Раздел: Врачи, поликлиники (Девочки! Кто делал АКДС-ку французской вакциной фирмы PASTEUR MERIEUX - TETRAKOK?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки - нужна INFO

Девочки! Кто делал АКДС-ку французской вакциной фирмы PASTEUR MERIEUX - TETRAKOK? Нам ее очень рекомендовали, мы сделали, в результате у 4-х месячного ребенка температура под 40:( Ужас! Я чуть не поседела. А главное, врач приехавшей скорой сказала, что если ребенок так реагирует на первую прививку, то что же будет дальше. Вот и не знаю, как теперь дальше прививать. Кто сталкивался с этой вакциной или что-либо слышал о ней - напишите, плз!
14.03.2001 11:26:17, Муся

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Несовсем ответ. Мы в Америке, тут немного другие вакцины. Но в памятке, которую выдают перед каждой прививкой, есть такое. Серьезные осложнения - в том числе, и высокая температура, встречается редко. Подобная реакция - противопоказание для дальнейших прививок. 14.03.2001 23:49:19, Ирина
Мы делали, такого ужаса не было, просто капризничали побольше. Это, наверное, индивидуальная реакция. Я думаю, в следующий раз, если врач не отсоветует делать прививки совсем, лучше сделать АДС - облегченная, без самой сильной коревой составляющей. Но все же лучше проконсультироваться у врача, хотя бы на сайте www.privivka.ru, как раз о французских вакцинах, есть замечательный форум - на ваши вопросы отвечает врач-иммунолог, причем практически сразу и очень подробно. Попробуйте задать этот вопрос. Удачи вам! 14.03.2001 23:08:27, Любовь/Nessy
СПАСИБО! 15.03.2001 14:23:20, Муся
Дальше будут делать АДС, то есть более слабую, чем АКДС, без коклюша. И под строгим наблюдением.
А вот интересно, эта вакцина в минздраве РФ зарегистрирована?
14.03.2001 13:49:42, Татьяна
Вроде, да... 14.03.2001 14:07:03, Муся

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 02:45:29

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!