Раздел: (Маша Чулова, прочитала твой рассказ о Дарвиновском музее)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша Чулова, прочитала твой рассказ о Да

Маша Чулова, прочитала твой рассказ о Дарвиновском музее. Ты очень интересно написала, рассказывай и дальше о культурных мероприятиях с дочкой! У меня к тебе вопрос не по теме. Сообщи, пожалуйста, какая у вас коляска и как ты управляешься с ребенком в общ.транспорте?
26.11.1999 16:25:21, Лена А.

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тут я:(((
Будем стараться. Там еще на конференции по раннему развитию есть еще один рассказ мамы про Дарвина (полистайте).
Лично у нас не самый удобный вариант колясок, но и не самый плохой.
1. Самый ходовой трость КАМ, легкая. На ней мы ездим в метро. Она узкая и проходит во все турникеты.
Не всем подходит потому что:
- достаточно узкая, и если ребенок пухленький+одежда, то сложно втискивать
- 8 колес, достаточно надежных, но если вы живете в снежных районах, где не чистят, то то же не ахти.
Зато у нее твердая спинка и несколько положений, на ручки вешаю сумку от большой коляски.
2. Возле дома ходим на "джипе", т.е. польском трансформере, прогулочном варианте. тогда Настю спускаю отдельно, коляску отдельно. Тяжело очень, зато по дороге на мелких буграх меньше трясет. И зимой удобно возить: подошва высокая у зимних сапог, с высокой коляске не надо лишний раз нагибаться в дубленке.
3. Есть еще и кенгурушка. В зеленую дверцу как-то с ней/ним (?) ездили. А на плече сумка или рюкзак. Сумку удобно открывать ,когда ребенок на тебе сидит, а рюкзак носить. Вот и выбираем по настроению.

Вообще рассчитываю так:
1. сколько ехать. Если много пересадок, то лучше обойтись вообще без коляски
2. время перемещения. Надо избежать час пик и толпы в метро. Значит, день, позже вечером и выходные.
3. если планируемся садиться в автобус, а едем одни, то точно без коляски.

А вот насчет управляюсь...
1. Стараемся не ездим в то время, как должна заснуть, чтобы не нарываться на громкие замечания как дочки, так и окружающих.
2 всегда есть с собой дежурная бутылка (кефир, вода), игрушка, о которой Настя забывает.
3 стараюсь не стоять на одном месте. Т.е. если вижу, что она елозит, иногда выходим пооезд пропустить (крайний случай), или подходим к новой рекламке.
4. разговариваю с ней и только с ней. Еду не молча. Объясняю: видишь, осталось еще 2 остановки, сейчас придем/приедем. И она слушает.
5. в критической ситуации стараюсь переключить внимание: что-то дать в руку, в посл раз это была баночка из-под пленки и использованный магнитный билет, свернутый трубочкой. Последние остановки мы, как Винни Пух, играли в "входит-выходит).
И напоить. Конечно, в общественных местах не очень-то хорошо есть, но хватать полным горлом мир чужих бактерий еще хуже.
в транспорте я ее немного раздеваю: молнии расстегиваю, чтобы дышало тело, и чтобы ребенок понимал: мы едем.

В принципе я понимаю, это дело привычки. Если привыкаешь ездить одна, то не на кого не рассчитываешь. Привыкаешь, как ребенок может себя повести, реагируешь соответственно.
Главное, быть уверенным, что все взяли: еду, переодевку/памперс или то нечто, что может понадобиться.
И плюс должно быть хорошее настроение у мамы.
И следующий день после похода должен быть разгрузочным!

Нас иногда папа куда подвозит. Но мы чаще сами. А еще мы в электричке ездили. И на поезде катались за 500 км. Писать??

Постаралась описать наши хитрости, а на поверку выходит, что их и нет:((

26.11.1999 19:03:20, Маша Чулова
Маша, спасибо большое за "секреты мастерства"! Вроде все по отдельности знала, но так связно и понятно ты это изложила- сразу ясно стало как со всем этим справиться. Вот скоро начнем ездить- все это учтем!
27.11.1999 02:20:04, Нина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 01:27:55

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!