Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А мы перевернулись!!!!!! наконец!!!!!

в 3 мес и 11 дней, самостоятельно подряд с живота сначала на один бок, а потом на другой, совершенно сознательно!!!! массажа мы еще пока вообще не делали, но будем. я сильно переживала относительно того, как мой тяжелый ребенок будет развиваться физически. оказывается, совершенно нормально. еще мы сознательно пытаемся повернуться со спины на живот. правда через одно плечо и не всегда удачно, застреваем на боку. а еще мы умеем лапами бутылку со смесью держать, если в лапы ее вставить. и сами держим, без маминой помощи, если там до 100 грамм. полную пока не осиливаем самостоятельно :)))))))
17.03.2001 21:02:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nina
Ну вы просто молодцы! А у нас дело к пяти идёт, только со спины на животик. 18.03.2001 13:42:20, nina
А нам сегодня 3 мес и 10 дней. Мы перевернулись со спины на живот на первой неделе жизни. Мне никто не верит, но больше не переворачивались ни разу. Будем тренироваться. 18.03.2001 01:51:44, Гавроша
ну..почему же никто не поверит :) я верю
у меня дочка начала давно переворачиваться с пуза на спину..и наоборот
ноо это были единичные НЕСОЗНАТЕЛЬНЫЕ переворты
чисто по случайности..
а вот когда ровнов 4 месяца доча начала переворачиваться со спины на живот....тут все сразу стало ясно
ее на спине уже не удержать
она постоянно попорачивается на живот
ПОСТОЯННО
стоит только положить на спину..а она уже кувырк..и на животе

вот это ..и есть..те самые перевороты :))

а то..когда детки в 2 месяца..и в три..переворачиваются со спины на живот и обратно...
пару раз в неделю..или пару раз в месяц..:)) не считается..:) это не то
это чисто случайность..

вот..

правда..я тоже горда была..и гордилась Бэтиком..что она переворачивается:)
но потом поняла..что это не ТАК и не ТО :)
18.03.2001 17:28:46, Анютины Глазки
Ань, мы бутылку то же держим, смешно так. А вот перевороты прекратились, уже неделю ни разу не сделал. Странно, или я замечать перестала. 17.03.2001 23:57:38, Шаня
спасибо, так приятно делиться своими достижениями с вами :) 17.03.2001 23:31:33, oh3harriette
Молодцы!!! А у нас пока не получается. Мы со спины на бок перевернемся и свою тяжёлую голову сильно-сильно назад запрокидываем. А бутылку тоже держим (мы на смешанном вскармливании). Привет Богдану Мирославовичу от Степана Викторовича! Дальнейших успехов! 17.03.2001 22:08:41, Крошка Ру
Ну вы просто маленькие умницы! 17.03.2001 21:45:25, Annushka
Молодцы!!! 17.03.2001 21:40:52, Куконя
Вот умничка!!! Просто загляденье! :-))) 17.03.2001 21:30:26, Маша+Саша
Ну какие вы молодцы!! А он перевернулся с положения лежа на животе или опираясь на ручки? 17.03.2001 21:09:39, Lena
опираясь на кулачки 17.03.2001 21:12:50, oh3harriette

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!