Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксеня и Ульянка

Кто как облегчает себе жизнь?

Да, после недели совместного пребывания с дочуркой дома силы мои потихоньку тают((
хоть на курсах и учили трудовые подвиги оставить на потом, но как-то не получается. То поесть приготовить надо, то полы вымыть, чтобы кроха пылью не дышала - дела-то вроде нужные, это ж не торт Наполеон печь.
Все это делается с такой бешеной скоростью теперь, что сама себе удивляюсь)))
Даже лечь поспать днем не удается, так разойдусь, что вроде и не хочется, а если и соберусь - доча тут как тут дает о себе знать)
Так вот хочу спросить, как вы облегчаете себе жизнь? Типа, кто-то мужа на пельмени переводит, кто-то домработницу нанимает - все советы принимаются к рассмотрению)))
26.09.2003 19:55:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Домашнюю работу свожу к минимуму. Если муж допускает возможность есть одну и ту же еду несколько дней, и есть микроволновка, можно готовить сразу много чего-то. А потом разогревать. 27.09.2003 09:17:30, Штуша
al_la
На первые две недели после родов муж взял 2х-недельный отпуск :) В результате кое-как сложился распорядок дня: все, что умеешь делать быстро - надо делать в два раза быстрее, а то, что медленно - в три ;))
Сейчас нам 3,5 месяца, раз в неделю приезжает бабушка (в основном - погулять с ребенком, но вот недавно гулять пошла я, а бабушка готовила и гладила), а еще по субботам приезжает дедушка (только гуляет 2,5-3 часа, а я пока шуршу по хозяйству).
В выходные забивается холодильник с расчетом, чтобы на неделе надо было только купить что-нибудь не тяжелое :)
27.09.2003 00:26:48, al_la
сплю всегда, когда ребенок спит. Домоашние дела - по настроению, приготовление еды - тоже, можно и полуфабрикаты поесть...:-))Единственый у меня пунктик - не люблю ничего неглаженного, глажу все, и детсвие вещи тоже,но это уж мои проблемы! 27.09.2003 00:25:05, chemulenok (Машенька, 7!!!!)
у меня, как ни крути, ничего не получилось:( поэтому просто пережила такой период бешеный, сама не знаю как. отсыпалась уже когда ребенок нормально стал спать... 26.09.2003 23:43:10, Arisha
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Спать ложилась когда он спал, забивая на ВСЕ! Ко всем домашним делам привлекала мужа. 26.09.2003 23:35:43, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Вот насчет спать - это ПРАВИЛЬНО. Все, у кого маленькие детки - советую обратить на это внимание. Если чувствуете, что невысыпаетесь - надо на все плюнуть и спасть с деткой (а отсюда и молоко, и самочувствие, и умение справиться со всеми проблемами). 27.09.2003 00:51:58, Юля Пли
Хрюндель
Очень похожая на нас ситуация. Я точно так же себя вела и чувствовала в первый мес. Для себя усвоила следущее:
1. спать, когда спит детка обязательно надо. От вашего отдыха зависит ее молочко! Попробуйте вычислить те часы, в которые она спит. Я в течение недели записывала весь наш распорядок: когда ели, сколько, когда спали, тоже сколько, когда бодрствовали. Постепенно стало ясно, когда что дите хочет. Если малышка не дает спать днем - кладите к себе. Вместе днем сладко дремлется :))
2. максимум домашних дел - по боку! Определите точно, что надо делать 100%, а что нет. Остальное - по чуть-чуть и по ходу дела.
3. С едой - чем проще - тем лучше. Не страшно, если муж посидит на полуфабрикатах (хороших, конечно). Это ведь не на всю жизнь, а всего-то пару мес, пока у вас все уладится.
26.09.2003 23:35:02, Хрюндель
Пока ребенок спит и вы спите. Дела сделать успеете. 26.09.2003 22:22:33, Lion (Михаил, 9!)
mammik
Домработница на 1-2 раза в неделю значительно облегчает жизнь. Но до ее появления в моей жизни: мужу я не готовила почти никогда (выбор между поспать и приготовить всегда падал в сторону поспать), гладила по минимому - только то, что уж совсем нельзя не гладить, при нехватке сил и времени полы мыла только в спальне - а так открыл окно и вот тебе свежий воздух. А вообще поменьше брать в голову хозяйственные дела - вот самый главный совет:))) 26.09.2003 21:39:34, mammik
Надюшка
1.готовка - никаких особых разносолов, только готовлю много, чтоб дня на 2 точно хватило. 2. многое заказываю через инет (чтоб в магазин лишний раз не наведываться,на себе не тащить, приносят в удобное время, да и дешевле иные товары там) - памперсы, дет.воду, соски, салфетки, бутылочки, некоторые игрушки,лекарства.3. готовлю - на плите, разогреваю - только в микроволновке - очень удобно и быстро! 4. стиральная машина - стирает все, вплоть до нижнего нежного белья - есть специальные такие мешки для "щадящей" бережной стирки - белье (бюст, например)туда запихиваешь - и в машину. 5. НЯНЯ!при моих двух неугомонных детях это просто палка-выручалка!6. закупка продуктов - исключительно на муже(по моему списку). 7. обоих своих детей с самого рождения кормила не по требованию, а строго по времени - и я всегда могла заранее планировать свой день и досуг. 26.09.2003 21:07:42, Надюшка
Бестия (Витя 1,9 года, Алёна 5,5 месяцев)
когда я родила Витюшку, то днём с ним спала вместе. а потом всё делала по дому. даже успевала в инете сидеть. зато была выспавшаяся и довольная. и все успевала.
сейчас правда тоже все стараюсь делать, но спать уже не получаеться...
26.09.2003 20:46:21, Бестия (Витя 1,9 года, Алёна 5,5 месяцев)
в порядке значимости:

