Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кому мужья помогают?

Девочки, это я одна такая, у которой муж весь день на диване лежит? или мужики все такие? Что-то у меня уже силы кончились моральные и физические :-(((Вам помогают папы с малышом? А морально поддерживают?
11.10.2003 18:16:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не все. У меня муж все умеет делать, и стирать, и готовить, и половину возни с ребенком берет на себя. Он рос без мамы - мама рано умерла, он жил с папой, оттого и умеет все делать, и не считает это зазорным. Но, правда, у нас почти все друзья помогают много женам. так что это зависит от того, как воспитали мужа в его семье. 12.10.2003 23:27:46, Janet
Миринда, нет, лень и эгоизм = это НЕ нормальная мужчкая черта. Вам надо за мужа серьезно браться. Все-таки Вы оба родители, Вы оба равно ответственные за свое произведение, а не "сунуть, вынуть..." и так далее.
Мой муж с самого начала взял на себя все тяжелые обязанности по уходу за ребенком - ночные и утренние кормления, купание, позже всю физическую работу - таскание той же коляски, "постановку" ребенка на ножки, подмывание и так далее. мне предлагалось посвятить свое время непосредственно общению с малышкой, не уставая и не надрываясь. я считаю, что это справедливо.
выходные муж полностью проводит с ребенком от и до, я только общаюсь, на будни он взял няню, чтобы я не уставала и сама ничего не поднимала, ни ребенка, ни коляску, ни что-то еще.
естественно, домашняя работа лежит на помощнице по хозяйству и на самом муже в ее отсутствие.
Миринда, это Ваше задача - объяснить мужу, что Вы - женщина, что Вы - хрупкая, что Вас надо беречь от любых нагрузок. Сам муж до этого вряд ли додумается - такие уж они в большинстве, Вы должны помочь ему сделать этот вывод, и он будет сдувать с Вас малейшие пылинки и соринки.
Удачи!
12.10.2003 22:45:53, Стелла
Kukunika
НИКОМУ И НИКОГДА!!!!!! (по моим сведениям) 12.10.2003 22:36:24, Kukunika
LU-LU и Львенок (8 месяцев)
Помогает, конечно, когда не на работе - а это редко бывает :) 12.10.2003 12:44:31, LU-LU и Львенок (8 месяцев)
у нас все обязанности поровну: и с малышом и по-хозяйству. Бывает - лениться, тогда отчитываю- исправляется..ТТТЧНС 12.10.2003 00:53:31, Дев и Мупсик
Помогает! Когда не работает :) 11.10.2003 23:09:01, Геша
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
помогают и поддреживают....... иногда)) 11.10.2003 22:49:46, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
у меня на диване не лежит:( у меня целыми днями на работе... так что сама кручусь, как могу... морально очень здОрово помогает!!! 11.10.2003 20:54:23, Arisha
Хрюндель
Морально поддерживает, помогает по мере возможности - много работает, времени мало, ну, в выходные, вечером берет детку на себя. 11.10.2003 20:25:31, Хрюндель
когда не работает, то помогает! :-)но работает о-о-чень много!но он меня 2 раза в неделю отпускает на занятия немецкого..и с 17-30 до 22-30 занимается ребенком полностью сам! 11.10.2003 19:30:58, chemulenok (Машенька, скоро-скоро 8!!!)
