Раздел: Уход за ребенком (Поскольку Даня только из них и питается, то они у нас достаточно интенсивно используются)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

имеют ли срок использования пластиковые бутылочки?

Поскольку Даня только из них и питается, то они у нас достаточно интенсивно используются. Я перерыла интернет на предмет вредности пластиковых бутылок, определилась в пользу того, что если молоко в них не кипятить, так ничего страшного и не будет, но где-то прочла о том, что через пару месяцев использования они как-то царапаются изнутри, что ли, и начинают передавать в молоко компоненты пластика. Понятное дело, детю эти компоненты вовсе не нужны :((( Наши бутылки фирменные голландские Bebe Jou, используются ровно 3 мес. Вот сегодня грузила я их в стерилизатор и обнаружила, что пластик бутылок стал в косо падающем свете так интересно поблескивать мелкими шестигранными блестками, ну прямо как лак для ногтей. И задумалась: а может пора их в мусор и новые купить? А кто что думает по этому поводу? Стеклянные купить: откровенно не хочется, они такие тяжелые, может, еще и бьющиеся. И что делать? Спасибо за комментарии.
12.03.2001 10:07:21, oh3harriette

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По моему мнению, Данюшины бутылки могут еще долго использоваться, 3 месяца это еще очень маленький срок. Наверно производители бутылок позаботились о качестве пластика. В любом случае, ничего страшного не случится, а вообще оградить его от всевозможных вредных компонентов невозможно, вокруг нас столько загрязнений окружающей среды. Мальчик не может расти стерильным. Я знаю что сами соски нужно менять каждые 3-4 месяца, так как мы меняем зубные щетки. 12.03.2001 10:12:47, Тюлена
и силиконовые тоже? так зачем их тогда вообще покупать, уж лучше латексные. хотя я не знаю, выдержат ли они те же 3 мес? силиконовые ведь несносимые. 12.03.2001 10:22:51, oh3harriette
Насчет несносимые не соглашусь. Мы бутылками не такмдавно начали пользоваться, но те не менее позавчера купила еще одну соску и невзначай сравнила ее с 3 купленными ранее. По цвету можно определить без труда. 12.03.2001 10:53:40, Тюлена
Cоски - каждые 3 месяца, как зубные щетки, а бутылки на безвредность пластика (тем более фирменные) проверяются. Так что за бутылки - не переживать. И чем это они у вас изнутри царапаются? 12.03.2001 10:18:48, Татьяна
ершиком для мытья. Он у нас тоже фирменный, Baby Nova, но довольно жесткий. 12.03.2001 10:25:04, oh3harriette
Все же думаю, он не настолько жесткий, чтобы паластмассу разъедать и царапать. А то в итоге, получается, от бутылки ничего не останется. Вся изъершится. А так быть не могет. 12.03.2001 10:51:25, Татьяна
Точно. В магазине спросила: говорят, ерунду вы мамочка городите. Вежливее, правда ответили, но смысл тот же :) 12.03.2001 15:17:12, oh3harriette

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 21:56:28

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!