нормально. И только порадовались, что мы так долго (по современным меркам) питались маминым молочком.
29.11.1999 23:57:36, Marie
Мария! Вопрос к Вам:
как бросали кормить - и Вы, и дочка? Нам тоже полтора года - засыпаем с грудью и ночью, хоть и не ест практически, но успокаивается только прижавшись ко мне, и молока у меня еще много - если вечером не пососет, к утру у меня в груди неприятные ощущения.
30.11.1999 00:33:57, Лизка
Лиза, у нас было то же самое. И прекращали мы кормиться очень постепенно. В 15 месяцев у нас оставалось три "официальных" кормежки - утром, днем и вечером, ну и ночью - "неофициальные" (от одного до ... в зависимости от состояния и настроения). Ночью она и не ела толком - так, для успокоения.
Так вот - в 15 месяцев мы отменили утреннее кормление - заменили кефирчиком. Дочка это восприняла даже радостно. Потом - еще через месяц - вечернее кормление тоже заменили молочком, ряженкой или кефиром. При этом я сидела рядом с кроваткой, напевала и держала дочу за ручку. Но не давила. Сначала так делала через день, потом еще реже. Но если Лиська не хотела засыпать без груди, то, конечно, давала. На полное снятие вечерней кормежки ушло недели три.
В результате осталось только дневное кормление, во время которого Лиська засыпала. И ночные "успокоения", которые , впрочем, становились реже. Я как-то попробовала ночью дать не грудь, а просто водички. К моему удивлению, этого оказалось достаточно. С того момента, если ночью дочка проыпается, я сразу к ней подхожу - в некоторых случаях достаточно просто подержать за ручку, погладить, а иногда дать водички. И после этого - снова глубокий сон.
В общем, оставалось только дневное кормление. Правда, через какое-то время я поняла, что ее уже это не очень устраивает. Засыпать "под него" Лиська отказывалась, есть толком не ела, а шалила - кусалась, царапалась, порывалась убежать. При этом молоко еще было, но не очень много, конечно. И я решила поступить так же, как и с вечерней кормежкой. Несколько дней Лиська засыпать днем вообще отказывалась, и я уже было начала тревожиться по этому поводу. Но все наладилось - сейчас днем спит, как сурок.
В общем мой совет - делайте все постепенно. Если Ваш ребенок не хочет отказываться от груди, значит он еще к этому не готов. Но это не значит, что, к примеру, завтра, он опять не будет готов. Торопиться нам некуда. Это такое замечательное время - когда малыш маминым молочком питается. Это время уходит навсегда, и в наших силах сделать так, чтобы и у нас, и у наших малышей остались самые "сладкие" воспоминания.
Вот такой у нас опыт.
30.11.1999 23:11:50, Marie
КОРМИТЬ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Единственным противопоказанием является непереносимость ребенком грудного молока.
У меня тоже давно уже все в порядке с месячными и я еще кормлю ребенка.
29.11.1999 21:47:31, Нюша
Я не врач, но:
1. Мы носим ребенка в себе 9 месяцев (у меня тоже мальчик), а в это время наш организм продолжает синтезировать гормоны, как мужские, так и женские, это все в нашей общей крови, если я не ошибаюсь.
2. Молоко здоровой нормальной мамы (с нормальным гормональным фоном) не может вредить.
3. Моему Максу полтора года, и с месячными у меня уже давно все в порядке :))), а он все сосет и сосет... :)))
4. В организме любого человека есть и мужские и женские гормоны, весь вопрос в соотношении их количества, и я не думаю, что если даже в молоке и "появляются гормоны", то они могут как-то повлиять на малышку.
ИЗВИНИТЕ, если мой ответ покажется кому-то дилетантским, я просто думала, что кормление грудью сейчас не вызывает каких-то ТАКИХ проблем. Всем здоровья!
29.11.1999 14:47:30, Лизка
Первый раз слышу, по моему чушь полная.
У моей подруги со на 3 месяц начались уже месячные- так что ей кормить бросать? Тоже ведь мальчик. Сколько раз на тему кормления и месячных разговоры слышала ни разу нигде не всплыло такое мнение.
29.11.1999 14:04:55, Нина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 12:34:56

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!