Раздел: Врачи, поликлиники (Сдала анализ крови, обшлось без криков)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сходили в поликлинику :)

Сдала анализ крови, обшлось почти без криков. Посетили хирурга по поводу "шестипалости", он это дело обозвал как-то мудрено и сказал наблюдать до года. Будем наблюдать. Педиатресса наша участковая в декрете, так что сподобились быть осмотренными зав. педиатрическим отделением. Всем бы таких врачей. Патронажная сестра взвесила-измерила и стала ругать, что деть сильно тяжелый (7100 и 65), что прибавляет много: опять 1000, что ест много: около 1200 в сутки за 6 кормлений. А как я его голодом морить буду, если он высмактывает бутылку и потом еще сосет пустую соску, и при этом не срыгивает. Главная педиатресса сказала, что у мальчиков это часто бывает, что смесь малокалорийна для них, и они поэтому едят много. То, что родничок маловат: 1 на 1 см, ее тоже не обеспокоило. Она сказала дословно: "Сейчас к этому спокойнее относятся", главное не переборщить с кальцием и витамином Д. Ну да нам его опять же не назначили, сказали на солнышке гулять. Гуляем, благо солнышко почти каждый день. А насчет окружности головы и груди, получилось прямо как в Германии, патронажная сестра спросила: "А что 43 и что 41?". Абсолютно не взволновавшись ни динамикой роста, ни размерами как таковыми. Ребенок получил море удовольствия, улыбался всем подряд, а когда собрались уходить - разорался немилосердно. Хочет жить в поликлинике :)
13.03.2001 11:23:10, oh3harriette

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ань, а что за "шестипалость"? Я почему спрашиваю, у меня у старшего такое было. Какой-то сбой в генах? И что вы предприняли? Если не хочешь тут, пиши на аську или мыль. 14.03.2001 00:35:34, Ксения
Чего не писать? Нащупали у детика какую-то горошину на ладони под мизинцем. Невропатолог сказал, что это может быть зачаток шестого пальца, если в роду это бывало. Оказалось, что у нас бывало, мамин двоюродный брат родился с обоими вполне развитыми шестыми пальцами. Их удалили. Но хирург сказал, что пока непонятно, что это, там ведь все еще хрящики, но он сомневается, что это именно шестой палец, и назвал это дело то ли ганглиома, то ли фиброма, ну короче штуки три каких-то возможных "ом". Так что шестипалость - это действительно сбой в генах, как и дальтонизм. Кстати, он у нас по маме (мне) и папе (мужу) присутствует. Я так сама очень редкий случай - женщина-дальтоник. Обычно женщины только носители, а я еще и пострадавшая. Но у меня дефект цветового восприятия очень слабый. 14.03.2001 09:33:03, oh3harriette
Молодцы! Аня, а при рождении у вас вес-рост какие были? Мы в 3 мес. были 7060 и 63, а родились 4020 и 55.
Нам очень понравился и ваш неврологический отчет. Умнички!
13.03.2001 21:14:51, Крошка Ру
4100 и 55. ну практически такие же, как вы :) 13.03.2001 21:28:53, oh3harriette
Очень рады за вас! Молодец Даня! 13.03.2001 19:26:09, Lena
Счастливые! А наша как в кабинет - так вопли на всю ивановскую. 13.03.2001 17:15:13, allila
Я повеселилась, читая. :) Всего вам здорового С Даней. :) 13.03.2001 15:46:16, mara
Молодцы! 13.03.2001 14:03:24, Куконя

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 13:08:08

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!