Раздел: Питание, введение прикорма (Хотелось бы узнать как кушают детки в 10 месяцев)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормление

Хотелось бы узнать как кушают детки в 10 месяцев.У меня такое впечатление что мой парень ну совершенно ничего не ест, хотя выглядет достаточно упитанным и здоровым.Вот например сегодня, отварачивался от всего, чем я его пыталась накормить, требовал грудь (я его кормлю еще грудью,правда стараюсь на ночь и ночью).Но мне кажется что для 10 месячного парня, только грудь - это маловато, да и сосет он 10 мин.,потом начинает отвлекаться.
Прикармливать я его начала с 7 месяцев, так что опыт у него большой и к чему-то новенькому он относится достаточно нормально.Может ему надоело есть одно и тоже (утром обычно-творог, фрукты,днем-овощи с мясом,рыбой, вечером-молочная кашка).Может можно как-нибудь разнообразить его меню? Я не могу придумать ничего подходящего.Готовлю ему всегда отдельно.А может у него период такой?
Да, еще маленький вопросик, в каком виде давать дитенку еду.Я готовлю в миксере ,так что получается такое однородное и жиденькое.Прочитала,что уже в 8 мес.нужно растирать еду вилкой, чтобы получалось более крупно, а то ребенок привыкнет к жидкому. Попробовала, но у моего даже в 9,5 мес.оказался такой сильный рвотный рефлекс на всю еду что крупнее ,что спасайся кто может.Нормально ли это?
И когда все таки перейти к другой консистенции?
И в конце еще маленький вопросик.До сих пор кушает активно ночью,2-4 раза.Не уснет пока не поест.Мне конечно молока не жалко ,но может уже взрослеть ему нужно.Или это нормально? Должна я как-то его ограничивать или это само в конце-концов пройдет? Спасибо.
12.03.2001 20:47:09, Аня

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет ровесникам :-)

Наше меню (плюс-минус час)

3-4 часа - сися

6-7 утра - сися

8-9 утра - фрукты 113 г, творог 50 г, сися

12-13 - овощи, мясо, оливковое масло, сися

16 - сися, сухарик или печченюшка

20 - каша, разбавленный сок

22-23 - сися.

Пюре стараюсь протирать уже не очень жидко, даю кусочки свеклы, яблока, банана - чтобы учился жевать. Но до "размять вилкой" нам еще далеко.

Большинство знакомых "долгокормительниц" не ограничивали ночные кормления, я тоже не буду :-)

Недавно у Кирюши тоже был отказ от прикормов, два дня ели только молоко и кусочничали, я не заставляла - чтобы не усугубить ситуацию - теперь снова наворачиваем все за обе щеки :-)
13.03.2001 01:23:00, Катерина Кузовкина
Спасибо за ответ.А то все вокруг знакомые -искуственники , так им мои проблемы не актуальны.
Вообще-то я не особенно беспокоюсь.Мой принцип-ничего насильно не делать, ну не хочет есть не надо, хочет грудь -пожалуйста.В принципе с таким подходом мы с Максом намного легче.
Если не секрет как вы развлекаетесь ?

13.03.2001 22:02:41, Аня

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 12:36:00

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!