Раздел: Массаж, физкультура (Пришла к нам массажистка. Ничего тетенька, мне понравилась)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оборали массажиста :(

Пришла к нам сегодня массажистка. Ничего тетенька, мне понравилась. Девчонка моя даже поулыбалась ей. Но как только массажистка стала над ней какие-то манипуляции проводить, она закатила такой скандалище! Орала на протяжении всего сеанса – просто захлебывалась. К концу чуть не заснула, так наоралась :(. Не знаю, что делать. Завтра опять массаж, мы тут все тихо спятим. Я уже писала, что она на всех чужих так реагирует. Уверена, что дело не в мастерстве массажистки. Жалко, грустно :(.
13.03.2001 16:36:39, Коллега

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы на массаже в поликлинике тоже жутко орали. Невропатолог сказал не ходить на массаж, раз ребенок так реагирует. 14.03.2001 19:43:08, Ноябрёна
Спасибо всем, кто откликнулся! Не поверите - сегодня улыбалась во весь рот. Вякнула только когда слишком, по ее мнению, бесцеремонно передвинули. Узнала массажистку, разулыбалась ей, и дальше все пошло просто отлично. Я себе вчера сказала: если сегодня будет та же история - никакого массажа. Ну на самом деле, получу психа, зато со стальными мускулами. Но раз такие дела - будем продолжать. Так что всем, кто в такой ситуации окажется, советую попробовать еще разок - вдруг распробует :). 14.03.2001 17:21:24, Коллега
У нас такое же начало было - 2-3 сеанса кричала, а потом привыкла, даже нравиться стало. Подождите еще сеанс-другой. 14.03.2001 13:42:24, Лена
У нас тоже самое было, массажистка попалась на редкость милая и добросовестная, сказала, что при подобных обстоятельствах нельзя делать массаж, так как он не в пользу будет. Сказала, давайте подождем немного, авось подрастет, будет лучше... Ждем... 14.03.2001 01:06:25, Марыся
Попробуйте с массажистом поговорить, может сначала минуток пять делать, постепенно удлинняя сеансы. У нас тоже орала, но я это терпеть не могла, поэтому компромиссные решения искали, отвлекали, игрушки показывали, соску давали. Надо сказать, что к концу курса она пол-часа выдерживала спокойно. 13.03.2001 23:21:31, Вика
Ну вот, опять глюкнуло и мое сообщение кануло в лету. Попробую снова. Когда я в месяц своей крохе беби-йогу заказала, то она орала как резаная. Я стояла и смотрела, доверившись "специалисту". Так моя мама прибежала с кухни и отобрала дитя со словами :"Ребенок не должен так кричать. Если он кричит - то ему плохо!" Блин, до сих пор мне перед дочкой стыдно. У нее после этого "массажа" 2 месяца ножки тряслись. А сейчас массаж делаем - дитя балдеет. Может покапризничать только если голодная, и то ей массажист плакать ни за что не дает. Как начинает скрипеть - тут же либо позу поменяет, либо на мяч уложит, либо перевороты потренирует. А то что это за неврологический массаж с нервотрепкой? Я это не к тому, что массажистка плохая, а к тому, что может подождать чуть, пока у малышика этот период пройдет, или вам обязательно сейчас надо сделать массаж? Хотя, может и массажист малой не понравился. 13.03.2001 18:18:17, allila
Ну в точности наша реакция! У нас Димка одну массажистку так же оборал, и орал не один сеанс, а на протяжении всего курса. На второй курс массажа пригласили другую массажистку, первый сеанс он у неё тоже орал, но она с ним разговаривала, обращалась очень мягко, через некоторое время малыш понял, что ему ничего плохого не делают, и перенёс остаток массажа ну очень здорово! На третий курс пригласили ту же массажистку, что и во второй раз, Димочка её признал :-) Так что, мне кажется, дети просто чувствуют людей, и не все им нравятся. Но если малыш орёт на массаже, польза от него действительно небольшая... 13.03.2001 18:15:08, Ludmilka
А я слышала, что если ребенок плачет, то надо массаж срочно прекращать. Может, похоньку пусть привыкает? А то какая польза, он же весь напряженный, когда плачет? 13.03.2001 17:35:19, Яна
Дорогая коллега, главное спокойствие!!!Плачь-нормальная реакция ребеночка. и не пытайтесь его успокаивать- бесполезно! Естевственно, что вае ребенок плачет,т.к. он просто не хочет работать. Моя 6 месячная малышка проорала все 20 сеансов, а я привыкла. 13.03.2001 17:16:45, lapochka

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 23:40:01

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!