Раздел: Медицинские вопросы (Желаю скорейшего и полного выздоровления! Заметила вашу грустную реакцию на)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радости

Желаю скорейшего и полного выздоровления! Заметила вашу грустную реакцию на тему аллергии, и со знанием дела аппетитно сочувствую вашему системному диатезу!

У нас был примерно такой приступ, но один и относительно краткий (худшее сняли за три дня). Наш непривычный ребенок чуть не выскочил из шкуры вон, а я думала, что поседею и полысею, глядя на его страдания. Так что вы героиня, потому что так хорошо справляетесь уже столько времени.

Кстати, мои друзья только что прислали мне самую модную в Англии книжку про детей, и там я прочла, что диатезному ребенку надо позволять чесаться, как бы это ни было вредно для кожи. Просто сдерживать еще вреднее для психики - обезумеет. Надо позволять не все время, а для разрядки. Ну и вовсю лепить прописанные мази от зуда, да вы и сами знаете.

Опускать в ванну с содой помогало замечательно, примерно на час-полтора после ванной. Держитесь, и диатез обязательно пройдет. Не расстраивайтесь, от вас тут мало что зависит в смысле причин диатеза.
13.03.2001 15:14:57, Карина

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все еще хуже. Мы сейчас лечимся гомеопатией, так нам нельзя никакими кремами мазюкаться. Вернее, кремом от зуда я бы помазала, но нигде не вижу НЕгормональных:( а гормнональные нам нельзя. А я и лавровой водичкой (натуральный антигистамин), и ряженкой домашней (народное средство) - нифига не помогает... 13.03.2001 20:54:18, Радость
Ванна с содой помогает от любого зуда - меня, помню, в детстве из-за комаров как-то летом ночью с содой купали, так я измучилась. От диатезного тоже, даже самого худшего. Правда, не очень долго, но действует.

Еще жутко эффективно и не гормонально от зуда - обычный Меновазин. Дитю не вредно, гарантирует врач. Мы мазались вовсю и благоухали ментолом и аптекой.
Это густая жидкость, легко размазать тонким слоем.

Успехов вам, не горюйте - с возрастом так и так пройдет, а пока радуйтесь, что вы сами с ребенком и его не надо оставлять.

Кстати, холод в любом виде полезен, да вы, кажется, сами о том же писали.
14.03.2001 12:39:09, Карина
ой, как вы меня порадовали! Срочно бегу искать меновазин этот. Сейчас вроде полегче, но вот прошедшая недели не прошла даром для родительской психики... я боялась, что умом тронусь от этого ужастика: ночь, безутешный ребенок, кричащий и визжащий с закрытыми глазами у меня на руках, пытающийся чесаться... 14.03.2001 19:00:10, Радость
Да уж мы знаем... плавали...
Успехов вам, мажьтесь. Сообщите результат - мне интересно, только нам этот меновазин помог, или нет.
15.03.2001 12:30:25, Карина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 18:02:26

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!