Раздел: Проблемы со стулом (Что же все-таки такое запор у малыша?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тоже запор? и для aaw

Что же все-таки такое запор у малыша? Как это выглядит?
У нас сильные изменения в стуле. Раньше какали 3-4 раза в день, была водичка и в ней катышки. С воскресенья вдруг стали какать 1 раз в день, и совсем по другому - густо, без водички, как горчица, более однородно. А вчера вообще не какали, пропустили. Жалоб правда не было, не больше обычного. Сегодня с утра после массажика живота покакали, много, так же густо, и пахнет ужасно кисло-перебродивше. Это мне уже как-то не понравилось, и пузырики там какие-то. Может, и слизь есть, только я не знаю, как ее отличить. что с этим делать?
У aaw ниже было что-то подобное. Ну и как вы сейчас себя чувствуете? Интересно, у нас с вами разница в несколько дней, и зовут одинаково, и обычно ты спрашиваешь или пишешь о том, о чем я сама собиралась спросить или сталкиваюсь с тем же через несколько дней... Часто отпадает надобность писать в конфу, только читать :-)
Желаю Катюше хорошего животика!
16.03.2001 15:40:25, ika

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а что такое жкт? давно хотела спросить. и насколько связан мой живот и деткин? если я наемся свеклы и у меня будет этот самый понос, то значит ли, что он будет и у нее?
да, сама-то я аккурат за день до начала странностей стала есть мясо, до этого не ела почти совсем. Может от этого, слишком резкое изменение?
16.03.2001 18:29:10, ika
жкт = желудочно-кишечный тракт :) 16.03.2001 19:30:22, aaw
Дисбактериоз обычно вследствии приема антибиотков. У меня так было, мне их кололи и у малыша начался дисбактериоз. А то, что малыш не покакал может что-то не то съели. У меня ребенок один раз
2 суток не мог покакать. После некоторых процедур все вошло в норму.
16.03.2001 17:42:38, Veronika
:))) спасибо за пожелания :)

у нас все по прежнему...
пытались проконсультироваться с врачом, сказано было, что идет формирование жкт и может быть реакция на погоду... ну и кричать особо детке не давать, если страдает, то делать клизму с ромашкой или марганцовкой, если не страдает, то можно ничего не делать, но все-таки хорошо бы, если бы раз в день дите какало... у нас страдает, к сожалению, будем стараться покакать... обычно животику хорошо помогает теплая ванна, я ей лью из чашечки водичку на пузико, обычно она или прям в ванной, или на полотенце прокакивается...

думаю, что у вас все в порядке...
при запоре стул ни с чем не спутаешь - в начале как бы пробочка отходит, а потом сами какашки, как бы сухонькие, без жидкости, слизи (правильно кукуся сказала, как у козы :))
если вы на грудном, то можете попробовать поесть свеклы или чернослива, можно попить настой чернослива (штук 5 на стакан заварить кипятком), только не переусердствуйте, как бы поноса не было...

про дисбактериоз тоже особо советую не замарачиваться... не может не быть дисбактериоза у ребенка, который только на свет появился и еще даже грудное молоко есть толком не научился :) не говоря уже о несформированном жкт... да и вообще, у любого из нас дисбактериоз найдут... лечить надо стафиллокок - он проявляется поносом и температурой...
16.03.2001 16:52:49, aaw
stul kak gorchitsa - eto normalno - znachit malish privik k kormezhke i nachal vse neobhodimoe usvaivat". Mi tozhe pereshli na odnorazovi v den" stul gde-to v 3mes. Pravda koliki ostalis" :( 16.03.2001 16:07:19, Полина
сдайте анализ па дизбактериоз
попейте бифидобактерин для профилактики
еще раз говорю-у многих детей после 6 нед стул становится реже
16.03.2001 16:03:26, Olga D
Взрослеет дитя, кишечник тоже взрослеет. В норме может быть стул раз в сутки и иногда пропускать сутки. Если болезненных симптомов нет, то отстаньте от ребенка.

Я бы не советовала пить лекарства (бифидумбактерин) без назначения врача.
16.03.2001 16:08:30, Кондратея
Видили когда-нибудь, как козочка какает? Вот это запор:)) а у вас, наверное, просто изменения на вашу пищу. Что ели? Что пили? 16.03.2001 15:52:56, Kukusya

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 14:41:40

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!