Раздел: Медицинские вопросы (не понимаю, что с ребетенком происходит, страдаем уже третий день, даже гулять не ходили)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что это? запор? колики?

не понимаю, что с ребетенком происходит, страдаем уже третий день, сегодня даже гулять не ходили...

началось все так... во вторник днем как-то начали ножками шебудить, кряхтеть, плакать, беспокоиться и т.д., я решила, что не может покакать, стала массировать животик... спустя почти час прокакались... потом еще вечером чуть-чуть покакали и вроде все нормально...

потом разбудили маму криками в 8 утра, болел животик, опять массаж, теплая пеленочка, - в этот раз не помогло... я соорудила теплую ванночку, после нее удалось покакать и какали потом, в принципе, целый день...

сегодня с такими же криками проснулись в 6 утра и не помогло уже ничего, ни массаж, ни пеленка, ни ванна (2 раза), ни раздражение ватной промасленной палочкой... прокакались уже часов в девять вечера после свечки с мылом...

сейча спим, но спим очень беспокойно - опять живот...

до этого какали как минимум 2-3 раза в день (утром, днем, иногда вечером и обязательно после ванной)...

сегодня дала детке чайную ложку фенхеля и чайную ложку настоя чернослива...

у меня запора нет, питаюсь правильно, новых продуктов не вводила, мы полностью на грудном вскармливании...

какашечки выходят (когда выходят, конечно) красивыми, без зелени, слизи (тьфу-тьфу-тьфу)...

что это с нами - запор (странный какой-то запор)? колики (круглосуточные, без перерыва)? что еще может быть? и что можно сделать?..

сама сейчас наелась свеклы и выпила настою чернослива и чаю из фенхеля...
16.03.2001 00:55:50, aaw

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот и мы мучакмся :(( Врач ничего умного не сказала ... заявила, что вероятно у ребятенки аллергия на мое молоко и надо переходить на смесь ... То же самое предположила другая врач ... А я не хочу верить ... вот сдадим анализы, тогда и посмотрим!! 16.03.2001 15:43:46, Катена
а какие анализы собираетесь сдавать?..

я позвонила врачу, моя сказала, - не морочьте себе голову, формируется жкт, да еще погода черте какая...

я заикнулась об анализах на дисбактериоз, она ответила вопросом, мол, а у кого его нет?!..

но ребетенок довольно легко отвлекается от проблем с животиком, когда игрой увлечешь, улыбается вовсю, поэтому я и не паникую, но жалко детку, хочется ей помочь, а никак...
16.03.2001 16:17:26, aaw
Мне кажется вам необходимо обратиться к врачу. У моего малыша когда был запор он сутки, а то и более не мог покакать. Хотя врач мне говорила, если ребенок один раз в сутки какал - значит запор. Обычно когда колики ребенок ножками дрыгает. Меня смущает, что вашему ребенку хеже становится. Своему малышу при сильных коликах, запорах, поносах я давала лекарство ЛИННЕКС, помогало. Там кроме живых бактерий ничего не содержится. Мне его еще моя мама давала. А вообще лучше узнать причину. 16.03.2001 11:44:23, Veronika
ему не хуже, ему одинаково... 16.03.2001 14:12:35, aaw
на грудном вскармливании истинного запора не бывает.
у нас такое часто случается.
помогает трубочка . т.к. иногда каки очень слизисто-густые.
пропукиваеся с трубочкой, потом прокакиваемся . потом опять пропукиваемся и сразу начинаем радостно улыбаться..
16.03.2001 11:32:15, Olga D
У Гришастика проблемы с животом, мы уже много помучались. последнее, что советовала наш педиатр, это давать Мезим Форте - ферменты. Я смываю с таблетки розовую облатку и даю по две четвертушки в день, в размоченном виде во время кормления. Тьфу-тьфу, кажется Грише стало лучше. Но! этот Мезим дает сильную вонь и выходит в виде зелени. 16.03.2001 10:30:02, Тюлена
Извините, что не по теме, ну очень мне нравиться как вы своего Гришу Гришастиком называете :))
Я что-то до такого сама не догадалась (наш Гришуля всего на несколько дней вашего младше).
16.03.2001 21:14:11, Логинка
После 6 недель число стула у грудных детей может уменьшиться от нескольких раз в день до аж одного раза в неделю. Запоры у грудных детей неслыханны. Видимо, что-то другое беспокоит малыша. Да, при запоре стул такой твердый, как козий, драже такое. Если когда малыш какает стул мягкий, кашеобразный, то это точно не запор. 16.03.2001 04:07:04, НаташаВ
вот я и никак не пойму, что это может быть :((( 16.03.2001 10:29:17, aaw

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 15:35:43

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!