Раздел: Развитие, обучение (Кто что своим деткам товорит при совершении запретных действий(кнопки на телевизоре нажимает, пульт таскает))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нельзя!

Кто что своим деткам товорит при совершении запретных действий(кнопки на телевизоре нажимает, пульт таскает). Он ведь все понимает-подходит к телевизору и на меня или на папу смотрит хитрым взглядом, а когда мы говорим "нельзя" прдолжает ручки тянуть и оглядывается, когда подходим и забираем его оттуда смеется и опять бежит. Мы нельзя серьезно говорим, без улыбок...
17.03.2001 22:06:53, Annushka

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже считаю, что главное - объяснить.. Тогда решение что-то не делать будет исходить от ребенка, это не будет приказом взрослых, он сам решит,что это делать не следует.
Хотя, у меня в этой области познания теоретические пока :)
Нужно у Ласточки спросить, она же психолог!
18.03.2001 09:49:56, Маша+Саша
у нас была в точности такая реакция, теперь у нас все можно. 18.03.2001 09:33:03, аня
А у нас все можно :-) Все что нельзя, мы убрали подальше. Нельзя говорю только в трех случаях - если пытается залезть в кошкину миску, еслихочет сломать дочкин домик для барби или смахнуть бабушкины цветы с подоконника. Говорим очень строго, грозным голосом. В первый раз, когда понял, даже плакал, зайка :-( Теперь - слушается. 18.03.2001 09:17:36, Катерина Кузовкина
А ввы ему скажите "Не надо" вместо "нельзя". И объясните, почему не надо. 18.03.2001 09:02:26, Kukusya
Только не бейте. С дочкой пыталась что-то объяснять, с сыном объяснения не действуют. поэтому держу под рукой пульверизатор и когда что-то совсем нельзя (лезть в розетку, жевать провода), т.е. опасно для жизни - брызгаю в лицо. Если же не совсем нельзя вздыхаю и терплю :-)))) 17.03.2001 22:41:33, ТаВи

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 13:53:27

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!