Раздел: (Прошу поделиться опытом.Есть ли кто-нибудь с опытом проживания на пятом этаже без лифта с младенцем)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу поделиться опытом. Есть ли кто-

Прошу поделиться опытом.
Есть ли кто-нибудь с опытом проживания на пятом этаже без лифта с младенцем. Поделитесь, как выходили из ситуации с проблемой прогулок.
У меня просто руки опускаются! Особенно теперь, зимой. А гулять-то надо...
Марина.
26.11.1999 01:48:37, Марина

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марин, я сама не испытала, но у меня подружка живет в 5-этажной "хрущевке". Она делала следующее. Полностью одевала ребенка, оставляла его лежа в центре двуспальной кровати (при этом открывала настежь окно, чтоб ему не жарко было), и в это время свозила коляску на первый этаж (ребенок, конечно, в это время плакал, но что же делать?!). Потом поднималась за ребенком.
И обратно - так же. Оставляла коляску внизу, поднимала ребенка, потом уже шла за коляской.
29.11.1999 22:31:59, Васильева Марина
На балконе гулять - это, конечно, не прогулка. Моя знакомая в такой же ситуации оставляет коляску у бабули на 1 этаже. А я купила коляску-трость "Chicco" - очень удобно, а летом у меня была другая трость, она совсем легкая, пр-во Тайвань. Она еще удобна тем, что делается полностью лежачее положение, а в Chicco этого нет, она тяжелее, но шире. В тайваньскую влезает ребенок только летом, без комбинезона. Разница в 2 килограмма - одна 5 кг., другая кг. 26.11.1999 13:00:53, Аня
Сначала таскала коляску отдельно, ребенка отдельно. А потом приспособилась коляску в соседнем доме (там башня с консьержкой) оставлять. Подружка оставляет коляску у соседки на первом этаже. Там у нее бабулька одна живет, они потом так подружились, та к ней ходила чай пить, а потом и сына из садика забирала, если мама задерживалась. 26.11.1999 12:31:39, Катюшки
А балкон есть? и какой?
Мы с полугоду и до полутора спали на балконе.Но если я сама была в комнате, то хорошо "укрепляла" малыша в коляске , а летом с ним была на балконе
26.11.1999 10:33:36, Светлана Котова
Балкон...
Живем мы, если кто знает, у Тимерязевкого лесопарка, т.е. железной дороги вдоль него. Так вот прямо за окнами, и балконом тоже, у нас цементо-бетонный завод, опытно-механический завод и типография (промзона в центре Москвы :-))) ). Там что-то гудит, пыхтит и вибрирует целый день, аж дома "башку сносит", а на балконе... и говорить нечего. На первом этаже у нас живут, в однокомнатной квартире, лица кавказской национальности (их там человек 15, наверное), в другой семья из 5 человек тоже с малышом (они и свою-то коляску на уши уже надевают).
Беда!!!
Короче, таскаю 8 кг девчонка + килограммов 6??? камовская коляска + зимняя одежда. Кстати, сегодня не пошла, - придумала себе, что, кажется, заболеваю.
А как вам удается ребенка на балконе усыпись, там ведь не покатаешь?

Спасибо всем за сочувствие,
Марина.
27.11.1999 00:39:48, Марина
Да-а, с таким балконом лучше уж все-таки по лестнице таскться. Единственное что могу сказать про коляску в утешение- бывает и хуже, наша коляска, например, весит 16 кг... А вот еще слабая надежда- у нас в подъезде есть закуток в котором дворники хранят свои метлы,конечно это совсем уже маловероятно чтобы у вас такая же каморка оказалась- но чего не бывает? Попросить, может за бутылку, чтобы вас туда пускали... Глупость конечно страшную придумала- но должен быть хоть какой-то способ? А на балконе можно тоже укачать, покачивая из стороны в сторону, но ваш балкон, я так поняля просто вреден для здоровья... 27.11.1999 03:41:31, eji
Ой, я посмотрела в инфо- так вам уже 6 месяцев! В легкой коляске- типа трости, но с колесами побольше можно попробовать, если уже сидит. 26.11.1999 03:02:48, eji
Нет, к сожалению, еще не сидит.
Кстати, а что значит - сидит. Соня пытается и садится из положения "полулежа", например, когда ест. А из положения "лёжа" пока не получается. Так она "сидит" или нет?
Спасибо.
Марина.
27.11.1999 01:10:34, Марина
А сколько вам?
А балкон у вас есть? Как бы меня не пинали за такоу предложение, мне кажется что при таких обстоятельства можно просто класть спать днем на балкон- он все равно сначала только спят на прогулках, а там глядишь и лето, детка подрастет и можно будет с легкой сидячей коляской...
А может есть возможность где-то на первом этаже коляску оставлять? С соседями какими-нибудь договориться? Или в холле ставить если есть запирающийся?
Вообще конечно не слишком тяжелую коляску можно и снести самой, но каждый день такой героизм...
Сочувствую, действительно ситуаация сложная...
26.11.1999 03:00:33, eji

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 17:45:40

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!