Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mash & Алешка

В чем спят дети?

А то я как то отстала от жизни.
Положила спать в бодике с длинным рукавом и байковое одеяло - утром нос, руки-ноги холодные. В след. раз однла целиковый комбинезон и то же байковое одеяло - опять замерз.

Причем кормлю ночью - еще тепленький, замерзает под утро.

То ли одеяло шерстяное доставать, то ли одевать теплее...
15.10.2003 08:40:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ellena(11!)
Моя спит в боди и трикотажной пижаме. Укрывать бесполезно - всё скидывается в тот же момент, спальный мешок она терпеть не может, не засыпает в нём и всё:(
А вот в таком почти полуголом виде спит хорошо. А мама с папой спят рядом под ватными одеялами:)
15.10.2003 15:49:32, Ellena(11!)
Мы вообще в футболке и памперсе спим, а одеяло скидываем. Под утра бедра вегда прохладные:)), но укрывать все равно не дается. Иногдаспим в футболке, подгузнике Герберовском и брюках. Но это нам меньше нравится - попа быстро намокает. 15.10.2003 14:57:09, Лило и Стич
Пионерка
Люблю класть детей в мешки ( вот уже до 7-ми лет включительно). А уж кому из них жарко-холодно - это индивидуально. Второй - просто мишка на севере - ему в детстве всегда было жарко - спал под тонюсенькими простыночками-одеялками. А третьего чуть не заморозила в роддоме - по аналогии с предыдущим - а он мерзляк жуткий оказался. Четвертая тоже не жаркая... так что - лучше в иешок. Не развернется, не поддувает - головной боли меньше. 15.10.2003 12:16:19, Пионерка
Annja
мы спим в пижамках (сейчас с начесиками) + носочки. Украваемся пледом 15.10.2003 11:47:22, Annja
Сынуля всегда скидывает одеяло, поэтому спим в "полном" комбезе - с руками и ногами (закрытыми) на кнопках снизу доверху (из Mothercare). Пользуемся им только как пижамой (2 сменных). 15.10.2003 11:31:26, Котофеич
комбезик х/б тонкий и байковое - не замерзает 15.10.2003 11:28:37, Дев и Мупсик
спит в теплй пижамке типа байковой,штанишки и куртчка,и в тонких носочках. под сложенным в два раза вязаным пледиком. у нас дма прохладно,особенно под утро. но руки у нее холодные всегда почти,я когдакормлю утром и она хватается за грудь,я пугаюсь) 15.10.2003 11:07:39, Fluffy
У нас пуховое одеяло под которым мы спим и зимой летом и вообще мы без него не засыпаем, а одеваем пижамку, обычную трикотажную...тоже порй холодненький, но я не предаю этому особое значение.. 15.10.2003 10:41:20, Kamish
Lenkapenka
У нас тепло очень в квартире, поэтому спит в фудболочке, памперсе и насочках, иногда только, но это из-за животика пеленкой байковой пеленаю(нам 7неделек), на утро теплая.Может у вас в квартире прохладно под утро так поставьте обогреватель.Может поможет... 15.10.2003 10:21:41, Lenkapenka
Mash & Алешка
В квартире тепло - по мне даже жарко - около 24 градусов. 15.10.2003 10:31:30, Mash & Алешка
Lenkapenka
значит просто это особенность малыша, спросите у врача, когда будете у него, думаю это не страшно. Я вот сама могу быть ледяной, но при этом холодно мне небудет... 15.10.2003 10:37:35, Lenkapenka
Надюшка(Ванька,5)
спит без одеяла - все равно ночью ворочается, брыкается, сбрасывает его с себя(замучаешься вставать и накрывать) - так что после купания просто напросто одеваю на него боди и теплый костюм и шерстяные носки - так и спит.Да, еще мы спим с приоткрытым окном("зимнее проветривание"). 15.10.2003 10:04:09, Надюшка(Ванька,5)
в футболке с коротким рукавом и памперсе. Форточка открыта. 15.10.2003 10:00:12, Сэй Сёнагон
у нас тоже дикая жара в квартире, так что мы спим в одном бодике при открытой форточке... правда я ее еще прикрываю тонкой простынкой, но это уже скорее для проформы :) 15.10.2003 10:15:05, На-Ташка
RasKILLasa
Моя спит в боди без рукавов или в трусиках и майке, и к тому же категорически не любит укрываться, любое одеяло сразу же скидывается ногами! Нам месяцев 15.10.2003 09:49:43, RasKILLasa
Березка (Илюшка (7 нед) и Дима (4 года!)
У меня спит в спальном мешочке из байковой пеленки сшитом, сверху накрываю тоже байковой пеленкой, сложенной в два раза. Весь тепленький, даже потеет иногда. Но он спит рядом с нами (хотя и не под нашими одеялами), мож это мы с мужем теплые, обогреваем :-)) 15.10.2003 08:56:36, Березка (Илюшка (7 нед) и Дима (4 года!)
Именно :) У нас та же история :-) 15.10.2003 10:00:35, Сэй Сёнагон
Штуша (Леша - почти 6 мес, Тася - 3г.)
Руки, ноги... Главное - нос! :) Если нос теплый, значит, все в порядке. У детей часто такая "дистония" имеется - кровообращение еще не совсем налажено. Мой спит в кофточке и ползунках, под шерстяным одеялом, правда, у нас довольно холодно дома. 15.10.2003 08:44:38, Штуша (Леша - почти 6 мес, Тася - 3г.)
ну не знаю! у меня вечно нос первым делом мерзет! а остальное еще теплое. и на улице вон нос-щеки всегда у дитенка холодные, а сам теплый. 15.10.2003 23:26:32, Дока и Тигренок 5.5 мес
Mash & Алешка
Нос тоже холодный. 15.10.2003 09:14:02, Mash & Алешка
Штуша (Леша - почти 6 мес, Тася - 3г.)
Тогда попробуйте одеяло потеплее. 15.10.2003 09:39:23, Штуша (Леша - почти 6 мес, Тася - 3г.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!