Раздел: Медицинские вопросы (Девочки у нас вот какая проблема:пупочек выпирает наружу и еще небольшая грыжа)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пупок

Девочки у нас вот какая проблема:
пупочек выпирает наружу и еще небольшая грыжа. Врач сказал заклеить пластырем и не снимать дней 7. Так вот может кто знает как можно отодрать пластырь не очень травмируя любимое пузико, может смазать чем, а? И еще было ли у кого вот это самое выпирание пупка и как его обратно запихать, а то девочка, некрасиво:((
17.03.2001 08:08:37, Каринка

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше не клеить. Во время массажа маминой рукой пупочек запихивать внутрь круговыми движениями. Потом проходит. 17.03.2001 13:52:31, Агата
Весьма своеобразные советы дает ваш врач... У нас та же проблема была, пупочек выпирал довольно сильно. Врач сказал, что, возможно, и грыжа небольшая есть. Сказал, что никакие заклеивания не помогают, если суждено без какого-либо вмешательства пройти, то пройдет. А нет- так нет. Фаталист такой врач у нас... Прошло!!! 17.03.2001 13:37:56, Nat
Не знаю, я слышала, что лучше все-таки клеить. А еще надо делать в день по нескольку раз массаж - вокруг пупка пальцем круговыми движениями (палец при этом на одном месте стоит) в нескольких точках. Это мышцы укрепляет. 17.03.2001 16:22:59, Марыся
Спасибки всем за ответ..Отклеила с помощью воды 18.03.2001 13:16:44, Маманя

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 00:47:21

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!