Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ворчушка и Ярослав

педиатр озадачила...

напрягла меня несколько наш педиатр. Ярославчик периодически когда спит задирает голову назад. Я поинтересовалась, что бы это значило. А она в ответ, что в месяц покажемся невропатологу. Сижу вся в думах и сомнениях. Может, кто с этим сталкивался? Стоит ли волноваться заранее?
02.11.2003 15:38:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ворчушка и Ярослав
уф, вы меня вроде успокоили: не буду паниковать раньше времени. Спасибо! 03.11.2003 10:45:02, ворчушка и Ярослав
strelka
не волнуйтесь. головку на бок и затылок к плечу, при этом ручки вверх. нормальная, стандартная лягушачья поза для деток. у нас считают что это до 3-4 месяцев норма. не переживайте 03.11.2003 05:39:03, strelka
Kirushka
У меня обе девоньки так спали. Это нормально. Никаких отклонений нет. А в месяц невропатологу все показываются (ну или ПОЧТИ все ;))) 02.11.2003 22:41:44, Kirushka
Это м.б. перенапряжением (повышенным тонусом) задних шейных мышц. Не волнуйтесь, а, действительно, сходите к невропатологу и массажиста найдите хорошего! 02.11.2003 20:34:28, Zmeika
nata2703(Николенька 2,5 мес)
мы задирали где-то до 1.5 месяца. У детей этого возраста в принципе гипертонус мышц. Меня это тем не менее волновало, но потом вдруг перестали задирать, так что ИМХО ничего страшного 02.11.2003 18:03:50, nata2703(Николенька 2,5 мес)
Да нет! Заранее не стоит волноваться! Педиаторы всегда отправляют к невропот., вообще они любят перестраховываться! Да и малыш ещё совсем маленький, что- бы судить, он ещё и не до конца распрямился, ведь реб. жил в животе 9 мес! 02.11.2003 15:43:39, ***Ангелочек с мамой***
ворчушка и Ярослав
Да дело в том, педитор, как говорится "свой", так сказать семейный детский врач. Просто перстраховываться она бы не стала:-( И голову-то он не вперед, а назад, к спинке, задирает. 02.11.2003 15:58:50, ворчушка и Ярослав
Ксеня
OFF: Привет! А мы вот до сих пор к невропатологу не попадем никак - то мы болеем,то она болеет(((
Как твоя грудь?
02.11.2003 15:42:26, Ксеня
ворчушка и Ярослав
Привет! У нас с невропатологом проще: за н-ую сумму к тебе придут домой в удобное время. С грудью вроде бы всё устаканилось, в смысле расцедила я её. Лактостаз - побежден!:-) В ГВ рассказала про свои проблемы, может, присоветуют что-нибудь полезное.
ЗЫ: Оксан, напомни, какой размер комбеза брала? И какую ты шапку одеваешь Ульянке, там ведь капюшон?
02.11.2003 15:56:25, ворчушка и Ярослав
Ксеня
Ну и отлично! а комбез я хотела брать 80, но консультат арктический отговорил, взяла 86. Но он немаленький, я хочу сказать. Про капюшон. Это же смех! Наши детки еще такие масенькие, что когда затягиваешь на капюшоне резиночку до упора, еще остается куча свободного места между дитем и этим самым капюшоном))) Так что мы одеваем чепец и шерстяную шапочку. Учти еще, что малыш может "пронырнуть" через горловину внутрь конверта, потому что он все-таки великоват для таких крох. Поэтому надо одевать вниз с расчетом, что конверт прилегает не идеально. 02.11.2003 16:18:24, Ксеня
ворчушка и Ярослав
Во-во! Этого я и боялась, что малышня наша просто утонет в нём:-)) Я, пожалуй, 80 возьму. Если на след. год не хватит - ну и ладно. Сейчас мы пока только на лоджии гуляем: я замучилась в одеяло заворачивать. А шерстяная шапочка она насколько шерстяная? Меня на рынке уверяли, что больше, чем 50% шерсти малышам не делают, а я вся в смущении - уж больно эти шапочки тонкие какие-то.. 02.11.2003 16:28:27, ворчушка и Ярослав
А Вы купите двойную шапочку, а лучше самой связать или просить кого-нибудь 02.11.2003 17:07:51, Тасенька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!