Раздел: Медицинские вопросы (вот еще вопросик. Мы тут -то начали на улице своими ногами ходить, ну и вчера присели и носом ткнулись)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот еще вопросик. Мы тут наконец-то нача

вот еще вопросик. Мы тут наконец-то начали на улице своими ногами ходить, ну и вчера присели и носом ткнулись. Теперь весь носик ободранный. Так вот, нужно ли чем мазать ссадины и как насчет столбняка.
15.03.2001 10:48:53, Велена

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Столбняка - никак, а обеззараживать надо. 15.03.2001 17:05:46, Анюта
Конечно, нужно промыть - мы марганцовкой моем, и намазать (мы фукарцином мажем - возможно, это устарело, так как совет получила от подруги с 12летним ребенком). У нас то же самое было, причем два дня подряд на нос падала - ходила с красным носом, радовала людей на улице безмерно.
А столбняк - вам ведь АКДС делали? Там и противостолбнячная вакцина.
15.03.2001 11:58:55, юля
спасибо, успокоили насчет столбняка, а фукарцин - это что? 15.03.2001 12:02:03, Велена
Не знаю, как по научному называется, типа зеленки, просто мне тогда, в первый раз, подруга сказала, что 12 лет назад сына им мазала при царапинах и ссадинах. Вроде доча не пищала. Про йод мне врач сказал, что типа аллергия на него бывает,у нас не было, но я перешла на фукарцин,да йод и жжет. Фукарцин очень мазкий, пока откроешь, все руки перепачкаешь. Наверно, зеленкой можно - ей же в роддоме деток мажут. 15.03.2001 12:25:03, юля
спасибо 15.03.2001 13:46:46, Велена

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 22:57:46

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!