Раздел: Режим дня (чувствительный ребенок)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чувствительный ребенок

вот говорят , что когда дети днем спят , то перед ними на цыпочках ходить не надо , они ,мол , на шум не реагируют. а я вот сейчас чихнула , так моя сразу заплакала , пришлось утешать , чтобы вновь уснула.
вот так и хожу дома на цыпочках , телефон выключен и телевизор без звука..
14.03.2001 15:17:56, Olga D

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте включать приятную музыку. На ровный звук ребенок не должен реагировать, если вы его уже не избаловали тишиной. А потом постепенно делайте громче, и доведете до уровня обычной речи. Наш иногда тоже может на громкий чих отреагировать, но телевизор или музыку не выключаем, на грохот на улице тоже не реагирует, дверью можно спокойно хлопать. 14.03.2001 19:16:39, Ноябрёна
Почти до 1 мес дети не так слышат как взрослые, они привыкли к звукам через воду, а не через воздух - поэтому в роддоме друг друга не будят криками.
Мой сейчас н любит когда звук сильно меняется - либо резко пропадает, либо резко начинается.
14.03.2001 16:36:59, Агата
Незнай-незнаааай... Стас Стасыч слышит все очень хорошо. На монотонные звуки может реагировать не будет, но от щелчка магнита на дверце шкафа вздрагивает и просыпается. Причем в первые недели реагировал сильнее, сейчас, похоже, попривык. 15.03.2001 11:10:44, Лера
А мое дите запросто спит под звуки отбойного молотка (у нас дом панельный и соседи бесконечно ремонт делают - грохот на все этажи). Но вот однажды Ник спал у меня на руках,я, решив почитать, взяла книжку, и дить проснулся от шороха страниц.
А в первый день после роддома вообще был анекдот: к нам пришли сигнализацию ставить (чтоб дите не украли :) и долбили стену перфоратором. А дите 5 дней от роду совершенно спокойно спало! Все зависит от того, в какой фазе сна ребенка Вы чихнули. Если б это была фаза глубокого сна, дочка бы и не отреагировала наверное.
14.03.2001 16:23:25, Ромашка
Да, у меня тоже.Раньше спала и ничего не слышала , а сейчас всёёё. 14.03.2001 16:20:00, Куконя
У нас тоже почти так.Правда телек на кухне смотрю со звуком,посуду мою.Но мимо двери комнаты прохожу на цыпочках,может проснуться от скрипа полов.А иногда дрыхнет когда рядом ходишь разговариваешь и т.д.Раз на раз не приходится.Да и детки разные,так что всё в порядке(я считаю). 14.03.2001 15:39:09, Оксана из Находки
Конечно ребенок проснулся. Дети в раннем возрасте спят по чуть-чуть и очень чутко. Любой резкий звук пугает их. Ведь им это еще не знакомо. Но совсем к полной тишине приучать тоже нельзя. Я начиная с первых дней включала тихонько телевизор и он привык. Конечно если громкий звук, даже если чихнешь, ребенок просыпается. Но если работает стиральная машина или звонит телефон ребенок спит. 14.03.2001 15:35:09, Вероника

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 06:31:01

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!