Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Девочки, то я из конфы по беременности, но вопросы некоторые уже мучают. Я вот хочу спросить)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, вообщето я из конфы по беременн

Девочки, вообщето я из конфы по беременности, но вопросы некоторые уже мучают. Я вот хочу спросить, какие развивающие занятия и с какого возраста вы проводите? А есть ли результаты? И вообще - это редкость, если ребенок в 1 год стихи читает?
16.03.2001 15:46:59, Маруся

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Объясню, почему про стихи спросила... Я сама их в 1 год на утреннике рассказывала... Конечно не Онегина, но про мишку косолапого запросто могла... Только я вот сейчас тоже не вижу таких детей, некоторые и в 3 года знают только ограниченный набор фраз... Мама моя говорит, что ничего особенного со мной не делала, но занималась постоянно, а именно так говорили ниже - все действия комментировать в слух и разговаривать с ребенком как со взрослым...
Кстати, прочитала то же самое и Друзя (это наш знаток, кто не знает) - он своим девочкам книжки читать начал, как только из роддома принесли... Результаты впечатляют!!!
16.03.2001 19:19:52, Маруся
А где Друзя почитать?? 16.03.2001 21:46:26, mara
Старшая дочка рано начала говорить, но чтобы стихи в год? А вот в 1,3 уже определили у неё абсолютный слух, пела на "ля,ля" "маленькой ёлочке холодно зимой" чистенько. 16.03.2001 18:37:31, nina
Где-то слышала (может, здесь??) что у деток с рождения у всех абсолютный слух! И если этот слух поддерживать сызмальства, то он так и закрепится! 17.03.2001 03:25:40, Маша+Саша
На первых порах все развивающие занятия - это закаливание, динамическая гимнастика, плавание, и - разговаривать, разговаривать с ребёнком по типу "что вижу - о том пою". Динамической гимнастикой, плаванием, и закаливанием я, к сожалению, с деткой мало занималась, но разговаривала много, в результате Димка немного отстаёт по физическим параметрам и очень хорошо развивается психически. 16.03.2001 17:39:57, Ludmilka
По-моему, этот вопрос должен мучить не первым :))) До года еще дожить надо.
Я думаю, что все зависит от интенсивности занятий с малышом, надрессировать можно и ворону, чтоб разговаривала. Только зачем? Чтоб демонстрировать ребенка окружающим и говорить "А он еще и стихи читать умеет!" ?
Не обижайтесь, но я бы посоветовала Вам читать сейчас эту конференцию, чтобы подготовиться к тому, что Вас ждет после рождения ребенка (про лактацию, про диатез, дизбактериоз, прикормы и т.д.). Вообще зря беременные сюда редко заходят, больше бы читали, меньше бы было вопросов, каждую неделю появляющихся в конфе.
А про чтение стихов лучше спросить в "раннем развитии".
16.03.2001 16:54:16, Ромашка
В год чтение стихов это редкость.. Обычно сейчас некоторые дети в год кроме мама. папа. баба. мало что говорят. 16.03.2001 17:25:27, rachok

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 08:34:27

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!