Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет! развиваем мозги.

Моему Жорику 10 с половиной месяцев. Он активно учится ходить, уже сам залезает-слезает на диван, он низкий, может с кресла залезть на комод и т.д. мы с ним с самого начала занимались динамической гимнастикой, оба - спротсмены, так что в вопросах физического развития подкованны. Теперь проблема: а чё с мозгами-то делать? Раньше мы читали книжки, теперь все книжки идут прямо в рот. Стихи наизусть мама читала, целые сказки - раньше слушал, а теперь уползает - очень занят. То же и спесенками, ну еще если потанцевать , то можно, а так - не до глупостей нам, ползти надо, грызть, ломать все. Игрушки типа пирамидки, лего и т.п. мы только разбираем и ломаем, а собирание нас не волнует, даже когда это делает мама. Думаю, картина ясна. Так что делать? переживатьи искать пути и пидходы, и если да, то какие? Или подождать, пока перерастет? Муж утешает, что в этом возрасте физическое развитие ведет за собой интеллектуальное, но ведь чем раньше, тем лечше..? жду предложений и комментариев.
15.03.2001 03:19:04,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Разбирать и ломать это ему как раз очень важно - для ентого самого мозгового развития, как ты говоришь:) А если ты что-то предлагаешь а он уползает - значит енто как раз ему еще рано - ну не интересноооо человеку. Или уже проехали :))) Хорошая вещь пальчиковая гимнастика. У Анны! кажется есть. А вообще у девочек здесь много сайтов по развитию. Ну там мячики - разного размера, брать кидать грызть. Кубики - грызет и ощупывает, разные материалы. Прибаутки - повторяет звуки. Успехов ! :)))))) 15.03.2001 03:57:31, Leonida
На все у тебя ответ есть, просто приятно пообщаться. Это я по-доброму. без обид. Катаем и кусаем все подряд. Я думала, может чего еще...:))) 15.03.2001 19:26:18, Djusha
Спасиб:) Посмотри по поиску Анна! и ее сайт и еще у Лены Даниловой. Успехов :)Там много интересного, правда. 15.03.2001 22:43:10, Leonida

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!