Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

<font color=purple>Kukusya</font>

Может это от прикорма?

Сегодня, пока меня не было, бабушка скормила Максу пол яблока, и пол киви. В один день все впервые и так много. Через пару часов он сильно срыгнул, мне даже показалось, что вырвал. Очень много, никогда такого не было. И еще потом несколько раз по немногу. Это может быть от прикорма? С каких порций нужно начинать?
18.03.2001 15:37:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, моежет. Я думаю, что больше от киви. 19.03.2001 17:34:33, Звездочка
Вика
Бедный Максик!
По-моему, нужно взять один продукт (банан, раз ему нравиться) и подавть в течние хотя бы недели, что бы организм сначала привык к твердой пище вообще, а потом уже давать разные ее виды.
19.03.2001 00:13:32, Вика
Храбрая у Макса бабушка, ничего не скажешь... Может, ей все же лучше с тобой сначала советоваться??!! 18.03.2001 16:09:31, Лучик
<font color=pink>Kukusya</font>
Она так не посчитала:((
Она просто очень добрая:))
18.03.2001 16:21:59, Kukusya
Не смогла отказать любимому внучику? :))))) 18.03.2001 16:25:23, Лучик
<font color=pink>Kukusya</font>
ну:)) 18.03.2001 16:51:15, Kukusya
Катерина Кузовкина
Конечно, может. Так много нового и сразу - ферментов не хватило, ЖКТ не справился. Начинают с чайной ложки нового продукта, первые два месяца - 1 продукт в неделю, потом, если нет аллергии, 2 продукта в неделю, если не терпится... 18.03.2001 15:51:43, Катерина Кузовкина
<font color=purple>Kukusya</font>
И как долго давать по чайной ложке? С банана можно начать? 18.03.2001 16:02:08, Kukusya
Катерина Кузовкина
день - чайную, второй день - столовую, потом - можно грамм 30-50 (если деть не аллергик). 18.03.2001 16:04:15, Катерина Кузовкина
Катерина, это как чайную - за один раз или за весь день? Я считала, что прикорм надо начинать вообще с ознакомительного, ну так неделю по горошинке новой еды от одного раза в день, постепенно доводя до нескольких раз по половине чайной ложки. Или я не права? 18.03.2001 21:47:29, oh3harriette
Катерина Кузовкина
Возможно и права... Я все-таки человек, испорченный совковыми методами, поэтому довольно рано (в 4.5 мес) ввела прикорм... А в Дашины времена советовали вообще вводить за неделю до 200 г новой еды, ужас просто... Поэтому я стараюсь везде писАть, что мои советы - для заведомо неаллергичного ребенка. А для аллергика слышала так делают: например, новый овощ варят вместе с другими овощами, потом вынимают и выкидывают и первые два дня дают только отвар из-под него... потом - кусочек, размером с горошину... Но это не для нас, у нас с Кирюшей все быстрее произошло. 18.03.2001 22:36:20, Катерина Кузовкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!