Раздел: Медицинские вопросы (Девочки, подскажите, что делать: у дочки насморк, причем нехороший в том смысле, что сопельки не вытекают, а внутри сидят)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, подскажите, что делать: у дочки

Девочки, подскажите, что делать: у дочки насморк, причем нехороший в том смысле, что сопельки не вытекают, а внутри сидят. Дышит она иногда тяжело, особенно они мешают по ночам. К лору нас записали толлько через неделю :-(((

Что делать? Всем спасибо
18.03.2001 09:10:27, Katerinka

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может быть немножко жестокий рецепт, но проверенный на нас мамой. Несколько капель сока каланхоэ разбавить с водой или оливковым маслом где-то 1:4, капнуть по капельке в каждую ноздрю- чихает, пока все не вылетит. Я пока обхожусь грудным молоком. 18.03.2001 15:31:15, GalaNTka
Хмм, есть такой способ, ну не очень эстетичный...отсасывет своим ртом...Мне помогало, по крайне мере сопельки значительнпродвигались к выходу и я их аккуратненько ватной палочкой доставала..А вот аспиратор ну никак...Потом и детке приятнее...Я сам акогда узнгала о таком способе немного смутилась мол как же так...но чего не сделаешь ради любимого зайца. 18.03.2001 14:41:01, Штучкина Маша
отсасывать трубочками и клизьмой специальной (в аптеке продают) 18.03.2001 14:39:04, алла
Нам аспиратор не до конца помог прочистить, приходилось прибегать к неприятной процедуре. После закапывания молоком (ромашкой) одну ноздрю закрываешь в другую дуешь 2-3 раза в это время из другой все вылетает. Неприятно но прочищает лучше всего. Главное после закапывания минутку подождать пока размокнет в носике. 18.03.2001 10:20:29, Diana
Значит так... У нас было похоже состояние, что ни закапывали - все не помогало. Спаслись буквально так: закапывали молочко (примерно полпипетки стандартной в каждую ноздрю), выжидали минуты две-три, затем аккуратно аспиратором отсасывали все это. А потом оксолинововй мазью осторожно мазали внутри носик, не залезая глубоко. Помогло - где-то дня за 4 насморк прошел, правда, аспиратором и грудным молоком лучше не увлекаться: аспиратор раздражает слизистую, провоцируя образование новой слизи, а молоко может послужить хорошей средой для размножения бактерий "сопливых". А оксолиновую мазь можно применять с рождения - я советовалась со многими фармацевтами...::) Не болейте! 18.03.2001 09:45:08, Lita
приевт, наш насморк мы не лечили, а просто сам прошел, но на ночь одевали шапочку, и он действительно начинал дышать легко 18.03.2001 14:39:59, руся

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 05:13:10

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!