Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марыся

об интимном

Девоньки! А как у вас после родов с личной жизнью? Чего-то мне ничего не хочется, муж обижается, причем умом вроде как хочу, но как-то сразу каменею и цепенею, так что муж сразу тоже каменеет (то есть наоборот, простите за каламбур...) В жизни такого не было. Странно. И это надолго?
14.03.2001 19:21:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я это.. наоборот*-)) с цепи как сорвалась*-)) 15.03.2001 21:56:01, Ласточка
Карина
Добрый совет - даже не пытайтесь делать то, что "умом хочется". Не выйдет. Это очень честная область- не только мужа, но и свое тело обмануть невозможно. Делайте взамен то, что само получается - ласкайтесь, целуйтесь, вплоть до очень подробных ласк. Если вы сумеете мужа и себя убедить, что ни за что не станете настаивать на полном сексе прежде времени, то полное представление от начала до конца получится скорее.

На самом деле, проблемы упираются не в швы и роды, а в гормоны и приоритет ребенка. Многие мамы психологически так поглощены первые пару месяцев, что "от души" им просто неинтересен секс, а только "ради мужниных страданий" из чувства вины и справедливости (как кто-то пишет "9 месяцев на голодном пайке"). Привыкните к мысли, что это неправильные мотивы для занятий сексом и не делайте того, что сейчас не хочется.

Много раз повторялось на эту тему в этой конфе - просто кончить мужа легко и без полного секса. Часто это обоим приятнее. Извиняюсь за неприличие вопроса.
15.03.2001 11:02:16, Карина
Извините за вторжение, надеюсь не помешаю :о))) Я тоже на голодном пайке был 9 месяцев и еще 2 после родов. Когда мы с женой пришли в консультацию, что бы узнать можно или нельзя, то врач с удивлением узнал, что мы еще ни-ни и даже засмеялся :о))) У жены два небольших шовчика и поначалу было неприятно, но не больно. И постепенно все вошло в норму, другое дело, что из-за усталости не всегда находятся силы, а желание не пропало! :о)))) И боязни нет. Дочурке 4.5 месяца :о))) 15.03.2001 09:55:12, Сергей
У меня тоже. Врачиха смеется, говорит, что НАДО! А то, мол к нам, понимающим уйдет. А какое там на фиг надо, если шов болит, устаешь как пес, не высыпаешься, да и как-то нечистой чувствую себя потом перед деткой. Ну скажите мне, что это полный бред! Но вот никак не могу это чувство побороть, а когда кормила, то вообще до грудей дотрагиваться не разрешала. 14.03.2001 23:37:02, allila
Эхомама
С грудью это точно. Но в остальном... 15.03.2001 09:46:07, Эхомама
У нас просто кошмар, мне больно, муж потихоньку теряет терпение (всю беременность на голодном пайке, а потом мое кесарево...),
вот сейчас прошло 2 мес. после родов..потихоньку начинаем...

у меня желание только в голове, потому как очень больно еще...

а потом просто ПАНИЧЕСКИЙ ужас забеременнеть. С презервативом от боли, несмотря на смазку, вообще невозможно.

Ну да ничего, у мужа в апреле стирилизация (будем в частной клинике за деньги делать), может я поспокойнее реагировать буду.
14.03.2001 21:32:43, Lena
с прошедшими 2 месяцами вас! 14.03.2001 20:19:40, Olga D
Марыся
Спасибо!!!! Вас также!!!! 14.03.2001 23:47:42, Марыся
<font color=green>Вита</font>
А мне нравится, я во вкус вхожу все больше после каждых родов... :) Может, возраст, пора уже? Уже второй раз ощущения на порядок выше. Правда, у меня и швы были не такие, как у всех. У всех снизу, а у меня сверху. Во как! 14.03.2001 19:59:02, Вита
Радость
После того, как прошло ощущение шва (через 2 месяца), т.е. ТАМ все стало как раньше, еще пару месяцев сохранялось такое "умом хочу, но давай лучше чем-нить другим займемся":) т.е. бред полный. Вроде и классно, и приятно, и лучше чем было ДО, но каждый раз как через ступеньку переступаешь. Сходило на нет постепенно. Фиг его знает, с чем связано. 14.03.2001 19:28:47, Радость
Это с гормонами связано :), у многих бывает. Постепенно все восстановится....
Умом настраивайте себя, полегчает :))
14.03.2001 22:40:46, Эля
Марыся
Ага, в точности такое я и ощущаю!!! Значит это проходит? Утешительно!!!! 14.03.2001 19:52:00, Марыся
я первого раза после родов ,как вообще первого боялась. месяца два мужа мурыжила(ну первый и нельзя было) а теперь вроде все наладилось потихоньку :) 14.03.2001 19:25:31, Оксана
У нас тоже самое.Радует что это проходит.А то 6 мес.уже.Муж бедняжка извёлся весь. 15.03.2001 02:53:17, Оксана из Находки

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!