Раздел: -- посиделки (Девочки, прошу прощения за возможно глупый вопрос)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няни

Девочки, прошу прощения за возможно глупый вопрос. У меня старший ходил к няне домой и, соответственно, в стоимость входило его питание, а что входит в оплату няни у себя на дому (готовка дитенку еды?....), особенно меня интересует питание няни, мне ее надо кормить? или как?. Ответьте, пожалуйста, девочки, у кого сейчас няни, сколько это примерно стоит, и что и как.

Спасибо огромное
16.03.2001 09:52:04, Каришка

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наша няня (с полутора лет) ребенку готовит, в т.ч. компоты варит кастрюлями, убирает его комнату и коридор (пылесосит), приучает мелкого убирать, занимается им (кормит, учит есть, гуляет, учит одеваться, укладывает спать, учит засыпать самого, играет в развивающие игры, высаживает на горшок, учит проситься вовремя, учит разговаривать и считать, а также прилиным манерам - горшок выносить, спасибо говрить и т.д.) и стирает его вещи, если это неотложно (то, что не срочно,она бросает в бак и я потом это в машину забрасываю). Ей закупаются продукты, но готовит она их себе сама (то кашу ест, то замороженные полуфабрикаты), но она постится, так что частенько сидит на картошке с капустой. Вот только без кофе мы ее регулярно оставляем - сами не пьем и забываем покупать. 2 пед образования. 300 $ в месяц - у нее 10-часовой рабочий день 5 дней в неделю. (Москва) По идее, мы должны ей оплачивать проездной, но манкируем этим. 16.03.2001 15:44:48, Анюта
Не знаю, полезны ли вам наши финские данные. Цены, конечно, все другие, а договоренности обязательно включают еду - если еда хозяйская, то надо следить, чтобы она была (какая договоритесь, большинству кофе-чай-хлеб-сыр-колбаса-конфеты), а если своя - то дополнительно платишь. 16.03.2001 11:27:58, Карина
Наша няня: гладит детику белье, развлекает его, кормит (пока только смесью), говится готовить ему необходимые прикормы в перспективе, гуляет с ним, а пока он спит, занимается нашим хозяйством: готовит нам, делает влажную уборку квартиры. Мы договорились, что она ест все, что сама приготовит, или найдет у нас в холодильнике или на столе, в общедоступных местах. Мне не очень нравится идея, что человека покормить нельзя. Ну у меня вообще так: кто в дом пришел, сразу кушать приглашается, или, как минимум, чая-кофе с печенюшками. Да, в функции няни входит только уход за ребенком, а наше домохозяйство оплачивается дополнительно. У нас, по московским меркам, вообще дешевле грибов, чисто няня - 60 - 80, няня-домохозяйка - 100 - 130, пятидневная рабочая неделя, время работы - как договоритесь. Наша пока приходит 2-3 раза в неделю, получает в конце недели пропорционально количеству отработанных дней. 16.03.2001 10:43:21, oh3harriette
Скажите пожалуйста, где вы так дешево няню нашли? Я смотрела по агенствам - там 2 бакса за час!!! 16.03.2001 11:24:15, lapochka
Да мы вообще не в России живем. На Украине, в Одессе, у нас вообще уровень жизни невысокий, поэтому и цены такие :) 16.03.2001 16:19:14, oh3harriette
Насчет питания - как договоритесь (но заранее этот вопрос нужно обязательно обговорить, чтобы всем было удобно.
Наша няня готовит ребенку еду, и готовит себе из своих продуктов. Все очень относительно, как кому удобно. Моя подруга для ребенка и няни готовила сама с вечера.
Мы платим 200 дол. за 11 час. раб день 5 раз в неделю
16.03.2001 10:17:34, юля

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 05:15:25

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!