Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rozmaita

Помогите советом будущей мамаше

Скоро и я вступаю в широкие ряды счастливых обладательниц сладких карапузов.
Девченки, вот та мерзкая клейонка, которая кладется маленькому в кроватку между матрасом и простынкой, не создает ли неприятных ощущений для малыша? Я ее посчупала, а она холодная и противная, может простыночку в два слоя стелить?
Ваше мнение....
Что такое слинг?
Вот те пресловутые прокладки в лифоны для кормления...можно ли их заменить чем-то другим, а то жаба давит:)))
Всем спасибо:)))
15.03.2001 14:58:17,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rozmaita
Всем громаднючее спасибо....мысля уже заработала:))) 16.03.2001 12:17:46, rozmaita
Если ваш карапуз будет все время в подгузник, то клеенка и не нужна. Я первое время стелила, но он очень потел, поэтому отказалась. 16.03.2001 11:05:35, Инга
я тряпочки подкладовала в лиф - очень удобно. но у меня так текло, что прокладки подаренные не спасли положение.
а клеенка у нас другая, не противная.
а без клеенки как? матрас описать можно
16.03.2001 04:15:33, Светочек
Есть классная вещь для ползания в кроватке голяком. У нас готовая , но ее легко самой сшить. Берется плащовка хлопковая и какае-то другая ткань мягкая хлопковая в несколько рядов. Все это сшивается по размеру кровати. Стегается. Но не плащовка, а то будет по швам протекать. Когда дите без дайперса оно на ней ползает и мокрость быстро убирается с плащовки тряпочкой. А спать по-моему удобнее все-таки в дайперсе. 15.03.2001 22:27:59, Leonida
я бы вам не советывала приобретать прокладки для кормления заранее - мне они вообще не пригодились, клеенку мы не используем, т.к. спим в хаггисах, а они не протекают, а слингом не пользовались, поэтому ничего не могу сказать. 15.03.2001 21:04:08, аня
а заместо клеенок можно купить в магазинах спец. прокладки , стоит подороже , но вещь хорошая.
а мы постоянно в хороших памперсах. которые по весу подходят , так они ни разу не протекли , так нам прокладка и не нужна пока
а еще есть спец простыни с непромокаемым дном , но их лучше детям постарше
а со слингом(кенгурушкой) подождите пока , если вам , конечно , сейчас по дешевке не предлагают.
детки пока маленькие , они и голову плохо держат и пугаются процесса запихивания туда.
нам вот 2 месяца , а слинг так на стуле и лежит...
15.03.2001 20:06:34, Olga D
а бывают совсем не притивные,а очень миленькие клеенки.У нас зелененькая со зверятами теплая на ощупь, фирмы Camera,стоила где-то рублей 80.Мне ее впарили в магазине,сама не догадаешься.Они есть и на многих рынках, просто никто не обращает внимания 15.03.2001 19:02:32, Пчелка >|<
Ждем с нетерпением. Постараюсь ответить на все вопросы:
1. Мы вообще клеенкой не пользовались пока, хотя в продаже есть такая типа стеганой, на тонюсеньком поролоне. Она мягкая и не холодная, планируем закупитьна лето. Пока живем в памперсах. На медицинскую рука не поднимаетс, это варварство.
2. Слинг - это такая лоскутная фиговина, плотный кусок ткани на ремешках и креплениях, в котором детик висит как в гамаке. Очень подходит для маленьких, которых в кенгу не посадишь. Идеален для тяжелых ручных детей, таких как наш (в родах 4100 и 55, по килограмму в месяц, сейчас 7100 и 65 в 3 и неделю). Руки относительно свободны, по дому можно что-то делать, но не особенно, укачивается круто. Применяется где-то до полугода. Потом деть начинает вываливаться (из нашего так точно, он у нас какой-то левый, Cam Campione).
3. Прокладки в лифоны могут и не понадобиться, вообще молоко далеко не всегда течет. А заменить можно нараз любыми понравившимися широкими прокладками для других мест. Я, например, в роддоме так и делала, чем немало шокировала местную медицинскую общественность. Режешь пополам, приклеиваешь к кормящему лифчику. Кстати, кормящий лифчик - вещь нужная, в количестве где-то 3 шт. Рекомендую "Милавицу".
15.03.2001 18:47:36, oh3harriette
Дай Бог, чтоб вам помогло. А идея - не моя, подсмотреная где-то в "беременном" интернете :) Но работает! 16.03.2001 08:16:05, oh3harriette
Ань, про прокладки идея - супер! У меня остались 2 пачки послеродовых, это которые для слонов((( купила из жадности, как всегда, намного больге, чем понадобилось, теперь порежу - и в дело!! 15.03.2001 23:31:36, Lena
aaw
точно-точно! :) и от меня за идею спасибо! :) 16.03.2001 00:40:40, aaw
P.S. Мы живем в Одессе, то есть оперируем теми же деньгами и ценами, не так чтоб совсем бедствуем, но тоже деньги очень считаем. Готовы обсудить вопросы разумной экономии, ежели что, пишите на мыло popernyak@eurocom.od.ua. А то многое из того, о чем говорят московские мамы, нам совершенно недоступно. Мы же ориентированы на местные украинские продукты. Счастливо разродиться :) 15.03.2001 19:00:34, oh3harriette
rozmaita
Вот именно, потому что на Украине зачастую не найти тех продуктов питания или товаров для детей как в России. Поэтому приходиться подстраиваться под местный рынок. Слава богу, что он все таки достаточно насыщен. Хочется немного съэкономить накопленные деньги, которые пригодяться на 4-5 месяцев. Так как я потеряла кормильца и большое количество памперсов хорошего качества и одноразовых пеленок мне не очень подходит. Хотя про одноразовые пеленки я подумаю, потому как не хочу, чтобы малыш парил себе попень, пусть писеванит налево:))) 16.03.2001 12:15:23, rozmaita
Лен, я тоже с Украины, из харькова. может я тебе смогу чем-то помочь? пиши мне по мылу, буду рада 17.03.2001 09:54:21, аня
Анюта
Вместо мерзкой клеенки кладется клеенчатая фланель. Есть такая в продаже, в т.ч. большая - кроватная. Если уж никак, то на клеенку под простыню кладется фланелевая простыня. А то совершенно жить невозможно. Прокладки легко заменяются ватой и маленькими мягкими тряпочками (майки из строя вышли? десяток тряпочек с одной майки). А! Вспомнила - гораздо удобнее. Покупаются прокладки на каждый день и каждая режется пополам. Впитывают, не промокают, к белью приклеиваются (не уползают). Кайф. 15.03.2001 17:00:32, Анюта
Карина
У меня были и одноразовые разные, материальных проблем не было, но когда я была на даче с ребенком и оторвана от цивилизации, то успешно пользовалась дешевыми чисто-хлопковыми носовыми платками, сложенными вшестеро. Потом стирала. Дешево и сердито. 15.03.2001 17:13:35, Карина
Катена
Прокладки заменить можно пеленкой или полотенцем, но тебе самой же будет жарко и неудобно:)) Так что не жадничай ... А если денег на одноразовые жалко - приобретай многоразовые и стирай их:))
А клеенка не нужна, если памперсы использовать ... для проветривания попы применяем одноразовые пеленки:))
15.03.2001 16:56:01, Катена
Катя Шерман
Я бы посоветовала все-таки клеенку (у нас матрас в кроватке в непромокаемой оболочке) - потому что памперсы иногда протекают, бывает, что слюнки текут или сопельки - жалко матрас пачкать. 15.03.2001 17:43:24, Катя Шерман
Катена
Ну мы тоже бурно срыгиваем, просто кладем дополнительно пеленку на простынь и все ... А на клеенке попа преет ... на любой!! На себе проверила, когда после операции лежала ... Причем клеенка была суперская, не наша совковая ... но все равно лежать неприятно ... я только пару часов вынесла ... 15.03.2001 21:43:03, Катена
rozmaita
Та ж я и не жадюсь....
просто ситуация у меня нестандартная (см. в регистрацию), так что жабодавление - естественный процесс:)))
15.03.2001 17:00:57, rozmaita
Катена
Тогда попробуй сама сшить, только с внешней стороны обязательно клеенку пришивай, иначе подтекать будут ... Еще как вариант широкие прокладки для месячных порежь:))) 16.03.2001 01:37:41, Катена
Катена
Сорри ... я в инфу редко лазию ... в основном человек ведь в общении познается ... Если могу чем помочь пиши на мыло:)) Жаль только что я в Москве, а ты на Украине ... 16.03.2001 01:30:50, Катена
По моему мнению клеенку лучше в кроватку другую, прозрачную, в аптеке она продается под названием компрессная или что-то в этом роде. Она тонкая и совсем не холодит. 15.03.2001 16:14:32, Тюлена
Анюта
Я использую одноразовые пеленки, а под простынку постелила одноразовую простынь.
А если клеенка- то раньше были в наборах прозрачные, они не холодят.
Прокладками для молока я пользуюсь-очень удобно.Раньше были пластмассовые, так все время все выливалось.
15.03.2001 15:54:15, Анюта
Катерина Кузовкина
1. Мерзкую клеенку я в этот раз не стелила, масика жалко, спит в дышащих памперсах. Если спал голышом, то на одноразовой пеленке. Дочке стелила под фланелевую простынку + фланелевая пеленка.

