Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачатки шестипалости - что-то лишнее на ладони?

Да, на этом наши сегодняшние чудеса не заканчиваются. Мы дней так 10 назад прощупали у ребенка на правой ладошке аккурат под мизинцем что-то, напоминающее горошину. Оно подвижное, ни к чему не приросшее, не костный отросток. При прощупывании детик не беспокоится, значит, оно не болит. Подвижность сустава мизинчика совершенно обычная, т.е. подвижная. Спросили заодно у невропатолога, он сказал, что это, очевидно зачаток шестого пальца, и не было ли шестипалости у нас в роду. Я бодро ответила, что нет, а потом мне мама сказала, что ее двоюродный брат родился с вполне развитыми шестыми пальцами на руках. Такие вот дела. Мы еще хирургу покажемся, когда в поликлинике будем, так, на всякий случай. А невропатолог сказал, что надо понаблюдать. Оно запросто еще может само рассосаться, а если будет расти и мешать - придется лечить.
11.03.2001 11:25:53,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настена
У нас с рождения висела такая горошинка на кожанной ниточке, рудементик 6 пальчика, так мы сходили к ортопеду (у деток до годика ортопед эти вопросы решает) и нам отрезали. Теперь даже шрамика не заметно:) Кстати, удаляли даже без наркоза. 11.03.2001 12:51:18, Настена
Mamaoss
А у нас есть зачаток треухости. Кому интересно - есть фотка на www.mamaoss.narod.ru.fotOscar.html Одна из последних фоток, та, что в профиль. 11.03.2001 12:18:34, Mamaoss
Интересно, но фото не открывается :) 11.03.2001 12:23:53, Муся
Мусь, набери mamaoss.narod.ru дальше найдешь 11.03.2001 13:56:52, Капелька
Очень симпатичные ушки! И ребеночек очень симпатичный! 11.03.2001 14:16:17, Муся
Если это не костяной отросток, то должно пройти само. Обычно делают рентген. Если костяной, то можно под местным наркозом удалять, или под общим. Как медик, посоветовала бы местный наркоз, но для себя и сына всегда выбираю общий. Боюсь боли, и у страха глаза велики. 11.03.2001 11:39:37, Татьяна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!