не-а
ни реальной помощи, ни моральной поддержки
он у меня как второе дите по эмоциональному развитию :(
11.10.2003 19:30:53, tikka
Ага, именно... 2-е дите 11.10.2003 20:26:27, мИРИНда
Санчита
Очень тебе сочувствую, т.к. сама в такой ситуации. Не то чтобы он не помогает, но скорее всё оставляет на "потом", и это "потом" может быть завтра. Может спокойно пролежать на диване перед телевизором, видя меня разрывающейся между уборкой, уделением внимания старшей, пока спит младшая.. Ему и в голову не приходит, что дома есть столько дел. Главное, что ему не мешает, что неприбрано, значит это не так важно. А я ну не могу, когда дома бардак, дисконфорт какой-то. Ну а как бороться?? На всё ответ - "потом". Вот это "потом" убрать за собой со стола после его же завтрака, я уже целый день вижу сегодня, а уже 23.30 и грязная посуда всё ещё там , а он уже в кровати :(( Я решила, не буду убирать ничего за ним, ведь даже не прошу помочь, просто прошу не портить того, что уже сделано и просто за самим собой убрать. Да нет, зачем? Так может и неделю прожить...Ой, а как надоело !!! А по сто раз повторять ответ один :"оставь меня в покое". Но это относительно уборки.А обычно старшую дочку он купает каждый вечер и укладывает спать, ночью к ней встаёт , если она на горшок просится, утром её собирает и в садик отвозит. И с младшей может посидеть, памперс поменять, накормить. Ну еду готовит, нравится ему, потом может посуду убрать. НО это , пожалуй, и всё. Уборкой он абсолютно не занимается. Может читать книгу и там же её оставить, смять диван и даже не поправить его, накрошить и не убрать.А скажешь "убери за собой, я вчера только всё убрала" так ещё и назовёт помешанной на чистоте. Да нет, я не помешанная, просто хочется, чтобы дома красиво и конфортно было. Ведь ничего не требуется от него, просто поддерживать то, что уже сделано и починить им же сломанное. Ан нет... Или я много прошу?? Да нет, вот тут почитала, мужья даже добровольно помогают...Вот, пожаловалась тоже ;(( 13.10.2003 01:34:53, Санчита
Tatachka&Матвейчик
Мне муж начал помогать с рождением сына. Вообще по жизни он был АБСОЛЮТНО не приспособлен к домашним делам. Мама его пожизненная домохозяйка, поэтому муж с рождения привык, что все за него делает мама. Ни стирать, ни гладить, ни готовить, ни прибить что то - ничего и никогда он не делал!!! Потому и в нашем хозяйстве в принципе все делалось мной.
А вот с рождением сына он как то сам вызвался помогать, когда я пару раз ужин не приготовила.Теперь в его обязанности входит глажение белья, мытье посуды (кроме кастрюль:), уборка квартиры, готовка изредка, ну и есстественно занятие с сыном.
Может и не много, но, если учесть, что до этого ничего вообще не делал, то, думаю, это прогресс.
11.10.2003 19:17:53, Tatachka&Матвейчик
nata2703
мне помогает, хотя периодически и кажется, что мог бы делать больше. Тогда обычно помогает немного поплакать (давлю на жалость, так сказать) :) 11.10.2003 19:01:45, nata2703
*Забава Путятична
мне помогает со старшим , это гораздо сложнее чем с Катей -личность понимаешьи 4хлетняя :)) 11.10.2003 18:49:27, *Забава Путятична
угу, со старшей больше хлопот :) 11.10.2003 19:36:22, Сэй Сенагон
Малышка
Мне :) Ну всё всё делает и умеет :) С детьми занимается, памперсы меняет, купает, кормит, играется..ночью он встаёт к ним...с самого рождения деток так..
Мне по дому помогает пылесосит, посуду моет и тд и тп А я уже готовлю спокойно так как знаю дети заняты :) Просто в послед время он работает и только по выходным может помогать...но ночью всегда он встаёт. Я бы умерла с 2 детьми иметь такого мужа..наверное бы на фиг послала.
Поговорить обяснить пыталась?!
11.10.2003 18:31:04, Малышка
ага, все-все... И это несколько утешает :-) Даже лучшие из них, например, мой любимый муж :-)
Хорошо, у меня есть возможность няню приглашать иногда, а то, не знаю даже... наверное, тоже быстро кончились бы мои силы и на второго ребенка я бы не решилась...
11.10.2003 18:26:28, Сэй Сенагон
Знаешь если не пинать и не скандалить, мой тоже на шею сядет. Поэтому прикладываю усилия... 11.10.2003 18:24:07, Snowgirl
я без мужа бы совсем пропала, т.к помощи у меня больше нет, нет бабушек, нет теть.., но это до 9 мес так было, а сейчас появилась бабушка и мы раслабились, всей семьей))))))))) 11.10.2003 18:23:53, Kamish
Ксеня
Мне муж ОЧЕНЬ помогает. Малышку моет/пеленает, спать укладывает, пеленки стирает. А я в это время готовлю/убираю или сплю. Или наоборот я малышкой занимаюсь, а он по хозяйству шуршит.
Если б на диване лежал - убила бы наверное.

А ты попробуй жить так, как будто есть только ты и малыш, то есть еду готовь, убирай только когда тебе удобно, после сна дневного, например, а муж пусть сам о себе позаботится. Но это уже холодная война получится, так можно делать, если человек русского языка не понимает...
11.10.2003 18:23:09, Ксеня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!