2. Слингом не пользовалась, пользовалась кенгурой.

3. Легко. Берем мягенькие тряпочки - лучше порвать старое белье на 6-12 (в зависимости от того, как молочко будет "убегать") тряпочек размером с носовой платок. Честно говоря, лично мне одноразовые прокладки не подошли - у меня очень грудь чувствительная, а они жесткие.

Либо можно купить готовые многоразовые - около 300 руб за шесть штук, мягкие, нежные, не натирают, фирмы медела и авент выпускают, в комплекте - мешочек для стирки в машине. В любом случае выгоднее одноразовых.
15.03.2001 15:30:25, Катерина Кузовкина
<font color=blue>Велена</font>
слинг - перевязь для ношения ребенка;
простынку конечно потолще класть, а то деть потеть будет, насчет прокладок - меня тоже жаба задавила. а все остальное протекало.
Удачи Вам и маленькому.
15.03.2001 15:09:25, Велена
Анюта
У нас "слинг", видимо, называется "кенгурушник". ОЧЕНЬ УДОБНО. Просто невероятно. Это такой рюкзачок с прорезями для рук-ног-головы, с поддержкой для головы, который надевается на пузо мамы, причем младенец может быть как пузом, так и спиной к мамаше. В любом случае ему там очень хорошо. 15.03.2001 17:02:26, Анюта
Анюта, не вводите в заблуждение!
Слинг - это совсем не кенгуру, а скорее платок с регулируемой длиной и оторочкой с резинкой. и гораздо удобнее кенгуру ( для дома). Его можно использовать с рождения, в отличие от большинства кенгуру
15.03.2001 18:59:29, Inka
Карина
...и я, например, страстная поклонница слинга. Поправка к более ранним сообщениям - слинг годится, пока у мамы спина не переломится, и как раз очень удобен для начинающих ходить детей. В коляске они не хотят, а дойти до парка - по парку в слинге элементарно. И когда устанут, тоже. Мы сейчас испытываем. 16.03.2001 11:40:55, Карина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!