Раздел: Развитие, обучение (К нам наша врач приходила. Посмотрела на нас, а мы в 7 месяцев 8,3 кг и 73 см, и сказала)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Форсировать ли события?

К нам сегодня наша врач приходила. Посмотрела на нас, а мы в 7 месяцев 8,3 кг и 73 см, и сказала, что растем мы слишком быстро, и от этого мышцы ослаблены. А мы и правда не садимся и не ползаем, и не встаем. Сказала, что можно сделать сейчас курс массажа, и все скорее всего нормализуется, а можно и подождать, все равно со временем догонит свое, хотя и с некоторыми запозданиями. Вот теперь и думаем, надо нам спешить или нет, потому как до сих пор девочка наша прогрессировала медленно и неторопливо, хотя и целенаправленно :), то есть и поворачиваться и переворачиваться, и вертеться вокруг себя начала скорее с запозданием. Может так и надо?
14.03.2001 14:23:55, Ginger

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нагонит-нагонит, поэтому особо беспокоиться и переживать не нужно (ну разве что чуть-чуть), но массаж не помешает. 14.03.2001 17:05:55, Ludmilka
Думаю, что массаж никому не помешает. Мы сели только в 7,5, поползли в 8. Но я сама делаю массаж каждый день (легкий) и мы прошли три курса профессионального массажа. И хотя массажистка у нас не супер, но во время каждого курса Катя училась чему-нибудь новому.
Так что поделайте, хуже не будет, а детке польза.
14.03.2001 15:03:22, Вика
Может, так и надо :). А лучше сходить к хорошему (опытному) ортопеду, педиатру или ЛФКшнику с вопросом: НАСКОЛЬКО ослаблены мышцы. И хороший врач вам подскажет, стоит ли сломя голову бежать к массажисту, заниматься ли гимнастикой самим или еще что-нить делать. 14.03.2001 14:42:49, Annele

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 09:21:47

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!