Раздел: (Первый насморк! Что делать?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый насморк! Что делать?! Здравств

Первый насморк! Что делать?!
Здравствуйте, мамочки! Такое вот дело: мой мальчик (почти 3 мес.) всю ночь довольно громко "хрюкал" так, как будто у него полный нос сами знаете чего. А мы с женой совершенно не представляем. каким образом лечится насморк у таких малышей... Может, поделитесь опытом?
Миша (в тревоге).
26.11.1999 09:40:59, Миша

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сначала носик сверху я смазываю детским кремом и масирую. Затем нужно что-нибудь закапать (мамино молоко (сглотнет-не страшно), слабый содовый раствор). После можно отсосать клизмочкой. Я не отсасываю, моя начинает сильно кричать, мне ее жалко. Поэтому более щадящий способ. Сручиваю ватный жгутик с маслом или детским кремом. Вкручивающимим движениями, осторожно ввожу его в ноздрю. Тихонько шевелб жгутик, и малыш чихает. Как правило из соседней ноздри вместе с чихом (после массажа и закапывания) вылетают сопли. Потом в другую ноздрю.
Все делается осторожно, чтобы не поранить слизистую.
Желаю успехов.
26.11.1999 23:30:25, Валентины
На конференции по медицине , где-то в прошлые выходные, были неплохие советы по точкам, которым массировать носик. - ищите инфу от Саши. 26.11.1999 10:40:09, Светлана Котова
Спасибо! Прочел и распечатал. 26.11.1999 11:50:04, Миши
Спасибо! Прочел и распечатал. 26.11.1999 11:48:24, Миши
Первый насморк -это дейсвительно паника.
Лучше всего поможет материнское молоко.
Не секрет, что оно обладает удивительным лекарственным свойством - от заживления ранок, до, изаините, соплей.
Чтобы отсасывать сопли из носа, продаются специальные клизьмочки, в аптеке всё покажут, обо всём расскажут.
Я сделала проще - взяла обычную, маленькую клизмочку, как бы это описать-то... Сплющила круглую часть, дабы выгнать весь воздух, носик клизмочки поднесла к ноздре ребёнка, круглую часть постепенно стала отпускать - ну, сопли соответсвенно поползли внутрь агрегата.
26.11.1999 10:29:09, Ovacia
Дополнение. Если сопли густые, то клизмочкой можно травмировать слизистую носа. В этом случае лучше сначала закапать капли на масляной основе (есть, например, великолепные капли, которые готовят в аптеках: стрептоцид+пенициллин+подсолн.масло), а через несколько минут отсасывать сопли клизмочкой, потом уже закапать в чистый нос капли еще раз. Для детей постарше (от года) можно сделать в таком случае промывание той же клизмочкой из слабого р-ра морской соли, лучше всего подходит соль мертвого моря. Важно держать ребенка лицом вниз, чтобы не наглотался воды. Я недавно так лечила своего сына (ему 10 мес). Два дня попромывала - и насморка как не бывало, хотя есть пословица: "Лечи насморк - пройдет через 7 дней, не лечи - пройдет через неделю". 26.11.1999 12:45:14, Аня
Все гениальное просто!
А ведь действительно, я такую клизмочку покупал в числе необходимых вещей для приема новорожденного и мамы из роддома! Сейчас позвоню домой и дам ЦУ! Спасибо и здоровья Вашему ребеночку.
Миша
26.11.1999 11:47:04, Миши

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 07:51:29

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!