Раздел: Врачи, поликлиники (Дорогие мамочки, нам на этой неделе предстоят прививки)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться с прививками в 3 мес, пожалуйста!

Дорогие мамочки, похоже, нам на этой неделе предстоят прививки. Наша педиатресса в декрете, как застенчиво сказала патронажная сестра "еще не разобрались, кто будет ее заменять". При этом на мой вопрос: а как же с прививками она твердо ответила: приходите, там и сделаем. На мой второй вопрос о необходимости супрастина/тавегила она также твердо сказала: ну возьмите ампулу димедрола. Короче, полный бардак и всем откровенно наплевать, как и какие прививки делать Дане. Я, честно говоря, вообще не знаю, от чего их прививают в 3 мес на Украине. Наверно от того же, что и в России. Я точно помню, что БЦЖ Данюше в роддоме делали под супрастином, и никаких побочных явлений не наблюдалось. Поэтому вопросы:
1. От чего конкретно прививают?
2. Какими вакцинами? Может, стоит что-то купить самим, если это возможно?
3. Кому нужен этот тавегил/супрастин? Чем он лучше/хуже димедрола?
4. Вообще, что желательно иметь с собой, на что обратить внимание?
Поделитесь пожалуйста опытом, у кого он есть! Заранее спасибо. А то, знаете, хоть неврология нас вроде больше не мучает, но страшно так бесконтрольно прививать? Тем более, что местный невропатолог о наших проблемах вообще не в курсе, мы у платного лечимся, а педиатресса в декрете.
11.03.2001 23:50:44, oh3harriette

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. АКДС (коклюш, дифтерит, столбняк)- укол и полиомиелит - капельки в рот. Еще можно сделать гемофильную - это если вы в коммерческом центре делать будете. Гемофильная прививка от менингита, отита и т.д., в нашем российском прививочном плане считается необязательной, на Западе делается обязательно. Прививка мешается с АКДС, и колоть дитя дополнительно не надо. Мы сделали, у нас по папиной линии ушки слабые.
2. Вакцины лучше все же французские (считается) - они более очищенные, и осложнений после них меньше. Можно и купить в аптеке, но сможете ли Вы соблюсти условия их хранения? Посмотрите на сайте www.privivka.ru, там очень хорошо о прививках рассказано, там есть адреса региональных отделений центров. Еще раз повторюсь, если деньги есть - лучше там делать. Мы первую делали в поликлинике, Лизавета сначала расплакалась у педиатра на осмотре, только я ее успокоила - пришли в прививочный кабинет, и все по новой! Вторую вакцинацию в 4 мес. мы делали уже дома - одну прививку вообще не заметили, после второй (в 4 мес. добавляется гепатит)проплакали секунды три, и все.
3. И тавегил, и супрастин - сильно снотворные препараты. Советуют давать детке Кларитин в сиропе за день до, в день прививки и назавтра после прививки, для снижения вероятности аллергической реакции на вакцины.
4. С собой особенно ничего иметь не нужно, но советуют после прививки посидеть с деткой полчасика в поликлинике - на всякий случай, вдруг у вас появится сильная реакция на вакцинацию.
Извините, что так длинно, просто я долго этот вопрос сама изучала.
12.03.2001 23:51:11, Любовь/Nessy
Кларитин детям до 2 лет нельзя!!! 13.03.2001 23:13:07, Марат
Мы делали АКДС+полиомелит уже 2 раза так:
в день прививки - 3 раза в день по 1/6 (в 3 мес) по 1/4 (в 4 мес) табл. супрастина и 3 раза в день гомеопатические свечи для детей Вибуркол ( успокаивающие). В последующие два дня тоже самое только 2 раза в день. Тьфу-тьфу проблем и температуры не было. Да, еще, если было повышено внутричерепное давление, то еще Диакарб, но это нужно с невропатологом говорить. Нам, кстати, именно она давала эти препараты, а педиатр одобрила. Многие говорят, что после прививок нельзя гулять. Но я считаю, что это чушь! Гулять можно и нужно, наоборот, ребенок во время прогулки успокаивается. Только не переохлаждать его, следить. А, вот, купать - не купали денек. Все.
12.03.2001 22:10:11, Звездочка
Прививка достаточно тяжелая, но мы без супрастина делали, у меня, например, от супрастина все побочные явления, которые там перечислены, были, хотя никогда ничего от других лекарств. Т.ч. это палка о двух концах.
К прививкам обычно готовятся, у нас этим невропатолог занимается. Нужно, что бы ребенок был абсолютно здоров, в семье никаких больных. Мы сдавали кровь и мочу перед прививками.
Если у вас есть платная станция, где делают прививки - лучше туда.
После прививки час есть и пить нельзя.
Пойдете на укол - держите соску на готове, детка меньше чувствует боль с соской во рту. Еще бывают специальные обезболивающие пластыри. (см. конфу по детской медицине)
12.03.2001 13:21:49, Вика
На сайте privivka.ru есть календарь прививок Украины - посмотрите. Вообще отличный сайт и море информации. Кроме того, можно им задать все вопросы по мейлу. Отвечают очень подробно и профессионально, а главное БЫСТРО! 12.03.2001 09:32:51, manana
у меня опыта нет, но я скажу :) нам прививки только предстоят, я пока справки навожу...

во1х, посмотрите сайт http://www.privivka.ru/ и http://www.privivki.ru/

во2х, слышала, что лучше всего прививки делать где-то в районе 12:00 дня...

в3х, слышала и такую историю, в двух словах, сколько-то там прививок должны делать подряд и одной и той же вакциной, а в районых московских поликлиниках зачастую бывает так, что одна вакцина заканчивается и они продолжают прививать другой вакциной, в результате по их же словам дети получаются уколотые, но не привитые... так что поаккуратнее со своей поликлиникой :)

скажите, а на дом вызвать нельзя? ну кто-нибудь в одессе предоставляет услуги по вакцинации на дому, а не в поликлинике или нет?..
12.03.2001 01:08:40, aaw
1. АКДС (коклюш, дифтерия, столбняк) +
Полиомиелит.
2. Супрастин снимает возможные аллергические реакции на вакцины + седативный эффект как побочный.То же касается димедрола, тавегила, фенистила...
3.Перед прививкой сдают кровь на выявление аллергии у ребенка.
Перед самой же прививкой измерить тем -ру.
После прививки в этот день и возможно в последующий не гулять и не купать т.к. в первые дни после прививки организм ребенка ослаблен .
12.03.2001 00:56:47, Инга
написала целый трактат и как всегда глюкнуло :-(( 12.03.2001 00:51:17, Инга

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 02:32:59

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!