Раздел: Медицинские вопросы (Ровно месяц назад (12 февраля) у меня первый раз в жизни заболела голова)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интересная закономерность

Ровно месяц назад (12 февраля) у меня первый раз в жизни очень сильно заболела голова. Даже спать не могла. Прошла часов через 12. И вот сегодня, 12 марта, у меня опять совершенно жутко ночью заболела голова, я в панике даже представляла, какое облегчение можно испытать, если положить ее на рельсы :)). Всю ночь как зомби бродила по квартире - опять спать не могла. К утру вроде полегчало. Что это?
12.03.2001 15:33:58, Настик

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может быть запросто повышенное давление, у меня то же самое бывает. Померяйте! 12.03.2001 18:18:06, Lena
Мигрень, например. Смотря где и как болело. Мигрени часто бывают регулярными, увы, и не поддаются обычным обезболивающим. Но может быть и просто головная боль, тогда наверное, совпадение. 12.03.2001 15:42:42, Карина
Простите за идиотский вопрос, а что такое мигрень? Уже прочитала, похоже она, гадина... Что теперь делать? К врачу бежать? 12.03.2001 15:49:48, Настик
Лучше не ставьте сами диагноз, тем более, что это не тот диагноз, который радостно узнать. Я страдаю с начала менструаций (14 лет), это очень связано с гормонами. Врагу не пожелаешь. У меня, кстати, последняя была тоже вчера ночью - погода, должно быть.

Характерная мигрень ("страшная болезнь гемикрания", по Булгакову:-) бывает всегда на полголовы - у некоторых слева, у других справа. Боль равномерная, одинаково сильная без вариаций в течении долгого времени. Перед приступом некоторые видят ауру - сияние вокруг предметов - другие слышат звон в ушах или слуховые галлюцинации. Всех воротит на все запахи, режет глаза свет и мешают все звуки.

Настоящая мигрень проходит после приступа рвоты (притом очень быстро), но увы, не всех одинаково легко рвет, поэтому может просто тошнить и так и не вырвать. Помогает лежать с головой под подушкой в тихой темной комнате, а также специальные препараты от мигрени, которые выписывает врач, а принимать надо при первых признаказ приступа.
12.03.2001 15:57:51, Карина
У меня болела левая половина головы, и желудок бунтовал, слегка подташнивало, но не рвало. :((( Спасибо за участие, постараемся найти врача. 12.03.2001 16:03:41, Настик
Может мигрень? Или недостаток межчеловеческого общения? 12.03.2001 15:41:20, Татьяна
А почему именно 12-го? :))) 12.03.2001 15:43:44, Настик
Ну просто совпадение. Или недостаток - именно 12-го. Рациональных объяснений подобрать не удается. А с месячными никак не связано? 12.03.2001 15:53:02, Татьяна
Месячных пока нет, но действительно похоже на мигрень. Только что изучила проявления этой болезни - у меня очень похоже. Будем привыкать жить теперь так. :((( 12.03.2001 15:56:01, Настик

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 04:47:04

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!