Раздел: Путешествия с детьми (Девочки, кто уже летал в Россию с деткой, но без папы, если ребенок не был внесен в паспорт?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Немецким мамам

Девочки, кто уже летал в Россию с деткой, но без папы, если ребенок не был внесен в паспорт? Я так понимаю, что надо разрешение отца на вывоз детки из страны, а кто это разрешение выдает и кто заверяет?? А то я тут просто концов найти не могу, не знает никто!!!
14.03.2001 14:36:08, Lena

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ezdili domoi na novi god s 2x mesyachnim sinom - nyzhen EU passport - chto bi viehat obratno v Angliu - v vashem sluchae Germaniu, plus dolzhen bit vpisan v vash Russki passport - inache ne viehat i ne viehat iz Rossii. V Russkom posolstve nyzno budet pismennoe soglasie otza dlya zapisi rebenka v vash passport. Kak vsegda eto zhutkaya russkaya burokratiya, kotorya stoit deneg :) 14.03.2001 17:05:48, Полина
Лена, я сейчас позвонила в наш аэропорт Schönefeld и представила твою ситуацию. Меня связали с Bundesgrenzschutz в Schönefeld, я им все объяснила, они мне выдали: ну это же ваш ребенок! Я говорю - да, и что? но я русская, а ребенок немец. Но у вас же одна фамилия? Да. Вот и езжайте. А папа? Ну если вам уж очень хочется, возьмите папу в аэропорт, пусть он на паспортном контроле лично скажет, что разрешает ребенка вывезти. Ведь вы же его обратно привезете? После этого вопроса я в осадок выпала и пребываю в нем до сих пор. По всей видимости здесь никто не может себе вообразить в самом страшном сне, что кто-то добровольно увезет навсегда своего ребенка в Россию.
Для информации - звонишь 11880, тебя соединяют с Inforamtionsbüro вашего аэропорта, там тебя соединяют с Bundesgrenzschutz. Удачи!
14.03.2001 15:16:01, Aljena
лена , проблем лучше бояться не при выезже из германии . а при выезде из россии .
по EU-правилам , у каждого гражданина должен быть паспорт.
узнай о паспорте в полиции или пусть твои родители позвонят в аэропорт в москве.
я на Лизу уже паспорт оформляю , он на таких маленьких на 2 года выдается.
14.03.2001 15:21:55, Olga D
лена , я не знаю , как у вас , но мне на лизу нужно делать норвежский паспорт , после этого оформлять приглашение в русском консульстве , в котором отец дает свое согласие. 14.03.2001 15:11:01, Olga D

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 02:23:32

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!