1. микроволновка с духовкой и грилем
2. автоматическая стиральная машина с СУШКОЙ и таймером
3. БОЛЬШАЯ морозилка (замораживаю ВСЕ)
4. хороший пылесос с антибактер.фильтром
5. салфетки от пыли из микроволокна с антистатич.пропиткой
26.09.2003 20:24:05, Сэй Сенагон
Полдня моей мамской жизни (кормление младшей не прописано, так как кормимся по требованию):

8:30 Подъем. Застилание кроватей.
8:35 Умывание, душ, туалет, чистка зубов (Маша), смена памперса (Катя)
8:50 Приготовление завтрака
9:00 ЗАВТРАК (витамины - Маше и себе)
9:20 Уборка кухни после завтрака. Разборка стир.машины, закладка новой порции белья - выставить таймер (ночью стирка дешевле)
9:30 Уборка ванной, туалета, прихожей - Перчатки!. Машке тоже дать тряпку.
9:40 Уборка в спальне, гостиной - пылесос, фильтр, арома.
9:55 Приготовление обеда (или суп, или второе, или салат)
10:10 Принять гомеопатию
10:15 Пилатес
11:10 Собрать детей на прогулку
11:30 Прогулка
13:10 Прийти с прогулки
13:15 Подогреть обед.
13:25 Накрыть на стол
13:30 Обед
13:55 Уборка кухни после обеда
14:10 Почитать Маше книжку перед сном. Уложить
14:15 Уложить Катюшу
14:20 Сон / или спортклуб (если есть, с кем детей оставить)
16:15 Полдник
26.09.2003 23:23:41, Сэй Сенагон
Впечатлило! 26.09.2003 23:58:49, Геша
Главное-поменьше заморачиваться по поводу уборки и готовки:) Мужа действительно на пельмени и вообще на готовую еду из магазина,мыть полы каждый день совсем необязательно.вы еще такие маленькие,что это вам совсем не нужно:)Ложиться с ребенком при каждой возможности,наплевав на все дела,в конце-концов вырастить ребенка в стерильности невозможно:) 26.09.2003 20:23:58, Ж@нчиК.
это правильно! Поменьше обращать на все внимание и побольше спать, а то и скопытится так скоро можно :) 26.09.2003 20:33:36, Helen_K
Jul15
Cпать пока есть возможность, силы после родов восстановить, а то деть потом меньше спать станет-а мамаша уже не могет.
Микроволнока очень выручает.
О стиральной машине не говорю- она у нас уже лет 7 и как мы без нее жили ума не приложу.
А еду готовить знакомую пригласили, она к нам ходит через 2-3 дня (нам удобно, а ей какой-никакой приработок). Мужа можно на пельмени перевести, но сама ведь пельменями все время питаться не будешь? Да и деть у нас старший- растущий организм- ему пельмени все время вредно.
26.09.2003 20:53:31, Jul15
Тать яна
Ой, а расскажите, пжалста, про готовку. Как это происходит? Вы ей что-то конкретное заказываете или как? 26.09.2003 21:25:46, Тать яна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!